ゆったんさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

ゆったん

ゆったん

映画(3)
ドラマ(109)
アニメ(0)
  • 109Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

王様に捧ぐ薬指(2023年製作のドラマ)

2.5

原作少女漫画やるなって感じ。けどこんなに美男美女役ハマるのはこの2人!自分を可愛いと認めてる役は橋本環奈がぴったり!

0

わたしのお嫁くん(2023年製作のドラマ)

3.0

The少女漫画って感じの展開、セリフ。やけど出てくる男の子全員イケメンで波瑠も演技上手で良かった。

0

風間公親-教場0-(2023年製作のドラマ)

4.0

風間と、新米刑事の話し。
それぞれの容疑者は何かしら新米
刑事が抱えてる問題と繋がりがあって
おもしろかった!白石麻衣が演技下手すぎて最悪!ほかの人
たちは主演級の人達でよかった◎

0

勝利の法廷式(2023年製作のドラマ)

3.5

続き気になる系でおもしろかった!
志田未来と風間くん演技うまスギィ!

0

それってパクリじゃないですか?(2023年製作のドラマ)

4.5

著作権とか、特許とかの話し!それを管理する、知財部の話!勉強になって面白かった

0

グランマの憂鬱(2023年製作のドラマ)

2.7

めちゃ田舎のグランマが、色んな出来事に喝を入れるお話。
すっきり

0

何かおかしい 2(2022年製作のドラマ)

3.5

雨穴さんが脚本のドラマ。
意味がわかるとゾッとするような話。

0

花のち晴れ~花男 Next Season~(2018年製作のドラマ)

4.8

ティアラになってからずっと見たかったドラマ!もーー
神楽木晴がかわいすぎるの一
-付き合いて一
ーーほん
で今田美桜がかんわいすぎる-
!こんなん普通続編
あるやる。やれよ。
てかもーちょい音役可愛い
>>続きを読む

0

アイゾウ 警視庁・心理分析捜査班(2022年製作のドラマ)

3.0

実際に世界中のどこかで起きた事件を元に作ったお話。だからストーリーとしては面白い。最後に実際の犯人の顔とか出てくるし。

0

教場Ⅱ(2021年製作のドラマ)

4.5

警察学校のお話。ストーリー面白すぎる。たまに演技下手なやつが出てくるのが気になるけど。

0

イノセンス〜冤罪弁護士〜(2019年製作のドラマ)

4.0

色んな冤罪を暴いてくお話で、好きなストーリーやった!川口春奈が全く垢抜けてない!笑

0

ギルティ~この恋は罪ですか?~(2020年製作のドラマ)

3.5

まじで登場人物全員何かしらの裏切り者やった、笑
おもしろかった!神尾楓珠くんかっこいい!!

0

昼顔 ~平日午後3時の恋人たち~(2014年製作のドラマ)

3.5

不倫しまくるお話。ドロッドロ。吉瀬美智子色気でまくり。
キスシーンとか多すぎて電車で見れんかった

0

silent(2022年製作のドラマ)

4.5

綺麗なドラマやったな。風間くん演技うますぎて怖い。断然
みなと派やけどな。ここで主題歌に SnowMan を使わんのに、制作陣の本気度を感じて、より一層好きな作品に。

0

真犯人フラグ 真相編(2022年製作のドラマ)

4.7

2クール続けてのドラマ!そんなドラマみたの初めてやった!おんもろすぎた!リアタイしてみんなと考察したかった!ある日、仲良かった家族の夫以外の妻、娘、息子が行方不明になる話。

0

罠の戦争(2023年製作のドラマ)

4.5


これめちゃくちゃおもろかったなー!!政治家さんとか権力ある人たちの裏側のお話!

0

ブラック校則(2019年製作のドラマ)

3.0

髪の毛は黒色に限る、ポニーテールは禁止とする、アルバイトは禁止とする、自転車通学は禁止とする、制服での寄り道を禁止とする、SNSの使用は禁止とする、どんな事があろうと欠席してはならない、とか厳しい校則>>続きを読む

0

ミステリと言う勿れ(2022年製作のドラマ)

4.5

こりゃあおもろい。これも時間あったらもっかい見たい!さすが月9!全話面白い!僕は常々思うのですの下りとか大好き!主題歌とかまじこのドラマにぴったり過ぎやろ。久能整
くんすきすぎ
ーーーーこんな男の子だ
>>続きを読む

0

ナイト・ドクター(2021年製作のドラマ)

4.5

さすが月9!といったキャストたち。まあ岸くんが出てるから見ただけやけど、めっちゃ好きなドラマやった!このチーム全員好きな役者さんたちすぎる。ストーリーも面白かった!無保険患者やったり、ネグレクトの子ど>>続きを読む

0

地味にスゴイ! 校閲ガール・河野悦子(2016年製作のドラマ)

4.5

ファッション誌の編集部に入りたかったけど、校閲部に配属させられる事になった。校閲の仕事、めっちゃ興味でた!このドラマ見るまでそんな仕事あるなんか知らんかった。河野
悦子の毎日のファッションがめちゃくち
>>続きを読む

0

ネメシス(2021年製作のドラマ)

4.5

探偵系ドラマ!大好き!まさかの黒幕やった。てか広瀬すず
と橋本環奈は強すぎでしょ。

0

夕暮れに、手をつなぐ(2023年製作のドラマ)

4.0

れえん!ストーリーは別に普通やったけど、美男美女やったからなんでもおけ。
れんくんビジュよかった!!!すずちゃんもかわいすぎ
ぃ!!!
これもリアタイとTVerで2回見てた笑
1話見た時の画面の美しさ
>>続きを読む

0

夫を社会的に抹殺する5つの方法(2023年製作のドラマ)

2.0

モラハラDV夫を社会的に抹殺すると決めた奥さんの話し。
結果二重人格やった。

0

すきすきワンワン!(2023年製作のドラマ)

1.5

岸くんがでてなかったら絶対見てない!笑
岸くん演技上手すぎやしこんな夜中の30分ドラマじゃ勿体ないよ絶対月9あたりいけるよ!!!浮所も可愛かったなあ。夜中のドラマやからかわからんけど構成とか演出とか雑
>>続きを読む

0

コンフィデンスマンJP(2018年製作のドラマ)

4.5

詐欺師の話し。めっちゃテンポ良くておもしろい!目に見えるものだけが真実とは限らない。のシリーズも毎回好き。月
9!主題かもいい!

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.5

主題歌毎回変わる
めーーっちゃストーリーおもろかった!なんか現実味があってみんなの演技がなんか自然で。バカリズムが脚本やから面白いみたいなクチコミ見かけて見始めたけど、おもろかった
わ。人生をまた1か
>>続きを読む

0

大病院占拠(2023年製作のドラマ)

5.0

まあ翔くんでてるし見るかと思って見始めた。最初はCG雑すぎてなんなこのドラマって思ってたし、よくある展開かと思ってあんま期待してなかったけど回追うごとにストーリークソおもろなってきた。Twitter >>続きを読む

0

元彼の遺言状(2022年製作のドラマ)

4.0

主題歌もテーマ曲も無し
月9やったらしい!どうりでおもしろいわけ!!原作はこのミステリーがすごい!大賞で大賞を受賞しただけあるおもしろさ!ミステリー好きにはたまらんね。綾瀬はるかと大泉洋
って所もいい
>>続きを読む

0

魔女裁判(2009年製作のドラマ)

4.0

ストーリーおもろそうやったから観た。結構おもろかった!
オチがまさか過ぎて!裁判員制度で、般の裁判員たちは弱み握られて有罪にしろやら無罪にしろやら。

0

未来への10カウント(2022年製作のドラマ)

3.0

かいちゃん出てるから観たけど、満島ひかりがまあ可愛いし
演技上手!

0

花ざかりの君たちへ~イケメン パラダイス~(2007年製作のドラマ)

4.5

イケパラ!唯一今まで何回も観たドラマかも!小学生の時再放送もみてたし!今見返したら、、こんな人も出てたんや!てめちゃなった。なにより真と水嶋ヒロのビジュよすぎー!
ストーリーも明るくて面白くてすき!伊
>>続きを読む

0

ボーイフレンド降臨!(2022年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ぼこりん!これもかいちゃん主演やから観たけど、子犬系男子イイ!!!記憶喪失のアサヒの話。アサヒの服装とかしこの服装めちゃ好きやったあ!!!主題歌彩りも良かった。ただ、30分ドラマで展開早すぎ!放送前に>>続きを読む

0