cocoaさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

  • List view
  • Grid view

リベンジ・スワップ(2022年製作の映画)

4.0

やっぱりネトフリのアメリカティーンムービーは最高🥹🫶🏻ただただリベンジしてくだけかと思いきやどんでん返しだし面白い

ハリー・ポッターと賢者の石(2001年製作の映画)

4.5

今まで見てこなかったのなんでってレベルで面白かったჱ̒ ー̀֊ー́ )

NCT DREAM THE MOVIE : In A DREAM(2022年製作の映画)

5.0

本気で見てよかった。ドリム好きになってよかったって思ったしそれぞれの考え方とか少しでも知ることができて、どうやってこのドリショを作り上げたのかも知れて最高です😭😭😭
4DXで見ましたが本人達勝手くらい
>>続きを読む

スクール・フォー・グッド・アンド・イービル(2022年製作の映画)

4.2

設定がすごく好き
王子好きな女の子変わりすぎだろって思いながらもなにが善でなにが悪なんだろうな〜って

嘘喰い(2022年製作の映画)

3.2

横浜流星はかっこよかったんだけど話がちょっと...最後もなんかわからなかったし原作読んでないからなのかもしれないけど

仮面病棟(2020年製作の映画)

4.0

結末予想つく人もいるかも知れないけど伏線回収が面白かった〜!!!最初ホラーかと思って見ないでいたけど全然ホラーじゃなくてサスペンスミステリーな感じでグロすぎないし色んな人が観れるのかなって思った🤝🫶🏻>>続きを読む

今夜、世界からこの恋が消えても(2022年製作の映画)

4.0

みんな誰かを思って行動してて温かい世界だなってすごく感じた古川琴音ちゃんの役が辛すぎる...
観終わって記憶が残る私も古い記憶は段々と薄れていってしまうから日記書きたいなって思ったし、目に焼き付ける事
>>続きを読む

水曜日が消えた(2020年製作の映画)

3.5

設定が面白いし月曜と火曜が別人に思えたのは中村倫也の演技力の素晴らしさ、、、

キングダム2 遥かなる大地へ(2022年製作の映画)

5.0

アクションはレベルアップしてて凄い迫力だし、内容も3に繋げるため間はあったけど原作アニメ好きだけど実写最高だな〜と見てましたこのスケールで合従戦がみたい、、🥹何よりもキャストが最高1回じゃ足りない

ディセンダント2(2017年製作の映画)

4.0

4人が可愛いしかっこよくて2の方が音楽も好きなのが多かった🥹🫶🏻

わたしに××しなさい!(2018年製作の映画)

3.0

ただただ玉城ティナちゃんと小関裕太、佐藤寛太、山田杏奈ちゃんの顔が良い

サヨナラまでの30分(2020年製作の映画)

4.0

ただの青春バンド映画じゃない、ファンタジーなストーリーで飽きなくて引き込まれる演技、そして感動する

一度死んでみた(2020年製作の映画)

3.5

オチのまとまりがいい涙脆いから泣いちゃったよ🥲