cさんの映画レビュー・感想・評価

c

c

映画(333)
ドラマ(27)
アニメ(0)

ヴェノム:ザ・ラストダンス(2024年製作の映画)

3.4

ラストダンス💃🕺
ちょっともう最後のシーン情報量多すぎて笑ってもた

ジョーカー:フォリ・ア・ドゥ(2024年製作の映画)

2.9

酷評って言われたら気になるタイプ🙋🏻‍♀️
結果、レディー・ガガのミュージカル映画🎞️
ガガが歌うたびに流石の歌唱力にこの顔😲してた。
最後の法廷の傍聴人と私は同じ気持ちやったんやな〜〜

ラストマイル(2024年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

はぁ〜〜〜〜
働くってなんなんやろう。やりがいが大きくなって自己肯定感が満たされると同時に、責任の重さに押し潰されそうになる気持ちでいっぱいになる。押し潰されたら爆発したくなるよな〜💥(物理的にはあか
>>続きを読む

インサイド・ヘッド2(2024年製作の映画)

4.0

嬉しかったことも悲しかったことも怒ったことも悔しかったことも心配したことも恥ずかしかったことも全部全部今の自分を作ってる。🏆

ミステリと言う勿れ(2023年製作の映画)

3.5

漫画ぜんぶ読んでたから結末も分かってたけど、
楽しかった🎞️
また相方が謎解きしてた。

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:VOLUME 3(2023年製作の映画)

4.2

ロケットーーーー🚀😭😭😭
エンドゲーム以降久々に映画館で号泣した。
実験前のきゅるきゅるお目目のロケット見ちゃうともう無理や、、、感情移入不可避、、、
登場人物みんなみんな強くなったなぁ。
ガーディア
>>続きを読む

アントマン&ワスプ:クアントマニア(2023年製作の映画)

3.5

ところどころ泣きかけた、、
アントマンシリーズは毎度毎度父と娘の愛情に泣かされる。
カーン怖かったな青になった瞬間が特に🫐
やっぱマーベルウキウキするわーー!

ジュラシック・ワールド/新たなる支配者(2021年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

イナゴイナゴ恐竜イナゴイナゴイナゴイナゴ🦖🦕🦗
過去作のオマージュ祭りで、ここね!!!こんなオマージュもすんの!!って感じでファンには堪らんでした。(所々無理やりやった)
「なんかさー、、、おもしろか
>>続きを読む

ソー:ラブ&サンダー(2022年製作の映画)

4.0

まさにラブアンドサンダー!って感じの映画。
愛がテーマかな?感動泣きした〜〜⚡️
ヴィランの見た目ってなんであんな怖いんやろやし神々殺したくなるのこわすぎや。

ちなみにプレミアムシート今回初めて座っ
>>続きを読む

ファンタスティック・ビーストとダンブルドアの秘密(2022年製作の映画)

4.0

ほんっまのほんまに余韻浸りまくれる映画🎞
マッツミケルセンの不穏なオーラに圧倒されまくった、、
ティナとシャイなニュートのやり取りほんまずっと見ときたい可愛い2人。

THE BATMAN-ザ・バットマンー(2022年製作の映画)

3.9

ゴッサムシティの治安の悪さ安定👏
ロバート・パティンソンかっこよすぎたわ、、、、
ペンギン🐧
ネズミ🐭

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

うわーーーーーーーーと!
ただただ20年前ゆるりとスパイダーマン、アメイジングスパイダーマンを観ていた私へ。
すごいことが起こってるよーーー!!

マスカレード・ナイト(2021年製作の映画)

3.8

キムタク👏👏
毎度ながらキャスト豪華すぎてびびるけど、冒頭のあの人の要望は許されへん爆笑

シャン・チー/テン・リングスの伝説(2021年製作の映画)

4.2

1人映画!
アクション◎
映像綺麗すぎる◎
さいっこうに楽しかったな〜〜〜!
終わったあと誰かと話したくてあーーってなってたw

ブラック・ウィドウ(2021年製作の映画)

4.2

やっとやっと観れた✨公開待ちわびた!
とりあえず一言、MCU最高。
オープニングだけであーー今私マーベル映画観てるーーってなった。()
エンドゲームのせいで何観ても泣いてまう感情コントロールできひん笑
>>続きを読む

思い、思われ、ふり、ふられ(2020年製作の映画)

-

妹が観てたからこっそり👀
タンタンと話が進みすぎてついていけなかったーーーー!

劇場版「鬼滅の刃」無限列車編(2020年製作の映画)

4.1

妹と鑑賞🎬
大号泣祭り開幕。
炎が刺さるーーーーーーめちゃくちゃいいやん。。。

鍵泥棒のメソッド(2012年製作の映画)

3.0

期待しすぎたーーー感はあるけど、終始このコンビに圧倒されてた!
キューン💘

浅田家!(2020年製作の映画)

4.0

大号泣祭り開幕。
家族大事にしよう。って友達と噛み締めました。
にの担エンドロール最高やろなぁ。

ジュマンジ/ウェルカム・トゥ・ジャングル(2017年製作の映画)

3.5

\ ジュマンジ!!!! /
カレンギランほんっま可愛い好き。
世界観に入りやすい設定でめちゃくちゃ面白かった!
ギャグ要素てんこ盛りで、緊張感あるシーンでも、最後にはどうせ笑えちゃうんやろな
>>続きを読む

スクール・オブ・ロック(2003年製作の映画)

5.0

映画館で聴かせてーーーーー!!!
最後ほんまに感動しすぎて涙出た(クラシックじゃないふざけんな〜♪)

ディオールと私(2014年製作の映画)

4.2

こだわり抜かれた空間、こだわり抜かれたクチュール、目に涙を浮かべそうになるショーは初めて。
ジルサンダーのデザイナーの座を捨て、ディオールに命を懸けたのほんまかっこいい。
元々服は大好きやから、毎シー
>>続きを読む