kumachaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • kumachaさんの鑑賞したドラマ
kumacha

kumacha

ロマンスは別冊付録(2019年製作のドラマ)

2.6

何時間もイナヨンが死ぬほど鈍感で腹立ってきた

0

ザ・ウォッチャー(2022年製作のドラマ)

1.8

このレビューはネタバレを含みます

解決しないとかふざけんな

0

ナルコの神(2022年製作のドラマ)

4.1

珍しく進むのが早くて喜んだ
恋愛ゼロで演技派イケおじ3人が主役なんも良かった
美人も美少年もおらんの新鮮
ハレルヤ

0

シスターズ(2022年製作のドラマ)

3.7

最初挫折しかけたけど途中から面白くなってきた!
最後の2話は納得できず

0

人間レッスン(2020年製作のドラマ)

3.6

くそむかつくのが主人公の女子
どーしてくれるんじゃ人生ってかんじだよ。

内容がインパクトあるから流し見するのには楽しかった!

0

二十五、二十一(2022年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

青春!
最後結ばれてほしかった。結ばれないのがリアルだったけど、、リアルいらないです

0

私たちのブルース(2022年製作のドラマ)

5.0

久しぶりの5!!
大好きなドラマディアマイフレンズと同じ脚本家さん
泣いた泣いた

0

海街チャチャチャ(2021年製作のドラマ)

3.4

田舎で暮らすのほほんドラマ
アラフォーシンミナ綺麗すぎてひれ伏す

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

3.4

10話から面白さ増した
ウォーキングデッドほどの推せるキャラと汚い恋愛があればもっと喜んだ。

0

その年、私たちは(2021年製作のドラマ)

4.1

途中リタイアしよかなと思ったけど最終回泣けたから◎涙
主人公の2人の顔最強でしたありがとう

0

マイネーム: 偽りと復讐(2021年製作のドラマ)

4.3

アンボヒョンがめちゃくちゃかっこいいと知れた

0

イカゲーム シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.6

主人公クズだけど良い奴
基本知らない俳優でちょい役めちゃ豪華って初

0

賢い医師生活 シーズン2(2021年製作のドラマ)

5.0

最高
毎週の楽しみ無くなった
何の迷いもなく5!
イクジュンと結婚したかった

0

シーシュポス: The Myth(2021年製作のドラマ)

4.8

面白かった!!
すごくシリアスなドラマなのにソへがarmyなのほっこり
韓国ドラマ苦手な若い男の子とかも楽しめるようなかんじ
中弛みゼロって珍しい!!
私もタイムマシーン乗りたい

0

被告人(2017年製作のドラマ)

4.4

チャミノかっこいい。
チソン演技うますぎて面白かった

プリズンブレイクみたいだった

0