MaoKomatsuさんの映画レビュー・感想・評価

MaoKomatsu

MaoKomatsu

映画(226)
ドラマ(29)
アニメ(0)

嫌われ松子の一生(2006年製作の映画)

5.0

演出とても好き

中谷美紀綺麗!伊勢谷友介かっこいいな!

何度人生が終わったと思っても半年後には歌ってるしぶとさ
ちょっと自分みたい笑

正欲(2023年製作の映画)

1.5

本読んだけどまさか映画化されると思わなかった。新垣結衣にやらせることじゃない

ドクター・スリープ(2019年製作の映画)

3.5

シャイニングの続編って知らないで鑑賞した、面白かった

終わらない週末(2023年製作の映画)

2.0

オバマ夫妻が脚本に関わってるらしい、都市伝説界隈で話題だと言うから観たけど。
これで終わり?てなった
まあリアルなのかもね

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

2.0

期待してた感じと違う。。
地元一緒だった子、抱いてから急変してビッチ感

岬の兄妹(2018年製作の映画)

4.0


ラストの意味、そういうことなのか。。
二人の演技が凄すぎる

あのこは貴族(2021年製作の映画)

3.0

"あれ、まつ毛そんな長かったけ?"の一言が嬉しくて、これから分かり合えるようになるのかなと思ったら離婚💦まあ女性が自由に生きていくきっかけということで、そういうシナリオだったのかな。

天気の子(2019年製作の映画)

2.0

それから東京に雨が降り続けて3年が経った。

????笑

手錠はかけろ

蛇にピアス(2008年製作の映画)

2.0

中学生以来くらいに観てみた
吉高由里子、舌の出し方から色々えろい
作品的には相変わらずよく分からない

東京リベンジャーズ(2021年製作の映画)

2.5

キサキとか、まだ謎の存在だったけど完結しちゃうんだ!

キャラクター(2021年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

内容面白かった☺️深瀬の演技もすごかった!

最終的に自宅に戻る時、警察連れてけば?とか、血だらけなのにパソコンに血付かないとか、辺見が本当は戸籍売った両角なら、お母さんとの年齢おかしいだろ、とか冷静
>>続きを読む