cさんのドラマレビュー・感想・評価

c

c

映画(327)
ドラマ(27)
アニメ(0)

ロキ シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.1

ロキ、、、、🥲毎週の楽しみ終わってもた。

0

あなたが眠っている間に(2017年製作のドラマ)

-

今どこの部屋行っても韓国ドラマ流れてる。
スジ可愛い。

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.2

終始楽しませて頂いたのでスコアは高いです。
最後うっわーーーーーこれからのMCUたのしみーーー展開でした。
毎週水曜日の楽しみなくなった、、、😄

0

古畑任三郎 FINAL ラスト・ダンス(2006年製作のドラマ)

5.0

やっぱり今まで出会った推理ドラマの中で格別に好き。
イチローの回と続けてみました。

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

4.0

最終話エンドクレジットだけで激アツ。。。やべえ。。。

0

パパとムスメの7日間(2007年製作のドラマ)

4.0

めっちゃ昔にたまたま再放送してて出会えたドラマ。
ガッキーが可愛すぎる漫画設定やのに面白い

0

ブザー・ビート~崖っぷちのヒーロー(2009年製作のドラマ)

3.7

昔のドラマ好き!
相武紗季みたいな腹黒系女子嫌いじゃない!
部屋からコートに向かって叫ぶシーンめっちゃ好き!
バスケやからこそできるあの立ち去った感!

0

ラスト・シンデレラ(2013年製作のドラマ)

3.9

スキーーーーーーー!
高1の時、これまたクラスの女子で起こった、どっち派?でこれは王道のハルトを選びました。

0

中学聖日記(2018年製作のドラマ)

4.0

毎週毎週おんなじことしてるねんけど、カメラの位置とか写し方が好きすぎて、映像賞って感じ。
あと曲がほんまに好き。
岡田健史くんかっこいい!

0

いつかこの恋を思い出してきっと泣いてしまう(2016年製作のドラマ)

5.0

これめちゃくちゃ好きやねんよなぁ。
ちょうど失恋してる時に見てたから、余計感情移入してしまって、全ての言葉に重み感じた。
曲は今聴いても泣いてまう、、、
最後のセリフ大好き。

0

花より男子2(2007年製作のドラマ)

5.0

2の方が好きかも。
電車で見て涙止まらんくなって目痛いフリしたなぁ、、、(笑)
あの雨のシーンは、分かる分かるってなるし(?)
ほんまにこれは道明寺優勝。
あーもっかい見直したい!

0

花より男子(2005年製作のドラマ)

5.0

今見たらこれが大学生ってことに驚いたんだ......
1に関しては、ただただ花沢類様ーーーー!って感じ。
ただ小学校の時、F4の中で誰派?の話になった時、1人だけ美作アキラって答えてたwww🤣🤣

0

オレンジデイズ(2004年製作のドラマ)

5.0

もうほんまに大好き。
妻夫木くんみたいな優しい人おらへん。
柴咲コウはシンプルにひねくれ者すぎるねんけど、
2人のバランスが良い。
こんな大学生活私にはなかったけど、経験してるみたいな気持ちになれた💃
>>続きを読む

0

あなたの番です(2019年製作のドラマ)

3.0

犯人はじめっから分かってもてるし大どんでん返しもクソもないなんやこの話半年間を返してくださいね!

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

4.6

このドラマのせいでレモン聞いてまうあるある

0

プロポーズ大作戦(2007年製作のドラマ)

5.0

あーーーー大好き!
山Pが高校生なことが幻。こんな人絶対おらんわ。

0