Chihoさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

Chiho

Chiho

映画(262)
ドラマ(3)
アニメ(0)

オデッセイ(2015年製作の映画)

5.0

出てくる人に、悪い人がいない
みんなが彼のために、彼も自分のために、最善を尽くして奔走している姿がかっこいい〜〜
お金払ってみる価値あります

リトル・ダンサー(2000年製作の映画)

4.0

授業で見た
兄ちゃんと父ちゃんと離れるシーンが泣いた泣いた

タイタンズを忘れない(2000年製作の映画)

4.0

授業で見た
デンゼルワシントンがいい
アメフトみたいなー

アンストッパブル(2010年製作の映画)

4.0

爽快感!!時間忘れた!
デンゼルワシントン クリスパイン

天国への郵便配達人(2009年製作の映画)

3.6

ジェジュンかわいい
北川悦吏子っぽい雰囲気 ほわーっとした

ヒミズ(2011年製作の映画)

3.9

もう一回みたい
ちゃんと感じたいねーこの世界観を

偉大なる、しゅららぼん(2014年製作の映画)

3.5

アホっぽくておもしろい
濱田岳 岡田将生いるから見たようなもん

ツレがうつになりまして。(2011年製作の映画)

4.0

あおいちゃんが堺雅人にジャンピングハグしても平気な堺雅人意外すぎてすき

ゴールデンスランバー(2009年製作の映画)

5.0

伊坂幸太郎 中村義洋 堺雅人 濱田岳
キル男 いいやつなのかなほんとは
引き込まれる

黄金を抱いて翔べ(2012年製作の映画)

3.5

チャンミン目当てでみたけど、ケッコーおもしろかった!!

みなさん、さようなら(2012年製作の映画)

4.0

団地から出れないって
よくよく考えるとだいぶ変人
でも岳くんだからいいの

ポテチ(2012年製作の映画)

4.5

伊坂幸太郎 中村義洋 濱田岳
これぞ!伊坂作品!