ちさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ちさんの鑑賞したドラマ
ち

映画(706)
ドラマ(27)
アニメ(0)

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

4.9

キムゴウンの笑顔とコンユのダンディーさに惚れて、他の主要キャストも最高だった。
シビアな中にコメディー要素も折り込まれていたところもよき。
2回目もいつか!

0

ヒーラー~最高の恋人~(2014年製作のドラマ)

3.8

見始めると止まらないんだけど、韓ドラって長くてみるのが大変😂
パクミニョンはいつみても可愛い。

0

最愛(2021年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

それぞれ最愛を全力で守っている姿が素敵だけど切なくて、それぞれの愛が強いからこそすれ違い、真相が消されてしまう。
ブラックボックスは全部開いたけど心の中で閉めて、いつか加瀬さんと会える日がきますように
>>続きを読む

0

赤と黒(2010年製作のドラマ)

4.0

しばらく前に鑑賞。
みんなレビューしてるけど、最後がキムナムギルの兵役で短くなっちゃったのが残念。
全体的にはどろどろで切なすぎて、韓国ドラマぽすぎるのがよい。
あの兄妹の中ではチョンソミンが母親の血
>>続きを読む

0

極主夫道(2020年製作のドラマ)

4.0

とっても好き!
玉木宏めっちゃよかった!

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

4.2

可愛かった〜!
嫌な人も出て来ないし何より目の保養、きゅんきゅんしました。

0

花より男子~Boys Over Flowers(2009年製作のドラマ)

4.2

韓国版も好きだったなあ〜!
ヒョンジュンかっこいいし、道明寺もよかった。
韓国版つくしちゃんかわいすぎ。

0

イタズラなKiss~Playful Kiss~(2010年製作のドラマ)

4.9

世界一大好き、何回見返したことか!
お母さん可愛すぎる。こんな年の取り方したい!
トッコミナ美人〜!ヘラは最初は嫌いだったけど、回を重ねるにつれて好きになる。
そしてハニちゃん。どんどんどんどん可愛く
>>続きを読む

0

白い巨塔(2019年製作のドラマ)

3.8

観るのめちゃめちゃ疲れた。
最後が何とも言えなくて…ずっと苦労してきて人生壮絶すぎ、、
権力に目が眩んでも、結局は医者っていい人がベースなのかもしれない。
マツケンが里見先生役ぴったり。
唐沢版も見て
>>続きを読む

0

私が恋愛できない理由(2011年製作のドラマ)

4.1

安室ちゃんが本人役で出演したドラマ。
とても思い出深くて大好き。
香里奈も安室ちゃんの大ファンだから本当に嬉しかっただろうな〜

0

山田太郎ものがたり(2007年製作のドラマ)

3.8

懐かしい!
この時中1だったと思う!
ニノも翔くんもかっこよくて可愛くて、お母さんとキャーキャー言いながら見た!笑
大好きなドラマ💛

0

ブラックペアン(2018年製作のドラマ)

4.4

続きが見たい!
渡海ロス…笑
ニノがかっこよすぎた!!!

0