kumachaさんのドラマレビュー・感想・評価 - 6ページ目

シークレット・ガーデン(2010年製作のドラマ)

3.6


キムタクみたいな顔のスター役の人は実際めっちゃ良い子育てパパらしい

0

ピノキオ(2016年製作のドラマ)

3.5

みんなが言ってるほど面白くは感じなかった
イジョンソクはカッコ良かった

0

キルミー・ヒールミー(2015年製作のドラマ)

5.0

我慢して見続けたら途中からすごく面白くなる。トップ10にははいる
チソン演技うますぎる

0

太陽の末裔 Love Under The Sun(2016年製作のドラマ)

4.5

主人公が2人ともあまり好きではないけど面白かったです

0

太陽を抱く月(2012年製作のドラマ)

4.0

大ヒットしたドラマだしキムスヒョンが大好きだから見た。挿入歌が良い
ただ時代劇嫌いだからそんなに好きではなかった

0

ゴハン行こうよ(2013年製作のドラマ)

5.0

最初期待せずに見たけど面白くてビックリ

0

屋根部屋のプリンス(2012年製作のドラマ)

5.0

話的に面白い。何度も笑ったし後半は嗚咽。
ユチョンの演技が可愛い。イケメン。
悪役の顔芸レベルの悪い表情にも注目。
このドラマを見てる間はオムライスを3回ほど食べた

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

4.9

サブウェイ率増えました。
コン・ユ歳とったほうが好き
ただ日本語訳が下手すぎるらしい。残念

挿入歌良い

0

私の名前はキムサムスン(2005年製作のドラマ)

5.0

キムサムスンは本当に好きでした。
永遠に好きです
ヒョンビンもサムスンの時が一番好き
面白い韓国ドラマ=キムサムスン
最近も沢山面白いドラマが増えたけどここまで長い間好きが持続したドラマは無いかもなー
>>続きを読む

0

ゴハン行こうよ シーズン2(2015年製作のドラマ)

3.7

このシリーズ好きです。シーズン1の方が好きでしたが

0

プロデューサー(2015年製作のドラマ)

5.0

これ好きです。軽い気持ちで見れて、暗くない、そして面白い、俳優豪華
キムスヒョンの芋っぽいかんじがたまらない
もっとヒットして良かったドラマだと思う

0

大丈夫、愛だ(2014年製作のドラマ)

3.8

精神病の話だけど全体的に爽やかな雰囲気。チョインソンとコヒョンジンだから見たけど知らない俳優なら見てなかったかも
しれない。
キャラ的にはチョインソンの兄貴がすきでした
面白かったです

0

ミセン-未生-(2014年製作のドラマ)

5.0

恋愛無しで面白い。
誰が好きな訳じゃなくてもストーリーが面白いから見れる
これは韓流好きじゃなくてもおススメ
イムシワンはハマり役でしたー

0

サム、マイウェイ~恋の一発逆転!~(2017年製作のドラマ)

4.9


パクソジュンてなんでこんなにカッコイイの
この2人本当お似合い




私はパクソジュンに会いました。ナミルバーにも行きました。えっへん

0
|<