がつまるさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

アステロイド・シティ(2023年製作の映画)

3.8

見てて不思議な感じ
ウェス・アンダーソンの世界観全開

ホーンテッドマンション(2023年製作の映画)

4.2

ディズニーにすごく行きたくなる
アトラクションで謎だったとこも理解できるし面白い
ディズニーって凄い

バービー(2023年製作の映画)

4.4

ピンクは最強のカラー
大好き。マーゴットロビーがバービーすぎる
ライアンゴズリング素敵でした、歌もダンスも最高
Dolbyで観てよかった

ミッション:インポッシブル/デッドレコニング PART ONE(2023年製作の映画)

4.1

面白かった早く後編が見たい
トム・クルーズは相変わらずイケメンやけど重力に逆らえてない時がたまにあった
IMAXで見ることで音だったりで臨場感満載
バイクに乗りたくなる

トランスフォーマー/ビースト覚醒(2023年製作の映画)

4.2

今回もバンブルビーが良い
個人的にチーターも好き
ウルっとするとこもあるしアクションも良い
IMAXで見れて良かった

あの夏のルカ(2021年製作の映画)

3.9

Theピクサーって感じ
アルベルトいい子すぎる、好き
夏のイタリアに今すぐに行きたくなった

ザ・ロストシティ(2022年製作の映画)

3.5

冒険物と思ってみたらちょっと違った感じ
チャニング・テイタムのおしりがキレイすぎて
ブラピがイケメン

バンブルビー(2018年製作の映画)

4.0

バンブルビーが可愛い
最初はおもちゃ感があったけど全然あり
フィギュア探して買おう

ローン・レンジャー(2013年製作の映画)

3.7

小さい時に見た記憶が蘇った
面白いしアクションがすごい
マスクもつけたくなる

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

面白かった
あぁ、ジブリ!って感じ
色々と既視感もある
もう1回みたい

わらわらとおばあちゃん7人のグッズ出たら買う

X エックス(2022年製作の映画)

3.9

思ってたホラーと違うかったけど面白かった
あー、そういう事ね!って納得もできたし、パールが観たくなる

トランスフォーマー/最後の騎士王(2017年製作の映画)

3.8

面白かったけどちょっとだけ物足りなさもある
派手などんちゃん騒ぎは見てて爽快
時間止めれるのはチート

トレインスポッティング(1996年製作の映画)

4.5

面白い
坊主にしたい衝動に駆られる
ファッションも真似したいものばかり

クロニクル(2012年製作の映画)

4.0

面白かった
超能力は欲しいけど環境も大事なんやなーって
アンドリューの立場になれば気持ちも分からん事も無い

CLOSE/クロース(2022年製作の映画)

4.2

素晴らしい映画
目線だったり色んな部分に引き込まれていく
綺麗やけど残酷
ダリアの花言葉を調べて更にあぁ…ってなった
花畑に行きたい

アイ, トーニャ 史上最大のスキャンダル(2017年製作の映画)

4.2

想像以上に面白かった
滑ってる時の表情が良い、その為だけに生きてるのが分かる

ミッション:インポッシブル/フォールアウト(2018年製作の映画)

4.6

シリーズの中で1番好き
短髪トム・クルーズは相変わらずイケメン

映画館で観たらもっと良かったと思う

イノセンツ(2021年製作の映画)

4.0

試写会で鑑賞

終始怖かった
常に嫌な汗が出てくる感じ
子供4人の演技がすごい自然で引き込まれる

永遠の門 ゴッホの見た未来(2018年製作の映画)

3.8

アーティスティック
ゴッホの目線はこんな感じだったのかって感じのカメラワークがあったりして良い、酔いそうにもなるけど
美術館に行きたくもなるし、自分の制作意欲も凄く湧く作品

インセプション(2010年製作の映画)

4.5

面白すぎた
これは何回でも見れるし、むしろ見て理解を深めたい
トーテム作って持ち歩くことにする

イット・フォローズ(2014年製作の映画)

3.5

人間的怖さが凄い
自分がって考えたら余計に怖くなる

ミッション:インポッシブル ローグ・ネイション(2015年製作の映画)

4.0

面白かった
トム・クルーズが飛行機に捕まってるのも凄いしバイクシーンもかっこいい

トランスフォーマー/ダークサイド・ムーン(2011年製作の映画)

4.5

面白い
ロボットの感じとか破壊シーンとか諸々規模感がすごい
ヒロインが変わったのは残念

インディ・ジョーンズと運命のダイヤル(2023年製作の映画)

3.8

アクションも冒険も想像してたよりあったからよかった
ディズニーシー行きたくなる
マッツミケルセンがセクシー

トランスフォーマー(2007年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

やっぱり面白い
バンブルビーが捕まるところは何回観てもウッてなる

スパイダーマン:アクロス・ザ・スパイダーバース(2023年製作の映画)

4.8

前作を超えて最高
音楽も色使いも全部すごい
映画館・IMAXでみれてよかった

ザリガニの鳴くところ(2022年製作の映画)

3.8

想像してたものと違うかったけど面白い
ラブロマンス
ハリス・ディキンソンを見ると逆転のトライアングルを思い出す。

スパイダーマン:スパイダーバース(2018年製作の映画)

4.7

面白すぎた。
色彩も好み、中身もどっと詰まってる。
映画館で観たかった。