みゅーさんのドラマレビュー・感想・評価 - 9ページ目

コンフィデンスマンIG(2019年製作のドラマ)

3.0

コンフィデンスマンJPならぬIG。
五十嵐よかったねー!感がすごい…!!

最後はちょび髭にいいところ持ってかれるところもさすが五十嵐。

映画も観たい!!

0

賭ケグルイ Season2(2019年製作のドラマ)

4.0

シーズン2!待ってました!

やってることはアホっぽいんだけど、それが良い。私はこういうの好き。

キャストは本当によく合ってると思う。
浜辺美波は普通にバラエティとか出てる時はそんなに好きじゃないん
>>続きを読む

0

チキンレース(2013年製作のドラマ)

3.0

完全に映画だと思ってAmazonプライムで観てたら、Filmarksの検索で出てこなくて、ドラマ扱いっていう。笑

へー岡田将生こんなの出てたんだぁ、有村架純もじゃん、とか思ってて、暇つぶしに見てたん
>>続きを読む

0

大恋愛~僕を忘れる君と(2018年製作のドラマ)

4.0

今期NO.1。

最終話はほんと泣けた。
お母さんはどこにいるの?とかの部分、悲しすぎる。

0

獣になれない私たち(2018年製作のドラマ)

3.0

さすが野木亜紀子さん!
途中あんまり見れない回もあったけど、面白かったです。

0

中学聖日記(2018年製作のドラマ)

1.5

有村架純は好きだし、岡田くん?もかっこいいとは思うんだけど、先生と生徒で結局くっついちゃって終わりよければすべてよしみたいなのが好きになれなかった。

ドラマだし現実的な事言っても仕方ないのはわかるん
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド(2010年製作のドラマ)

4.0

比較的ゾンビ映画とか好きで、ウォーキングデッドもみたいなぁと思ってたんだけどなかなか手をつけられず。

fire TV stickの購入をきっかけでみてみたんだけど、面白い!
一気見します。

0

あなたには帰る家がある(2018年製作のドラマ)

3.5

曲が好み。

玉木宏好きだけど、こんな旦那だったら嫌すぎる。笑

0

コンフィデンスマンJP(2018年製作のドラマ)

3.8

1話完結型で見やすい!
スケールでかすぎで爽快!

0

おっさんずラブ(2018年製作のドラマ)

4.0

完全に社会現象。笑

1話目に見た時、ちょうど帝一の國やってて、その流れで見たら、吉田鋼太郎?!何やってるの?!って感じがすごかった。

この役者たちがこれやってるの?!っていうギャップ感とかがすごく
>>続きを読む

0

シグナル 長期未解決事件捜査班(2018年製作のドラマ)

4.0

原作は見たことなくて内容は知らずに見たら、すごいはまった!

毎回毎回、何でこうなっちゃうの?というような切なさもあり、もどかしい思いをしながらの最終回。

終わった時のあの何ともいえないモヤモヤ感。
>>続きを読む

0

13の理由 シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.0

Filmarksの試写会に当たったため鑑賞。

Netflixは契約してないのと、民放のドラマ以外のドラマを見たことがなかったし海外ドラマも見たことなかったから、どんなかなぁと思ってたけど、すっごい面
>>続きを読む

0

賭ケグルイ(2018年製作のドラマ)

3.3

2期に期待。
変わった人たちばっかだけど、原作になるべく忠実にするように頑張ってた感じがする!

0
|<