chaooonさんのドラマレビュー・感想・評価 - 5ページ目

HEROES/ヒーローズ ファイナル・シーズン(2009年製作のドラマ)

3.2

思い出しレビュー♪

この辺は惰性で見てた覚え。打ち切りも納得な感じでした⤵︎

最強最悪だったサイラーが突然いい人にシフトしていく感じがなんだかな〜でした。

最後の最後で、プリズンブレイクでおなじ
>>続きを読む

0

HEROES/ヒーローズ シーズン3(2008年製作のドラマ)

3.3

思い出しレビュー♪

ついにサイラーの魔の手がクレアに!?な展開でハラハラドキドキ感あった!

死んだと思ってたニキがまた登場!?とおもいきや双子?三つ子?とベタベタな使い回し設定にちょっと引く。
>>続きを読む

0

HEROES/ヒーローズ シーズン2(2007年製作のドラマ)

3.7

思い出しレビュー♪

ヒロ・ナカムラと同僚のアンドウの2人が楽しい♪コミックが予知になってる展開も好きだったなぁ♪

時間止めたりタイムスリップしたり能力が最強!
心が読めるマットもいいヤツキャラで好
>>続きを読む

2

HEROES/ヒーローズ シーズン1(2006年製作のドラマ)

3.7

フラッシュ観てたら思い出したので記録レビュー♪

ながら見でもだいぶ楽しめた。何だかんだ全シーズン鑑賞。
1人、また1人と能力が明らかになってく感じがワクワクした!次が気になる展開で、シーズン2くらい
>>続きを読む

0

THE FLASH/フラッシュ <フォース・シーズン>(2017年製作のドラマ)

4.5

前回絶望的に去っていったバリーが1話目でいとも簡単に戻ってくる。と思ったら、それがきっかけで新たな敵と戦うことに!1話追うごとに明かされていく、敵の意図や背景が今回も面白かった!

新たな仲間やメタヒ
>>続きを読む

4

ベイツ・モーテル シーズン4(2016年製作のドラマ)

3.6

いよいよな感じの展開。
今まで微妙な立ち位置だったロメロがついにノーマといい感じに。急にラブラブしてる。
報われないディランがやっと幸せラインに入って満足。もう1シーズンあるのが怖いけど。
最終話の遺
>>続きを読む

2

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.0

少年たち×未知との遭遇!ちょっとダークなE.T.って感じ。どんよりと重い空気に終始包まれた雰囲気が良い。怪物や裏の世界の映像が凄い。もはや映画もドラマもクオリティが変わらないってのが凄い。

ウィノナ
>>続きを読む

0

フルハウス<フィフス・シーズン>(1991年製作のドラマ)

4.0

新たに双子ちゃんが家族に加わって、癒される♡ジェシーが子煩悩。

ステフのダンスの回が楽しい♪なんちゃってレビューシーンが最高♪

そしてやっぱりミシェルが最高に可愛い♡
生意気感がかわいいなぁ♡
>>続きを読む

0

おっさんずラブ(2018年製作のドラマ)

3.6

巷で沸いていたので、Netflix一挙配信で興味津々に観てみた♪
吉田鋼太郎がひたすら可愛い♡その容姿で乙女すぎる、笑。はるたんっていい方、笑。
表情豊かな田中圭もまた可愛い♪

最終回のフラッシュモ
>>続きを読む

0

フルハウス<フォース・シーズン>(1990年製作のドラマ)

4.0

ジェシーとベッキーがついに結婚♡結婚式前後のミシェルが特にかわいい♡フラワーガールとか、お引越しの話もかわいいなぁ ♡ジェシーおいたんと仲良しの感じが好き◎ジェシーと歌うのはとにかく最高♡

ついにス
>>続きを読む

0

グレイズ・アナトミー シーズン14(2017年製作のドラマ)

4.2

今シーズンはインターンのメンバーを主要に扱ってて、メレディスたちの初期のインターン姿を思わせるような描写もあり、なんだか懐かしくて原点回帰を感じるシーズンでした。特にE7は300話記念では、クリスティ>>続きを読む

1

グレイズ・アナトミー シーズン13(2016年製作のドラマ)

4.1

メレディスの新たな恋の展開!
リッグスがかっこいい〜♡

アレックスの暴行沙汰に、アメリアの脳腫瘍、病院の新しい教育方針によりやって来たミニック、今回も色々ゴタゴタ!

ジョーの元夫役にgleeの先生
>>続きを読む

2

フルハウス<サード・シーズン>(1989年製作のドラマ)

4.0

ジェシー&ジョーイ&ミシェルのティーカップの歌が最高過ぎる(*´Д`*)
ミシェルが日に日に可愛い♡

シーズン終盤の家族エピソードにほっこりできる。子供がティーンエイジャーになった時の、飲酒とか異性
>>続きを読む

0

ブラインドスポット <サード・シーズン>(2017年製作のドラマ)

3.8

次のシーズンが気になり過ぎる終わり方!

シーズン2がイマイチだったけど、3はまた盛り上がって来た!
ジェーンとカートがラブラブか。

リッチがチームの一員になってて楽しい♪和む。いいキャラ♪

「天
>>続きを読む

0

フルハウス<セカンド・シーズン>(1989年製作のドラマ)

4.0

あ〜ひたすら癒される♡
赤ちゃんだったミシェルがどんどん成長してる。
たどたどしく喋るの、可愛い過ぎる!
「おいたんだいすき〜」なんて可愛いの!
と思ったら、私吹き替えで見てるから、喋りは声優さんだ!
>>続きを読む

0

ブレイキング・バッド ファイナル・シーズン(2013年製作のドラマ)

5.0

全てを清算するときが来た
汚れた金に
犯した罪に
ついた嘘と裏切りに
罪悪感に
そして命に…!

終盤に向けてすべてが崩壊するように、ショッキングな怒涛の展開に少し心が潰れそうになったけど、いやいやい
>>続きを読む

0

ブレイキング・バッド SEASON 5(2012年製作のドラマ)

5.0

ガスがいなくなってもうこれ以上のアツイ展開は期待できないかと思いきや、ついにウォルターが王国を築きだす!
新たなメス産業に目が離せない!アイディアが凄い!
証拠を消したり、メタンフェタミンを盗むところ
>>続きを読む

0

フルハウス<ファースト・シーズン>(1987年製作のドラマ)

3.8

フルハウスといえば、皆んなが口を揃えて「大好き!」「ナンバーワン海外ドラマ!」と私の周りの人は言うもんで、全くの見たことなかった私は焦りを覚えるほど。
皆んなが好きな理由がやっとわかった!最高に癒され
>>続きを読む

0

ブレイキング・バッド SEASON 4(2011年製作のドラマ)

5.0

最高過ぎる!盛り上げて、盛り上げて、一気に最終話で爆発!

ガスの格好良さに痺れた!
その冷徹さ、その狡猾さ!
緻密さに、大胆さ!
その生き様に!そしてその最期も!!

このシーズンで終わりなら、かな
>>続きを読む

0

ブレイキング・バッド SEASON 3(2010年製作のドラマ)

4.6

ますます面白いシーズン3!
不気味な双子!それ以上に不気味で怖すぎるガス!徐々に裏の顔が出てきてハラハラ!
メス産業がどんどん拡大!ウォルターも安泰か?と思いきやそう上手くはいかないのが面白い!
今回
>>続きを読む

0

エージェント・オブ・シールド シーズン4(2016年製作のドラマ)

4.2

このシーズンを待ってる間にDCドラマにハマって、気持ちがマーベル→DCに傾いていたけど、見だすと面白い!マーベル偉大!
エージェント・オブ・ヒドラのあたり、面白かった!
ゴーストライダーがカッコいい!

0

エージェント・オブ・シールド シーズン3(2015年製作のドラマ)

4.0

ウォードの使い回し感。シーズン毎に立ち位置がなんか違うわぁ。

0

エージェント・オブ・シールド シーズン2(2014年製作のドラマ)

4.2

ウォードが敵側になってしまって、ややショックだけど、面白い!
スカイがエージェントになってく展開とは!
インヒューマンズ出現で複雑になって来た!

0

エージェント・オブ・シールド シーズン1(2013年製作のドラマ)

4.0

アベンジャーズの余韻に浸りながらこれを見ると最高に楽しめる。
映画でちょいちょい出てくるシールドがメインのドラマ!
コールソンが主役で地味かな?と思ったけど、そんなことなく面白い!
ちゃんと映画と繋が
>>続きを読む

0

やれたかも委員会(2018年製作のドラマ)

3.6

一つ一つやれたかも?について検証していくのがアホくさいけど、面白い、笑。

最終話は女性目線ってのも良かった!
パラレルワールドに繋げるとは!
でもわかる!あの日、あの時、ああしていたらもしかして?違
>>続きを読む

0

アフェア ~情事の行方~ シーズン2(2015年製作のドラマ)

3.5

シーズン2は主役2人に加えて、更にそれぞれの元パートナーの視点も入り、より複雑!感情の交錯!
終始重たい雰囲気だし!
それぞれが持つ真実の欠片が合わさってようやく事件の真相が見えてきた。
なるほどな、
>>続きを読む

0

アフェア ~情事の行方~ シーズン1(2014年製作のドラマ)

3.5

男女それぞれから見たある出来事の回想。同じ出来事のはずなのに、見るものによって感じ方が違う。一方からは見えていない真実。もう一方から見たときに生じる感情。なかなか面白い。

今後2人の視点からのギャッ
>>続きを読む

0

ブレイキング・バッド SEASON 2(2009年製作のドラマ)

4.2

ますます面白くなってくる!
ジェシーはしょうもないジャンキー君だけど、根は優しくて、憎めないいい奴。少しトラブル起こしすぎだけど、笑。
ウォルターは賢くて常識人ぶってるけど、根本はジェシーよりも非道で
>>続きを読む

0

ブレイキング・バッド SEASON 1(2008年製作のドラマ)

4.0

職場の先輩におススメされて、やっと見れた!
3話目「人間の成分」から早くも結構衝撃的!これは面白い。

ウォルターがスキンヘッドになってトゥコの所に乗り込むエピソードはかなり興奮!
これからの展開が楽
>>続きを読む

0

片想い(2017年製作のドラマ)

3.8

見応えあった!日本でトランスジェンダーを扱った作品て珍しい。
中谷美紀はやっぱいいなぁ◎独特な雰囲気ある◎
国仲涼子はどうしても好きになれない。。。

0

煙霞 -Gold Rush-(2015年製作のドラマ)

3.8

テンポ良くて4話あっという間だった。
森山未來と高畑充希の掛け合いが絶妙!2人とも巧いなぁ〜

0

プライベート・プラクティス:LA診療所 シーズン6<ファイナル>(2012年製作のドラマ)

4.2

小児性愛者についてのエピソードが印象的。最後まで結構切り込んでる。
まさかジェイクと破局か!?とハラハラしたけど、最後は収まるところに収まってほっこり♡アディソンもナオミも最後は幸せになってホント良か
>>続きを読む

0

プライベート・プラクティス:LA診療所 シーズン5(2011年製作のドラマ)

4.2

アメリアの依存症問題や、無能症児、臓器提供などなかなか深いところを描いてる!
それにしてもサム〜!新加入のジェイクもなかなか。

0

プライベート・プラクティス:LA診療所 シーズン4(2010年製作のドラマ)

4.2

レイプ事件などショック連発なシーズン!
まさかアディソンがサムとくっつくとは…♡アメリアが加入!
この辺はホント面白くて、本家よりも好きだったかも。

0

プライベート・プラクティス:LA診療所 シーズン3(2009年製作のドラマ)

4.2

お腹引き裂かれたり、赤ちゃん奪われたり衝撃的なスタート!
最終話はドキドキの展開♡

0

プライベート・プラクティス:LA診療所 シーズン2(2008年製作のドラマ)

4.0

ヴァイオレットが好き♡
クーパーとシャーロットのカップルも好き♡

0