いなばさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • いなばさんの鑑賞したドラマ
いなば

いなば

ザ・クラウン シーズン5(2022年製作のドラマ)

3.7

なんか今までより登場人物の嫌なとこが出てる話が多くてちょっとしんどかったかな
モーモーさんの回とマーガレットの回は好きだった

0

ザ・クラウン シーズン4(2019年製作のドラマ)

4.0

サッチャーのジリアンアンダーソンさん最高すぎる
たとえ性格悪くても圧倒的に強い女が出てくるとそれだけでうれしい
s1から一貫して推せるカップルがいないドラマなのでダイアナとチャールズの話よりサッチャー
>>続きを読む

0

ザ・クラウン シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.0

どこまで本当なのかわからないけどドラマで見てる限りs1からずっと王室の方々の恋愛模様がなんかキモくてそこまで興味もてず(すみません)、フィリップのお母さんの話とかチャールズにウェールズ語を教えてくれた>>続きを読む

0

ザ・クラウン シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.4

9話のチャーチルの肖像画の回がダントツで面白かった
あれは1本の映画だと思った
チャーチルのことそこまでよく知らないけど映画とかドラマで見る限りではどんどん好きになってしまう

フィリップが最初から最
>>続きを読む

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

最後つまんないYouTuberみたいな髪色にするのなんなんだ

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.8

アニャテイラージョイちゃんのまなざし、それだけで十分なのにちゃんと面白くもあった

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.9

リリーコリンズとガブリエル役の人の圧倒的な顔力(かおぢから)よ…

話はかなり少女漫画的なご都合主義だし、フランスの人は良い気持ちはしないのではという描写も割とあるけど出演者とファッションが良くて気軽
>>続きを読む

0

Baby/ベイビー シーズン3(2020年製作のドラマ)

4.7

ファイナルシーズンだけめっちゃ面白いじゃん……………
NANAでありボージャックホースマンでもあるなこれは
ルド役のアリーチェパガー二ちゃんいろんな作品で見たい〜〜!!

0

フレンズ<ファースト・シーズン>(1994年製作のドラマ)

5.0

今の時代にはそぐわないセリフ等もあるもののそれでも最高

0

チェルノブイリ(2019年製作のドラマ)

5.0

今まで見てきた映像作品の中で1番こわかった。。。。。
こわいのに作品としての完成度がめちゃくちゃ高いのであっという間に見てしまった 

事故を起こした直接の原因である原発職員の責任者や欠陥を隠蔽してい
>>続きを読む

0

ビッグバン★セオリー ギークなボクらの恋愛法則 シーズン10(2016年製作のドラマ)

5.0

もうビッグバンセオリー飽きてきたかもと思いながら見てたけどラストが最高なので💯

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

2.5

ストーリーもキャラクター造形もあまりにも漫画的すぎてばかばかしい
メインの復讐の話はまだいいとして主人公がいい奴ということを補強するためだけにLGBTとか人種差別問題の要素をうっすら入れてくるのはもは
>>続きを読む

0

Baby/ベイビー シーズン2(2019年製作のドラマ)

3.9

やっぱすごく面白いとかじゃないけど見ちゃうな
キアラ役の女優さんずっと誰かに似てると思ってたけどパリコレ学2期に出てた魚住さんに似てるなという誰にも伝わらない気づきがあった

1

ロシアン・ドール:謎のタイムループ シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.4

こんなのもう愛じゃないですか?
愛ですよね?
ナディアのやさぐれ感がとてもすき

0

Baby/ベイビー シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.0

めっちゃ面白いとかじゃないけど女の子たちが可愛くてつい見ちゃったな
ルド役のアリーチェパガーニちゃんは可愛すぎて待ち受けにしました

0

セックス・エデュケーション シーズン2(2020年製作のドラマ)

5.0

S2も相変わらず全員可愛くて眩しすぎる
そしてメイヴは設定てんこもりで無理があるような気もするんだけどエママッキーさんのありあまるほどの魅力と存在感によりメイヴというキャラクターが成り立っていると思っ
>>続きを読む

0

マインドハンター シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.8

序盤だるいけど後半から面白かった〜〜
話の本筋とは関係ないけどフィンチャーの作品に出てくる女性は結構強いというか男性に都合の良いヒロインみたいなのはあまりいない気がして好感が持てる

0

ブラック・ミラー シーズン1(2011年製作のドラマ)

3.8

1話つらい超しんどい2話結構面白い3話この機能絶対やだ

0

全裸監督(2018年製作のドラマ)

-

まあそこそこ面白かったけど4話の本番強要された子の話が胸糞悪すぎたのと見てる途中で黒木香さん本人に許可とってないっていうの知ってしまってなんかな〜と思ってしまった
引退後の自分の報道に対して訴訟起こし
>>続きを読む

0

ボンディング ~男と女の事情~(2019年製作のドラマ)

4.5

めっちゃ良い〜〜〜
二人の距離感がとても良いですね
シーズン2はあるのかな?あってくれ〜〜〜

0

このサイテーな世界の終わり シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.7

期待してたほどではなかったな〜〜
ジェームズが絶妙な顔してる

0

ビッグバン★セオリー シーズン9(2016年製作のドラマ)

5.0

なんかやたら恋愛要素多かったけどやっぱシェルドンとペニーが良いな
クレアもめちゃ可愛い

0

ブレイキング・バッド SEASON 5(2012年製作のドラマ)

4.9

最初から全然好きじゃなかったけどウォルターまじで嫌いになった
ジェシーは天使👼

0

ブレイキング・バッド SEASON 4(2011年製作のドラマ)

5.0

これラストシーズンでしょってくらいすごかった
ジェシーかわいい

0

ブレイキング・バッド SEASON 3(2010年製作のドラマ)

5.0

ウォルターとジェシーなかなか別れないカップルみたいで可愛い
マリーの手コキで退院させるくだりかっこいい

0

ブレイキング・バッド SEASON 1(2008年製作のドラマ)

4.0

面白いけどこのハラハラした感じがシーズン6まで続くのかと思うと若干しんどいな…
ドラマに関してはコメディのが好きだなと思った

0

セックス・エデュケーション シーズン1(2019年製作のドラマ)

5.0

良すぎる
女の子たちが特に良い
It's my vaginaの回とかほぼいまを生きるのoh captain my captainじゃんね
シーズン2はやく〜〜

0

TRICK2(2002年製作のドラマ)

5.0

妖術使いの森の時のもみあげ伸びまくってる上田教授見て当時実家のPCの壁紙をこの時の二人にしてたなとか思った(トリックの公式サイトでダウンロードしたやつ)

0

TRICK(2000年製作のドラマ)

5.0

久々に見たら私の原点だなと思った
めちゃめちゃ好き

0
>|