白兎さんの映画レビュー・感想・評価

白兎

白兎

映画(63)
ドラマ(23)
アニメ(0)

マイ・セックス・ドール(2020年製作の映画)

3.0

ポルノ映画だと思ったら全然違かった なかなかくだらんけど結構ウケた😂😂😂ネタ系

ワンダーランド: あなたに逢いたくて(2024年製作の映画)

3.0

故人や意識のない人と話せるなんて幸せなような残酷なような、そんな話だった。

わたしの幸せな結婚(2023年製作の映画)

3.0

原作知らんからなんかむずいけど、
ラブストーリー的には
王道シンデレラで見やすい。よかった!
旦那様 銀髪ロングだから
陶器肌を極めて欲しかったな笑笑

終わらない週末(2023年製作の映画)

3.6

無知って死ぬほど怖いね…………
こんな時でもドラマの結末は気になるんよな
この先どんな終末を迎えるんだろうね

怒り(2016年製作の映画)

3.5

面白かった。だけどしんどすぎた。
沖縄編が 見ていられなかった。
二度と見たくない映画。

コンジアム(2018年製作の映画)

-

死ぬほど怖かった 旦那がテレビで見やがって
隣で私は発狂していた、正気の沙汰じゃねえ

うみべの女の子(2021年製作の映画)

1.0

なんか色々 回収できてなくてしんどい。
脚本撒き散らして放置した感…
私が アホすぎるかもしれん
小梅の演技のせいなのか?
後半につれて 幼くなっていくの謎すぎる。
鬱映画気味

ヴィレッジ(2023年製作の映画)

2.0

んー……………
あんまり面白くなかった
好みじゃなかったんかな〜
よくわからない

アウトサイダー(2018年製作の映画)

2.5

ヤクザ映画にリスペクトがあるのが伝わる作品。ジャレッドレト主演でセクシーすぎる。ホントスーツ似合いすぎる。
内容はあんまり面白くなかった…。

ブロンド(2022年製作の映画)

-

ハッキリ言いたい。
どうしてこんなにひどいストーリーを
実在した人物を元に作成し公開できたの?

マリリン・モンローに対しての
敬意の欠片もない。

小説ベースのフィクションと言っているけど

その一
>>続きを読む

容疑者Xの献身(2008年製作の映画)

4.0

公開されて以来、久しぶりにTVで視聴。
本当に 最高傑作すぎる。
堤真一さんの 演技が素晴らしすぎて脱帽。
トリハダたってた。

ソウル・バイブス(2022年製作の映画)

3.0

ビジュが かわいい映画。
既視感ありまくり😂😂
チープさが よかった🫶🏼🫶🏼
adidasジャージ野郎達 かわいい笑笑

プロミシング・ヤング・ウーマン(2020年製作の映画)

4.5

ポップに映った芯が通った激重い内容の作品。人間何に対してもその立場にならないとわからない。序盤でモヤモヤしそうなラストかなと不安だったがここまでスッキリした映画あったかな?

『女にオムツは不要、役に
>>続きを読む

彼女が好きなものは(2021年製作の映画)

4.5

これってホント何にでも当てはまるお話
LGBTQ以外にも。
『普通』に囚われてしまって
悩んでいる人が沢山いる。

これのドラマを結構前に見たんだけど、
確実に映画のほうがいいな〜。
キスがあるのとな
>>続きを読む

映画チーズ・イン・ザ・トラップ(2018年製作の映画)

1.0

まじで謎映画😂何だコレ感
メインキャストの顔面がいいだけの作品

東京リベンジャーズ(2021年製作の映画)

2.5

なんか流行ってたからヤンキーごーどん目当てに視聴。ヤンキーごーどん目当てでしかない映画。原作しらないけどなかなかつまらなかった。

整形水(2020年製作の映画)

1.7

めっちゃ期待してみたけど、超普通だった。
いい人が悪い人でしたって言ういつものパターン。

韓国のアニメって制作費少ないの??
動きが不自然すぎて 集中できないし
笑ってしまう。怖さも足りない。

真夜中乙女戦争(2021年製作の映画)

2.9

大学生のきしょいストーリーに提供されそうな映画、痛さがいいんだろうけど、この手の映画は痛すぎて大ケガでした。

82年生まれ、キム・ジヨン(2019年製作の映画)

5.0

共感の嵐すぎて
ずっと嗚咽が出るくらい泣いてた。
私の母は 姑と仲が悪く 同居していたこともあって、それを間近で見ていたし、

学生の頃 バスで痴漢にあった時
担任には自分自身にも責任が
あると言
>>続きを読む

午前0時、キスしに来てよ(2019年製作の映画)

1.0

かっこいい眞栄田郷敦くんが出てたので星1はあげたいなーて()

思い、思われ、ふり、ふられ(2020年製作の映画)

4.0

私は咲坂伊緒さんの作品が大好きで、漫画は見ました。それからこの実写映画を見ました。もう最高です。これほどまで大成功した恋愛少女漫画がありますか?!今までほかの少女漫画の実写映画色々みましたがどれも役者>>続きを読む

(2020年製作の映画)

4.5

めちゃめちゃ良かったです。。。
平成を語る映画ってあんまりない?けど
素敵な内容でした。
涙で顔がボロボロです。糸って素敵。
人生ほんと山あり谷ありでほんと楽しいですね、
明日からまた育児頑張ろ。

雪の華(2018年製作の映画)

2.0

えええ!?終わり?!みたいな感じ。
ツッコミどころ満載でした。

リアル(2016年製作の映画)

1.5

こんなにも難しい韓国映画初めてです。
理解しようと頑張って3回見ましたがやっぱり
意味がわかりませんでした。
精神疾患の患者の話?か???みたいな状況です
ひたすら気味が悪いと思いました。
あと、泣く
>>続きを読む

MOTHER マザー(2020年製作の映画)

-

実話を元にって恐怖しか感じない映画。
重すぎて評価できない。共依存って本当に怖い。
何度か 手を差し伸べてくれるのに 母を選んでしまう息子が辛くてしょうがない。息子の白髪も悲しくなった。育てるって何で
>>続きを読む

脳男(2013年製作の映画)

2.9

謎にレズビアン設定いらなくない?💦

って思うような設定が多かったような気がする作品でした。それ以外の感想がないです😭💦