むぅさんのアニメレビュー・感想・評価 - 2ページ目

むぅ

むぅ

映画(2)
ドラマ(0)
アニメ(66)
  • 66Marks
  • 3Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

妖狐×僕SS(2012年製作のアニメ)

4.4

これまた出てくるキャラみんな好き。

なんだか、みちゃいけない気持ちになる
シーンある 笑
御狐神くん、、、(´・ω・`)♡

0

ワールドトリガー 3rdシーズン(2021年製作のアニメ)

4.5

みんな仲間なんだけど、バチバチ戦闘あり!
仲間同士の戦闘だけど、死なないの素敵!
キャラ多いけどみーーんな好き!

戦闘シーンは、ふぉぉぉー!ってなりながら観れるスピード感があって良い○

0

血界戦線 & BEYOND(2017年製作のアニメ)

4.8

これ、オシャレアニメ代表!!

緩さもありつつドキドキする戦闘もあり。
名前言って技出すのちょっとオモロいけど、
それを超えるかっこよさがたまらん。

0

ぬらりひょんの孫〜千年魔京〜(2011年製作のアニメ)

4.6

どうして、こんなにおもろいのが途中で終わってしまったのか…??めちゃくちゃ好きで漫画も揃えてたんやけど〜。

0

チェンソーマン(2022年製作のアニメ)

4.7

考えることが苦手な旦那には
「何も考えるな!考えずに観ろ!」
と言って聞かせました 笑

漫画読んでからアニメ見た方が絵とか展開とかの感動大きいし、絵が動くと「かっけぇ…」が勝ってしまって、やっぱり何
>>続きを読む

0

ブルーロック(2022年製作のアニメ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

サッカー全く分かりません、
でも、おもろいし、ギャグセンあるし
「うわぁぁー!かっけぇぇー!」てなる。

ただ、サッカーやるたびに潔が「俺はできる!」←→「成長してるのは俺だけじゃない!自惚れてたのか
>>続きを読む

0

天官賜福(2020年製作のアニメ)

4.4

よく分かんないんだけどね、
めーーーーっちゃ綺麗なんよ。
ほんで「ほぉ〜!」って引き込まれてたら、
あれ?これBL???ラッキー!!
で終わった 笑笑

BL関係なしに、何故か引き込まれると思う。

0

桜蘭高校ホスト部(2006年製作のアニメ)

4.8

まじ、好き。
このアニメ、漫画にはめちゃくちゃ
夢見させてもろたわ。
そして、実写化にもハマり
ファンブックまで買ったわ。

0

おとめ妖怪 ざくろ(2010年製作のアニメ)

4.2

えっ、懐かし!
だいぶ前に見たけど、好きだったわこれ!
妖怪系を観漁る時期来ってない?笑

0

憂国のモリアーティ(2020年製作のアニメ)

3.6

謎×謎を楽しむ感じ。

サスペンス系はあんまり見ないけど、モリアーティかっこいいし、最後まで観ちゃった笑

0

神之塔 -Tower of God-(2020年製作のアニメ)

4.0

おい、、は??おまっ、

で終わるから2期ないとキレる所だったけどあってよかった 笑
私はクンに全てを託した。

0

86―エイティシックス―(2021年製作のアニメ)

4.2

むつかしい…。
けど、しっかり入り込んで観ると良き。
めっちゃ人死ぬのしんどいけど、最後、
「きたぁぁーーー!」てなるから頑張って!

0

陰の実力者になりたくて!(2022年製作のアニメ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

厨二病万歳!
あの頃、私も何度背中に羽が生えることを想像したか…。シドみたいにもっと妄想に努力する必要があったかもしれない(´・ω・`)

努力して仲間作って強くなる!
も良いけど、
本人の知らぬ間に
>>続きを読む

0
|<