sleepyさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • sleepyさんの鑑賞したアニメ
sleepy

sleepy

オッドタクシー(2021年製作のアニメ)

4.5

たしかにそうなると人は探しやすそう

アニメ終わってからオーディオドラマ観たけど、並行して観るのもおもしろいんやろうな

0

ハイキュー!! TO THE TOP(2020年製作のアニメ)

5.0

日向を見て泣いてる菅に泣ける

もうゴミ捨て場の決戦でボロ泣きする準備出来てる

0

山田くんとLv999の恋をする(2023年製作のアニメ)

5.0

山田にうっちーをあてた人にとてつもない幸運が舞い降りてください

0

サマータイムレンダ(2022年製作のアニメ)

4.8

ヤバい展開の時の和楽器とか雅楽的なBGM聞くとテンション上がる。和風な雰囲気が好きなだけかも。

出てくる女の人みんな魅力的、日笠陽子は天才。

観てよかったアニメ

0

攻殻機動隊 S.A.C. 2nd GIG(2004年製作のアニメ)

5.0

あれこれ思考したいタイプの人間はこんなもんハマらざるを得ません
OPのかっこよさえぐい

0

うる星やつら 第1期(2022年製作のアニメ)

4.5

ミニラム可愛すぎた
豪華声優陣、って謳い文句なしでこのキャストはやばすぎ

0

攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX(2002年製作のアニメ)

4.8

ちょっとドジのロボットが出てきたら何でも好きかも
辞書片手に見なあかんような難しさもいいよね

0

チェンソーマン(2022年製作のアニメ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

9話、本編もEDも絶望だった。

毎話変わる曲が楽しみだった。刃渡り2億センチとfirst deathを永遠聴いてる。

不幸に近づいてると知りながら観るアニメってやばいよ。おかしいよ私たち。

0

鬼滅の刃 遊郭編(2021年製作のアニメ)

3.3

話遅過ぎてイラついたけど、童磨の声優さんの予想が当たってたのでオールオッケー
あと沢城みゆき、やっぱすごいな、、

0

ゴジラ S.P <シンギュラポイント>(2021年製作のアニメ)

5.0

語呂の良い言葉を一生喋ってくれるからテンション上がる。

あとナラタケのふたりにくぎゅと久野ちゃん起用なのが天才、かわいかった!

0

東京リベンジャーズ(2021年製作のアニメ)

1.0

本当にずっとテンポが悪いのにマイキーの蹴りだけ抜群に速くてわらう

0

亜人 第2クール(2016年製作のアニメ)

4.1

作戦と戦闘の繰り返しだけど内容が濃い。
続き気になって漫画読んだけど漫画の方が面白いです、でもぬるぬる動くCGだから佐藤さんが余計に不気味でよかった感じもある。
絶対続きこないよな〜、、

0

亜人(2016年製作のアニメ)

4.0

おもしろかった、一気に見ちゃった

0

進撃の巨人 Season3(2018年製作のアニメ)

5.0

ここらへんで漫画読み出した。どっちも面白いよ、、どっかの回のホラーEDもやばくて好きだった。

0

進撃の巨人 Season2(2017年製作のアニメ)

5.0

EDが大好きだった。今見返したらネタバレがすごかった。

0

約束のネバーランド(2019年製作のアニメ)

4.6

ノーマンが大好き、、2期の評判悪過ぎてるんだけど大丈夫そ?

0

ドロヘドロ(2020年製作のアニメ)

5.0

なあ〜〜めちゃくちゃおもしろいよこれ

0