ちかさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

ちか

ちか

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

3.0

こんなフレンドリーになれる?
このご時世
平和だなって思った

0

信長協奏曲(2014年製作のドラマ)

3.0

そこそーなる?!
って思った

織田信長の死って謎に包まれてる

0

リッチマン、プアウーマン(2012年製作のドラマ)

3.5

井浦新さんの名前出てこなくて
あっ!朝比奈!
って言ってしまうあたり
定着してしまっている

0

ランチの女王(2002年製作のドラマ)

3.5

好きだったな
剛くんにキュンキュンしてた

0

大恋愛~僕を忘れる君と(2018年製作のドラマ)

3.0

どんどんせつない
アップルパイ食べたくなる

こんにちは
って言われたら
あ、とうとうそうなのかって思って悲しい

0

カラマーゾフの兄弟(2013年製作のドラマ)

3.0

カラマーゾフの人!
吉田鋼太郎!
ってなるぐらい
雰囲気よかった

0

名前をなくした女神(2011年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ママ友の世界こわい
よく見せたい、見られたいって気持ちわかるけどいきすぎはよくない
仲間はずれなんて大人になってからもするなんてダメでしょ
思いやりが大切なんだなと思う
相手の気持ちを常に考えて行動し
>>続きを読む

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

4.0

唐揚げシーンの下り
唐揚げ食べる時レモン添えてあったら思い出して笑ってしまう

0

ルパンの娘 続編(2020年製作のドラマ)

3.5

わくわくしつつ
えっすごいなこれ作ったん
仕掛けに驚く

0

ルパンの娘(2019年製作のドラマ)

3.5

ワクワクが止まらない
ミュージカル&ターン!

0

花より男子(2005年製作のドラマ)

4.0

当時とてもキュンキュンしながらみた記憶
毎週楽しみだったな

0

家政婦のミタ(2011年製作のドラマ)

4.0

承知しました
って最後の方一緒に
(心の中で)言ってた

0

MOZU Season1〜百舌の叫ぶ夜〜(2014年製作のドラマ)

3.0

かっこよかった
オープニングからもうゾクッとする

0

ボイスⅡ 110緊急指令室(2021年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

あっ
日高のり子きた

1話1話みてないと話繋がらない
1話完結だけど前に出てた人また出てきたってなる

0

ニュースの女(1998年製作のドラマ)

-

何よりも大切なこと
手をつなごう
新しい風が吹く
少しだけ優しくなって
夕暮れにも早く気づく

0

ヒモメン(2018年製作のドラマ)

2.9

かわいい
窪田くんが着てたオジコのTシャツの
SHAKE持っててうひょひょってなった

0

昼顔 ~平日午後3時の恋人たち~(2014年製作のドラマ)

3.0

足りないとこ埋めてもらう
その時はいいけどやっぱり罪悪感
でもまた繰り返してしまう

0

水曜日の情事(2001年製作のドラマ)

3.0

主題歌、挿入歌大好き
あなたに会ったその日から
恋の奴隷になりました

0