えふちゅんさんの映画レビュー・感想・評価 - 13ページ目

えふちゅん

えふちゅん

映画(636)
ドラマ(41)
アニメ(0)

ブレイド(1998年製作の映画)

3.5

当時レンタル屋でパッケージ見かけて
ずっと気になってたから1だけ借りて観たんよ。

めっちゃカッコよすぎません?
ってなったw

迷わず次に行った時2、3借りたよww

でも記憶薄れてもはや覚えてない
>>続きを読む

ホーム・アローン(1990年製作の映画)

4.1

(۳˚Д˚)۳オーマイガッ

なマコーレ・カルキン君のあの顔が忘れられませんね(⑉︎• •⑉︎)♡︎

毎年クリスマスになるとこれ観たくなる👀💕

ズートピア(2016年製作の映画)

4.0

おっおっおっおおー♪

珍しく人と観に行った作品だけど
ディズニー映画好きな知人の感想は
全然面白くなかったらしい(笑)

私は好きだぜ(つ´∀`)つ マァマァ

シビル・ウォー/キャプテン・アメリカ(2016年製作の映画)

4.4

う〜たまらん!!
やっぱりアクション映画が一番うずうずするっちゃ〜((っ•ω•⊂))ウズウズ

カールじいさんの空飛ぶ家(2009年製作の映画)

3.9

結構すっきり( 灬˙▿˙灬 )

てかめっちゃいい話しでごあす(∩・ω・)⊃━☆゚.*・。

アイアムアヒーロー(2015年製作の映画)

3.3

大泉洋さんが出てるので拝見( 灬˙▿˙灬 )

ぷぷw
ってもっとなりたかったけどストーリー重視な作品だからしゃーないか^^*

ラブ・アクチュアリー(2003年製作の映画)

-

観たけどあんまり覚えてない( 灬˙▿˙灬 )笑笑
また今度観よー👀💕

ブリジット・ジョーンズの日記 きれそうなわたしの12か月(2004年製作の映画)

3.8

ブリジット・ジョーンズの日記の続編のこちらも拝見( 灬˙▿˙灬 )

1のが可愛かったかなぁ?
こっちもこっちで違う可愛さというかよりリアルになってくる感じだね(∵ )Э )3

DVDどこにやったっ
>>続きを読む

ブリジット・ジョーンズの日記(2001年製作の映画)

3.9

小さい頃に観ました( 灬˙▿˙灬 )

可愛い作品(❀' ')〈 kawaii

大人になってもこれは外せないかなぁ(*˘˘*)♡

噂のモーガン夫妻(2009年製作の映画)

3.8

観たけど予告観たらまたみたくなた👀💕

意味のわからんラブコメじゃないからよりよい( 灬˙▿˙灬 )

100回泣くこと(2013年製作の映画)

3.3

なぜ桐谷美玲ですか!!!!!
嫌いじゃないけどー!
嫌いじゃないけどぉおおお!!

勿体無い(´;ω;`)

中村航さんの原作読んでたので全然足りなかった(´・_・`)

もっとよく出来ただろうに..
>>続きを読む

エンド・オブ・ホワイトハウス(2013年製作の映画)

4.1

結構面白かった( 灬˙▿˙灬 )


::: あ ら す じ :::
SS(シークレットサービス)としてアメリカ合衆国大統領一家の警護任務を帯びていたマイク・バニングは、クリスマスの吹雪の中を走行す
>>続きを読む

キングスマン(2015年製作の映画)

3.6

私は結構好きですぞ♪
周りの評価低かったけど( 灬˙▿˙灬 )
でもここでは高評価なので
くりびつてんぎょーΣ(゚Д゚ノ)ノ
面白かったー♪爽快なり^^*

アメリカン・ハッスル(2013年製作の映画)

3.5

騙し合い♥︎⍤⃝

詐欺師はいつまでも詐欺師ってイメージあるけど...

これもまたいい話だわねー♪

クーパーは気弱で甘えたな役多い??
ハングオーバーくらいだよまともなの観たの👀💕笑笑

レオン(1994年製作の映画)

4.5

完全版を観るとより深く良さが出ますな。

レビューはそっちの方に書きますた。

ボーン・レガシー(2012年製作の映画)

3.4

マット・デイモンがやっぱり好きなの(⑉︎• •⑉︎)♡︎

アイアンマン2(2010年製作の映画)

3.3

1のが面白かったな〜って思ってます( 灬˙▿˙灬 )

僕の妻のすべて(2012年製作の映画)

3.8

この女優さん(スジョンさん)めちゃ綺麗やないかーい😍💓


:::あらすじ:::
名古屋で出会ったジョンイン(イム・スジョン)とドゥヒョン(イ・ソンギュン)
二人はその1年後に結婚。
美人で料理上手の
>>続きを読む

スパルタンX(1984年製作の映画)

3.9

西名にまず笑ってしまったww笑

やっぱこの3人好きだわ( 灬˙▿˙灬 )

ライジング・ドラゴン(2012年製作の映画)

3.7

ジャッキー正真正銘のラストって言ってた作品。(後半3作くらいは全部そう言われてたのは内緒😗☝️笑)
CG的要素がやはり強かった。ハリウッドならでは。
というかもはや年齢的に厳しいのでしょう...(><
>>続きを読む

薔薇色のブー子(2014年製作の映画)

3.1

さしこ(笑)
軽く、
ほんとに軽〜〜く見てください(笑)
メッセージ性はあるようでないようです。w

かぞくはじめました(2010年製作の映画)

3.8

やびゃい(⑉︎• •⑉︎)まじかわいい♡︎
ストーリーもベイビーも何もかもʚ⋆͛♡̷♡̷⋆ɞズキュン
初めから結構お似合いだよねって思ってたら
予想以上に素敵なカップルになってくれたから
心から嬉し
>>続きを読む

エイプリルフールズ(2015年製作の映画)

3.6

どんでん返しちょんまげですわ。

気軽に期待せず観たら相当面白いかとw

阪急電車 片道15分の奇跡(2011年製作の映画)

3.4

これ観る前は全然用事もなく阪急電鉄に乗ることもなかったけど、
観たあとから阪急電鉄使う機会が増えてその度に思い出してた。
一時は毎日利用してたなぁ。
もう殆ど乗ることもないけど。

大阪に住んでる人に
>>続きを読む

さとうきび畑の唄(2003年製作の映画)

4.5

ざわわ〜
ざわわ〜
ざわわ〜


中学生の頃に見て泣いた。

戦争ものはなんだか苦手なのだけど...

やっぱり気になって観たくなる。