cocoaさんの映画レビュー・感想・評価

cocoa

cocoa

  • List view
  • Grid view

余命10年(2022年製作の映画)

4.5

ずっと観たいなって思ってたけど、泣くのわかってるし重くなりそうでずっと避けてたけどやっと見てみた
余命宣告された本人と周りの家族、どっちの方がが辛いのかな旅行から帰ってきて泣いていたシーンが1番泣けた
>>続きを読む

ブラックパンサー(2018年製作の映画)

3.0

ワカンダは農業しかない小さな国かと思いきやものすごく発展しててひた隠しにしているという設定が面白かった
民族衣装がよかった🎶

ブラック・ウィドウ(2021年製作の映画)

3.7

アベンジャーズの中でも特殊能力がないナターシャだけど強すぎてほんとかっこいい
重めの内容でも家族愛が感じれる作品で😭

ワイルド・スピード ICE BREAK(2017年製作の映画)

4.2

ジェイソンステイサムと👶🏻ブライアンのコンビが大優勝でしょ

ワイルド・スピード SKY MISSION(2015年製作の映画)

4.6

ついに空飛んじゃうのかって感じだけどほんと毎回面白くなってく最後は号泣せずには見れないですどうしても寂しい😖

ファミリー・スイッチ(2023年製作の映画)

3.5

入れ替わったことによってバラバラだった家族がそれぞれのことをよく知って一緒に過ごして仲良くなるって感じでサイコーって感じ!!CCがかわいすぎる

人間失格 太宰治と3人の女たち(2019年製作の映画)

2.6

ながら見だったからそこまで悪くないなーとは思ったんだけど、最後の雪の上で血を吐く所、もっと雪の白と血の赤の対比があってほしかった、、、ほんとそこだけ、日の丸とか言ってたけど液体の紅だったら美しかっただ>>続きを読む

赤ずきん、旅の途中で死体と出会う。(2023年製作の映画)

3.0

もっとギャグとか入るのかと思ったけどなんか想像と違った感???でも出てる人が豪華だから見てて幸せだよ!

ワイルド・スピード EURO MISSION(2013年製作の映画)

4.0

どんどんカーチェイスから外れてくんだから、、でも回を重ねるごとに面白くなる

なのに、千輝くんが甘すぎる。(2023年製作の映画)

3.5

王道少女漫画って感じでよかったな〜メインのみんなが美男美女で、彗って呼んでる女の子の笑顔が可愛すぎた、、、なにより畑芽育ちゃん眼の色が綺麗すぎたのと横顔Eラインの綺麗さにずっと見惚れてたあんな可愛い子>>続きを読む

パープル・ハート(2022年製作の映画)

4.0

曲がいい、美男美女、テンポよく進むから飽きずにしっかり見れる🥹
理解し合う事の難しさとかお互いが抱えてるものとか、これだけは許せないって信念とかあったけど最終的に最後のシーンで涙出てきた😭

東京リベンジャーズ2 血のハロウィン編 -決戦-(2023年製作の映画)

3.8

場地ほんとかっこいいよやることやること😭😭😭まじでみんなかむこよくてそれだけでも見る価値ある

シビル・ウォー/キャプテン・アメリカ(2016年製作の映画)

5.0

ついに戦いでの街の崩壊と犠牲者が問題になってそこから仲間割れって感じだけど超見応えあるおもしろい

アイアンマン3(2013年製作の映画)

-

トニーにもトラウマになっちゃうんだね花火が1番好きかも

アベンジャーズ(2012年製作の映画)

5.0

アベンジャーズってなんでこんなにかっこいいんだろう

マイティ・ソー(2011年製作の映画)

3.5

ソーとロキがかっこいい上にsfっぽいところが他シリーズと違くて好き

アイアンマン2(2010年製作の映画)

3.7

世界観わかった上で観れるから1より面白く感じた

ハルク(2003年製作の映画)

3.5

ハルクの誕生がわかるけど顔よく見ると可愛いよね

AWAKE(2019年製作の映画)

3.2

吉沢亮めっっっちゃかっこいいのに挙動不審の感じが超リアル
将棋について全然知らないけど最後は2人が一緒に将棋をするのいいな〜

ヘルドッグス(2022年製作の映画)

3.2

アクション目当てって感じ話しはあんまり?ちょっとよくわからない

ハリー・ポッターとアズカバンの囚人(2004年製作の映画)

3.8

ちょっと目を離したら全く話がわからなくなってしまって解説を読みながら理解しながら見ました😿

>|