ゆったんさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

ゆったん

ゆったん

映画(3)
ドラマ(109)
アニメ(0)
  • 109Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

単身花日(2023年製作のドラマ)

1.5

単身赴任で不倫するとかせんとか。ストーリーはまあまあやったけど、ドラマとしては△

0

ブラックファミリア~新堂家の復讐~(2023年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

始まる前に色んなところで流れてた広告から面白そうやって楽しみにしてたドラマ。みんな演技派たちで、まあストーリーも面白くて見応えはあった。もう一回はみーひんかな。
妹が飛び降りして死んで、自殺って警察と
>>続きを読む

0

けむたい姉とずるい妹(2023年製作のドラマ)

1.0

あんまおもろなかったけど最後までみてもうた

0

民王(2015年製作のドラマ)

3.8

池井戸潤が原作のものっておもろいんやな。ハマりそう。キャストに関しては、あのKARAの子の演技だけ気に食わんかったけど。主役2人はほんまに中身そのものなんちゃうかて
ぐらいよかった!デキル総理大臣と、
>>続きを読む

0

10の秘密(2020年製作のドラマ)

4.5

めっちゃ話おもろくてイッキ見!敵と味方が2転3転て変わってくし、みんな秘密持ってておもろかったー!

0

潜入捜査官 松下洸平(2023年製作のドラマ)

4.3

個人的に超好きやった!芸能人の松下洸平が実は警察からの潜入捜査で芸能界入ってるってゆう話。リアルなバラエティとも絡めてて面白かったー!続編希望てか1時間枠でやっていいやろ

0

ウソ婚(2023年製作のドラマ)

3.0

普通やった。おもろいとこもあったけど。この女の子が可愛すぎる。長濱ねるちゃん。普通すぎて途中見るのやめよかなおもた。

0

転職の魔王様(2023年製作のドラマ)

3.0

転職エージェントのお仕事のお話。色んな転職のお話あっておもろかった!

0

ノッキンオン・ロックドドア(2023年製作のドラマ)

2.5

まあストーリーはおもろかった!大吾の演技下手すぎた!北斗かっこよかった!

0

トリリオンゲーム(2023年製作のドラマ)

2.5

口が上手いやつと、めっちゃパソコンいらえるやつでめちゃくちゃ金稼ぐって話やねんけど、展開読めすぎて、、、多分
脚本は良いんやけど監督?演出?がおもんなさすぎるんかなあ。こうなるんやろなって先の話読めす
>>続きを読む

0

ハヤブサ消防団(2023年製作のドラマ)

4.7

タイトルおもんなさそうで見やんとこうと思ってたけど、Twitterで調べたらミッドサマーぽくなってきたとか書いてたから気になってみてみたらめちゃくちゃおもしろかった
ー!原作池井戸潤。作優さんもベテラ
>>続きを読む

0

危険なビーナス(2020年製作のドラマ)

4.3

東野圭吾原作のドラマ。もう初めっから最後までめちゃくちゃ面白い!なんか怪しいなと思ってた人が犯人やって嬉しい

0

シッコウ!! ~犬と私と執行官~(2023年製作のドラマ)

3.7

執行官ってゆうお仕事のお話。差し押さえのおはなし。勉強になった。裁判官とか!

0

最高の教師 1年後、私は生徒に■された(2023年製作のドラマ)

4.5

このサブタイトルの伏字、殺された、では無いんやろなと思ったら案の定。毎週考察が、楽しいドラマでめちゃくちゃ面白かった!!!この先生めっちゃ顔好み可愛い。てか加藤清
史郎くんと芦田愛菜ちゃん大きくなった
>>続きを読む

0

真夏のシンデレラ(2023年製作のドラマ)

2.5

今期の月9。ストーリーはまあまあ。主役の女の子の演技がめちゃくちゃ自然体やった。

0

ミステリと言う勿れ 特別編(2023年製作のドラマ)

4.5

解決した時トリハダ立つぐらい面白かった〜!正直映画のストーリーより好きやった!

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

キャスト発表の時に、ジャニーズやし嵐やし名前だしてしまうだけである程度視聴率あがるであろうニノの名前を出さずに初回放送、で告知されてないニノ出てきて次の日 LINE ニュースのトップになって、ニノの名>>続きを読む

0

こっち向いてよ向井くん(2023年製作のドラマ)

4.5

個人的に超好きなドラマで面白かった〜!色んな恋愛のお話。現実味があった!恋愛の仕方忘れちゃってる男子の物語。

0

CODE—代償への扉—(2023年製作のドラマ)

3.0

ストーリーまあまあおもろかった。健太郎かっこよかった〜

0

ドラゴン桜(2021年製作のドラマ)

4.3

かいちゃん出てるからとりあえず見よーと思って。まさか東大に行く話やと思ってなかった!笑
ストーリーめちゃくちゃおもしろかったー。

0

着飾る恋には理由があって(2021年製作のドラマ)

3.8

まあ結構ドキドキした。横浜流星くんかっこいー!!

0

ラストマン-全盲の捜査官-(2023年製作のドラマ)

4.0

こりゃあ面白すぎた。目が全く見えへんからこそ他の部分が最強で、健常者じゃ分からんことも分かるからこそ事件解決できて。廉くん可愛いねえ!!

0

3年A組ー今から皆さんは、人質ですー(2019年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

先生が急に生徒を閉じ込めて、自殺した生徒の死の真相に迫ってく話。当時話題になってただけあって、面白すぎた。結局先生が言いたかったのは、ネットでの誹謗中傷とかってこと。コレ見終わった直後にりゅうちぇる自>>続きを読む

0

絶対零度〜未然犯罪潜入捜査〜(2018年製作のドラマ)

4.0

特別な機械で怪しいことした人をピックアップして犯罪が起きる前に防ぐんやけど、面白すぎたさすが月9

0

リバース(2017年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

さすが原作湊かなえ。おもろすぎる。まさか深瀬が殺してたなんてな。おもろすぎる。

0

合理的にあり得ない ~探偵・上水流涼子の解明~(2023年製作のドラマ)

4.0

探偵もののドラマ。好きなタイプのドラマでキャストも◎おもしろかったー。明るいドラマ

0

書けないッ!?〜脚本家 吉丸圭佑の筋書きのない生活〜(2021年製作のドラマ)

2.5

売れない脚本家さんのお話。脚本とか監督とかの違いがよくわかった

0

隣の男はよく食べる(2023年製作のドラマ)

1.0

あんまり面白くなかったけど結構途中まで見たから頑張ってさいごまでみた。こんな男横に住んでんのやったら横の家ピンポンしよかなおもた

0

だが、情熱はある(2023年製作のドラマ)

3.5

オードリー若林と、南海キャンディーズ山ちゃんが芸人になるまでの話。ほぼ実話の。おもしろかった

0