こなこなちゃんさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

こなこなちゃん

こなこなちゃん

ギレルモ・デル・トロの驚異の部屋(2022年製作のドラマ)

4.0

見ていてとても楽しい!!
ギレルモ・デル・トロが、世にも奇妙な物語のタモさんのようにストーリーテラーとして毎話の冒頭に登場します可愛いです。

Netflixのホラーアンソロ系ってしょぼくてチープなも
>>続きを読む

0

バーバリアンズ -若き野望のさだめ- シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.7

ドラマ ヴァイキングの面白さを求めて観たら少々拍子抜けでしたが、こちらの方がリアルというかドラマティックでないのとイケメンが少ないだけでじゅうぶん楽しかったです。

0

ザ・ウォッチャー(2022年製作のドラマ)

3.8

ラスト笑った。
伊藤潤二とか楳図かずお的な、フフってなるエンディング。

1

ロード・オブ・ザ・リング: 力の指輪 シーズン1(2022年製作のドラマ)

3.5

話はだんだん面白くなってきましたが1シーズンイッキ見した方が楽しめそう。
せっかくの超高画質高音質美麗シーン満載ドラマなのにもったいない印象。
特にアクションシーン!
撮り方次第でもっと魅力的に撮れそ
>>続きを読む

0

ダーマー(2022年製作のドラマ)

4.1

ライアンマーフィー×ジェフリーダーマーなんて見ずにはいられない作品!!

どんなに残忍な事件だったのか、それのみにフューチャーすれば簡単に目を引くグロ作品ができあがるけど
安易にそういう事はせず被害者
>>続きを読む

0

模範家族(2022年製作のドラマ)

2.5

ブレイキングバッドよりはオザークへようこそを韓国らしくネットリうじうじした雰囲気に改造した感じだった。

0

ある呪われた学校で…: ザ・シリーズ(2022年製作のドラマ)

3.0

ワイヤワン先生、ネットで大人気なタイ人コスプレイヤーLonelymanに似てた。

どこの国の作品も満遍なく見るタイプの人なら普通に楽しめる作品。
日米韓モノしか見ない人からはチープなホラーで敬遠され
>>続きを読む

0

ザ・ホーンティング・オブ・ブライマナー(2020年製作のドラマ)

3.5

ヒルハウスより先にブライマナーを見れたらもっと評価高かったけど、前作の怖さ、プロットバランスの絶妙さを見てしまっている自分からしたら期待外れだった。
でも、こういうホラー風味ハートウォーミング作品はも
>>続きを読む

0

リトル・ファイアー〜彼女たちの秘密 シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.0

登場人物たちは、ほとんど普通の人。
こんな奴いねーよwwと鼻で笑える極悪鬼畜キャラも、完全無欠正義キャラも出てこない。

普通に家族や友人を愛し、無自覚あるいは悪意ないまま誰かを差別し傷つけ、自分の為
>>続きを読む

0

ゴースト ボタン・ハウスの幽霊たち(2019年製作のドラマ)

5.0

めっちゃ笑える!
アダムスファミリー的キモ可笑しさでは無くて、万人受けするギャグドラマ

0

COLONY/コロニー シーズン1(2016年製作のドラマ)

1.3

サラウェインキャリーズ、撮影前半年間は顔にボトックス打つのやめて欲しい。
表情固まるから演技できてなくて見苦しい。
元々の演技力は知らないけど、作中の顔は不自然さが目について仕方ない。

0

ザ・レイン シーズン1(2018年製作のドラマ)

2.5

ベタ中のベタ展開で進むストーリー。
1話冒頭、雨から逃れようと必死の移動中なのに子供達に甘すぎるせいで交通事故起こして道を塞いだまま自分達は車乗り捨ててシェルターへ
父親が超ハイテクシェルターを用意し
>>続きを読む

0