まめさんの映画レビュー・感想・評価 - 24ページ目

まめ

まめ

映画(849)
ドラマ(177)
アニメ(0)

ウソはホントの恋のはじまり(2013年製作の映画)

4.0

とてもいいお話でした。
ラストのとこで泣きそうなりました。
脇役がみんないい味だしてた。

セブンス・サン 魔使いの弟子(2015年製作の映画)

4.5

私はすごい面白かったし、ストーリーも良かったと思います。
キット君はあれで終わり?なのが残念でしたけど、、、
やっぱり、美男美女だと様になるし
感情移入しちゃいます。
カッスカスの人生送ってる私にはこ
>>続きを読む

マネーモンスター(2016年製作の映画)

2.0

期待して見たけど、どこが面白いのか?
演技は良かったけど、、、

13時間 ベンガジの秘密の兵士(2016年製作の映画)

3.5

戦闘シーンは迫力があって凄かった。
簡単に人が死んでいくのはかなり見るに耐えなくて、実際に起こったことなんだって考えると本当に酷いと思った。

ノック・ノック(2015年製作の映画)

2.0

キアヌは好きだけど、あまりにもつまらなかった。
早送りで観賞しました。

アサイラム 監禁病棟と顔のない患者たち(2014年製作の映画)

2.6

途中寝ちゃいました。
ケイトベッキンセールはとにかく美しかったです。

特捜部Q 檻の中の女(2013年製作の映画)

4.2

北欧の映画とかテレビドラマってキャラがすごく個性的でいいと思う。
そしてストーリーも秀逸。

ルーム(2015年製作の映画)

4.5

とても良かった。
子供の気持ちも分かるし、母親の気持ちも痛いほど分かる。
自分の子供に見て欲しい映画だと思いました。

獣は月夜に夢を見る(2014年製作の映画)

2.5

一番可哀想なのはお父さん。彼氏が怖がらないのが不思議。

ヒットマン: エージェント47(2015年製作の映画)

4.0

アクションもキャラもカッコ良くて、
フツーに楽しめる映画です。

ライフ・オブ・デビッド・ゲイル(2003年製作の映画)

2.0

途中何度も寝ちゃって最後は早送りで見ました(;_;)
私的にはつまらなかったです。

特捜部Q キジ殺し(2014年製作の映画)

4.5

独特の世界観。
この暗い感じがすごくいい。ハリウッド映画には出来ない。

キャロル(2015年製作の映画)

4.5

とても切ない物語でした。
ケイトブランシェットは流石の存在感、ルーニーマーラはドラゴンタトゥーの女とはうって変わって華奢で守ってあげたくなる女の子な感じがとても良かったです。

SPY/スパイ(2015年製作の映画)

5.0

ハチャメチャで笑えるスパイ映画

とても楽しめる

ケープタウン(2013年製作の映画)

5.0

オーランドブルームがものすごくカッコイイです(*^^*)
そしてストーリーが暗くてとてもいい

ベティ・ブルー/インテグラル 完全版(1992年製作の映画)

5.0

20年以上前に見たんだけど、今でも大好きな映画のひとつです。
この作品を見てすごい衝撃を受けました。べティーの激しすぎる愛情とか自由奔放なところとか、同性からみても可愛いなって。
だんだん精神がおかし
>>続きを読む