erkさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

erk

erk

映画(83)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

LOGAN ローガン(2017年製作の映画)

4.0

グレイテストショーマンを観た後に見たので、ヒュージャックマンの演技の幅広さ、上手さに驚きました。

観終わったあとは
ウルヴァリン😭
という感情でしたね、、

マイティ・ソー(2011年製作の映画)

4.5

マーベルの作品の中で1番ユーモアがあって面白いかも知れないと見るたび思います。
ソーシリーズ全部いいけど、ジェーンが出てこなくなったのは寂しいので、特にこの1作目はすきです。

BFG:ビッグ・フレンドリー・ジャイアント(2016年製作の映画)

4.5

こういうファンタジー映画は本当に観てて楽しい、ワクワクする、大好き

エブリデイ(2018年製作の映画)

4.5

ジャケットが好みでストーリーも良さそうだから観てみました🦋✨

ずっと楽しいストーリーって訳ではないけど、
青春でピュアでキラッキラな気持ちになった映画でした。
凄く良かった!

キャプテン・アメリカ ザ・ファースト・アベンジャー(2011年製作の映画)

5.0

小学生の頃に家族で観に行きました。

映画館にあるジャケットを見て
私「戦争のやつなんか嫌ー!」
父『良いから何も聞かんと観てみ』

見終わったあとは
やばい!おもろい!かっこいい!
ヒーローもんやん
>>続きを読む

アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー(2018年製作の映画)

4.5

次のアベンジャーズで終わってしまうのが本当に悲しい。泣
MARVELの違う作品にまたちらっとでも登場してくれると信じてる!

デッドプール2(2018年製作の映画)

4.2

相変わらずウルヴァリン激推ししてて笑
映画のタブー?を破りまくってて映画好きにはたまらない!と思う!

デッドプール(2016年製作の映画)

4.0

自虐ネタとかそういうのが満載でずっと面白い!笑

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

3.9

いろんなセレブが出演してて
豪華。映像が豪華。

シザーハンズ(1990年製作の映画)

4.0

切ないけどそれもまた素敵なところで、
どのシーンも本当に可愛い
ティムバートンって感じの映画

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

4.4

最初よりもアクション多めでいろんな秘密道具みたいなのが観てて楽しい

オデッセイ(2015年製作の映画)

4.3

お堅い映画かなと思って観てみたら大間違い。
本当に面白いし観てよかった、また観たい

ビッグ・フィッシュ(2003年製作の映画)

4.6

ユーモアがあって笑えるし感動するし泣ける良い映画
映像も可愛い!