ちさとさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ちさとさんの鑑賞したドラマ
ちさと

ちさと

リコカツ(2021年製作のドラマ)

3.8

離婚するもしないも簡単に決めて
こっちが振り回されてる(笑)
瑛太の演技がおもしろ過ぎる。

【追記】

素直にならない意地の張り合いで
すれ違ってわざわざ遠くに離れようとして…。
そろそろいい加減に
>>続きを読む

0

ムーブ・トゥ・ヘブン: 私は遺品整理士です(2021年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

愛の不時着の俳優さんが出てたから観始めたが1話から号泣。
最終話なんてずっと号泣。

グルが本当に素直で優しくて真っ直ぐで
一生懸命でかわいくて…。
おじさんとの最終的な関係は想定内だったけど、だんだ
>>続きを読む

0

東京独身男子(2019年製作のドラマ)

3.8

年齢いくと
男の人もいろいろあるよね…って事を
おもしろおかしく書いているドラマだった。

0

俺の家の話(2021年製作のドラマ)

4.3

クドカン×長瀬…最高
期待通り1話から最終回までおもしろかった。

やっぱり長瀬智也
イケメンだなー。

0

青春の記録(2020年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

パクボゴム目当てで観たドラマ。
笑顔も泣いてる顔も寝起きもやっぱりいつどんな顔でもかわいくてイケメンだった。
ピョンウソクもイケメンだし
パクソダムもかわいい。
他の女優さんもかわいかった。
やっぱり
>>続きを読む

0

人間レッスン(2020年製作のドラマ)

4.5

エピソード1でずっと放置していたが、友達からおもしろいと聞いて再開。

さえない男子校生が売春斡旋の経営者をしている。
ある事からどんどん色んな事が狂い始めて
追い込まれてなかなかの恐ろしい展開に…。
>>続きを読む

0

よくおごってくれる綺麗なお姉さん(2018年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

友達から恋愛細胞を目覚めさせるドラマだと聞いて観始めた。

1話目からグッと引き寄せられる内容ではないが、続きが観たくなるドラマ。

婚約者がとにかくうざいきもい。
こういう男って付き合ってる時は良い
>>続きを読む

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

エピソード1の開始30分で全く乗り気になれず、3ヶ月以上放置。
不時着から軍の話になり何がおもしろいのか全くわからなかったし、先を観る事は絶対に無いと思っていた。

だけど、日本語吹き替えが出たので
>>続きを読む

0

恋する母たち(2020年製作のドラマ)

4.0

最後ハッピーエンドでよかった
泣けた
あたしは年下の彼はあり得ないと思ってるけど、優子さんと赤坂くん良かったな〜

磯村勇斗のピンストのスーツが最高

0

危険なビーナス(2020年製作のドラマ)

2.8

最初はおもしろいと思ってたけど
だんだん観るのめんどくさくなって
辞めた。

0

ホリデイラブ(2018年製作のドラマ)

3.9

地上波でやってた時にすこーし観たけど、ネトフリで改めて観たら、当時はりなが怖い…と思ったけど、今観るとただの気持ちの悪い女だと凄く思った。

身近にも、2人の子持ちで不倫してる女がいて年下男をおうちに
>>続きを読む

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

最初は、ただの復讐劇かな〜と思っていたけどエピソード12辺りから毎回号泣。
しっかり恋愛も組み込まれていて、恋愛面でも泣けて、仲間に対しての愛や過去の恨みとか、お父さんとのやり取りとか、色んな面で泣け
>>続きを読む

0

シックス・フィート・アンダー シーズン5(2005年製作のドラマ)

4.0

家族や愛って凄く大切だな…と思えるラスト。
愛は素晴らしく、血が繋がっていない同士や男と女じゃなくても家族愛で結ばれる。

女から見て最低な男ネイトの死でみんなが崩れ始めて、でも個々のパートナーがしっ
>>続きを読む

0
>|