Shirorinさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Shirorinさんの鑑賞したドラマ
Shirorin

Shirorin

  • List view
  • Grid view

マンダロリアン シーズン3(2023年製作のドラマ)

4.5

「NO,NO,NO…」

グローグー、いいのもらったね🤖

ちょっと我が出てきてマンドーに反抗してみせたり、すぐなんか勝手に食べてたりするとこ、そしてなんといっても声が可愛い〜😍
マンドーたちと一緒に
>>続きを読む

0

ボバ・フェット/The Book of Boba Fett(2021年製作のドラマ)

3.9

ボバ・フェットがあんまり魅力的でない…
だって賞金稼ぎじゃない普通のイイおじさんじゃん。

だけど、マンドーが出てきてからは、「マンダロリアン」の続き😆

タトゥイーンが舞台なだけで胸熱💗
いろんなク
>>続きを読む

4

マンダロリアン シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.5

ここに来てようやくベイビーヨーダの名前が判明❗️
喋る言葉は相変わらず赤ちゃん言葉だけど、ちょっとだけ彼の持つパワーが見られる😆

ジェダイ❗️
ライトセーバー(ダークセーバー)❗️

という言葉を聞
>>続きを読む

2

マンダロリアン(2019年製作のドラマ)

4.0

『マンダロリアン』映画化⁉️

てことは、ドラマもチェックしておかないとね✅

全然内容知らずに見てたので、1話ラストでテンション爆上がり😆⤴️⤴️

なんと‼️
スターウォーズで1番好きなキャラじゃ
>>続きを読む

4

エコー(2024年製作のドラマ)

3.0

うーん…つまらない…

そもそもマヤを主人公にする必要性が分からない。
全体的に暗いし、部族の力がよく分からん💧

1話目のデアデビルにおっ😲となった♪

キングピン、生きてるの😵💦
犯罪王だけど、マ
>>続きを読む

0

ロキ シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.0

わーん😭ロキが終わっちゃったよ〜💧

毎週金曜日の更新が、いま人生で1番の楽しみだったのに〜‼️
これから何を楽しみに生きていけばいいの〜😭

でもこれ、season3もあるよね❓ね⁉️

メジャース
>>続きを読む

1

シークレット・インべージョン(2023年製作のドラマ)

3.5

初めの方はつまらなくてなかなか見進められなかったけど、後半だんだん面白くなっていった😆⤴️

ニック・フューリー、めっちゃ年取ったな。
約束は守ろうよ。。
そりゃスクラル人怒るって💧

嗚呼、タロス(
>>続きを読む

2

ザ・コンチネンタル:ジョン・ウィックの世界から(2023年製作のドラマ)

3.2

1970年代のニューヨーク。
既にコンチネンタルホテルあったんだ❗️
あの入口が映るだけでテンション上がる⤴️

若かりし頃のウィンストンとシャロンが出てます。

まだ1話だけなのでなんとも言えないけ
>>続きを読む

4

シー・ハルク:ザ・アトーニー(2022年製作のドラマ)

3.0

う〜ん、イマイチ…💧

仕事は弁護士👩‍⚖️だけど法廷シーンは少なめ。
どちらかと言うと、ラブ🩷がメイン❓
かなり肉食過ぎて引く😓
ジェニファーがあまり魅力的なでなくてモテてないし全く惹かれない😣
>>続きを読む

2

ミズ・マーベル(2022年製作のドラマ)

3.7

茶色い肌の女の子がヒーロー🦸‍♀️になる話。
MARVELも、『シャンチー』辺りから、白人以外のヒーロー作りに忙しいね😓

男の子たち、カムラン、カリームがイケメン😍❤️
それだけでも見て良かった♪
>>続きを読む

0

ムーンナイト(2022年製作のドラマ)

3.2

MCUと繋がりないみたいで、見なくても良かったかなあ…😖💦
とにかく4話までが超・退屈❗️

月🌙がモチーフなので、飛ぶと広がったマントが月の形していたり、月の光の映像はスタイリッシュ✨

行ってみた
>>続きを読む

2

ホークアイ(2021年製作のドラマ)

3.9

クリスマス🎄までの1週間くらいの話。

ミュージカル、タイトルは「ロジャース」あれ、じっくり見たい♪
と思ったら、最後にプレゼント❗️
楽しすぎる😆

トリックアロー🏹あんなにいろいろあるの、楽しい❗
>>続きを読む

2

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

4.2

構成が素晴らしい👍

「奥様は魔女」みたい〜😆
古き良きアメリカ🇺🇸の時代のシットコム📺。
モノクロから、カラー放送に。
ワンダの奥様っぷりが可愛らしい💕
こっちのヘアスタイルやファッションの方が似合
>>続きを読む

6

ファルコン&ウィンター・ソルジャー(2020年製作のドラマ)

4.0

『エンドゲーム』でキャップから託された盾🛡️
単純にそのままファルコンが引き継ぐんだ、て思ってた😣

黒人がキャプテン・アメリカ🇺🇸になることを認めない人々の視線…
そういうものを全身に感じながら、た
>>続きを読む

6

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.0

前からずっとオススメされてて見てみたら…
めっちゃ面白い😆‼️

ロキって、裏切ってばっかりだし、変な髪型(オデコ…❓)だし、人として(神だっけ💦)あんまり好きじゃなかったから、なかなか手が伸びなかっ
>>続きを読む

2