まろさんの映画レビュー・感想・評価 - 9ページ目

まろ

まろ

映画(417)
ドラマ(0)
アニメ(0)

美女と野獣(1991年製作の映画)

4.5

三回くらい見ましたΨ( ̄∇ ̄)Ψ♪
美女と野獣はほんまに
ディズニーの中で
大好きな映画╰(*´︶`*)╯♡
音楽も映像も全部マッチして
素敵な映画だーー♪

千と千尋の神隠し(2001年製作の映画)

4.2

小さい時映画館に見に行きました。
それから4回くらいは見たかな!
ハク大好き♪♪
ジブリは何回でも見れて
大人も子供も楽しめて
最高です!!!

ハウルの動く城(2004年製作の映画)

4.4

三回くらい見たかな!
ジブリで一番好きな映画♪
ハウルのかっこよさは異常。。
キムタクの声が最高!
何回見ても面白い(*^O^*)♪

バレンタインデー(2010年製作の映画)

4.0

これ、めちゃくちゃ面白かった記憶。
見終わったあと、絶対
恋したくなるやつだ!!!
しかも豪華なんだよなーキャスト。
大好きなテイラースウィフトが
ちょびっと出てたし♪
これはほんといいよね!!!

高校デビュー(2010年製作の映画)

2.5

あっ!これ友達と見に行ったわ!
多分だけど 面白くなかったと思われます。

僕等がいた 後篇(2011年製作の映画)

2.9

後編は映画館いくのが
めんどくさすぎて
DVDで見たなぁ。。
よく覚えてないけど
あの友達かなんかが 出てくる、、よね?
最後はハッピーエンドだった、、よね?
かなり曖昧だ、、、

僕等がいた 前篇(2011年製作の映画)

2.4

映画館に、見に行きました。
面白くなかったとゆう感想
あ、でも遠距離恋愛の友達といったから
ずっと隣の友達を心配してたなぁ。。
吉高由里子が可愛くて、
生田斗真はかっこよくて
そこは良かった。

ハナミズキ(2010年製作の映画)

3.0

映画館に見に行きました。
生田斗真と新垣結衣
って美男美女だねぇ( ̄ー ̄)
しかし!覚えてなーい
また機会があれば、、

君に届け(2010年製作の映画)

2.6

友達と夜中に見たなぁ(^o^)
春馬くんが大好きで見ました。
だけどあんまり記憶にないので
微妙だったのでしょう、、、、

パラダイス・キス(2011年製作の映画)

2.8

友達と家で見たなぁ。。
微妙だったけど
北川景子美しかったなぁ。。

モテキ(2011年製作の映画)

3.5

映画館に見に行った。
あっこんなかんじの映画だったんだアハハ
みたいな感じで友達と見たな!!
真顔で長澤まさみになりたいよね
最強。麻生久美子も可愛い

BRAVE HEARTS 海猿(2012年製作の映画)

3.4

これも映画館まで見に行きました。
佐藤隆太がいっぱい 出てたやつかな??
海猿は全部最高やで!
かんなと大輔が絵に
なりすぎて、、、

THE LAST MESSAGE 海猿(2010年製作の映画)

4.0

映画館に見に行った(*^O^*)
うんうん、もっと強くが
最後効いた!!
EXILEの熱狂ファンで
海猿の熱狂ファンとゆうことで
興奮はMAX。。
見に行く前日楽しみすぎて
寝れなかった記憶がありま
>>続きを読む

LIMIT OF LOVE 海猿(2005年製作の映画)

3.8

こりゃ泣いた泣いた。
絶対海保の人と結婚すると
家族にゆうていたほど
海猿が好きだった頃もあったな、、
かんなと大輔の絆は
最高でお似合いで
感動ものです。
英明の肉体は芸術的なほど
美しいです。。(
>>続きを読む

海猿 ウミザル(2004年製作の映画)

3.9

海猿が好きすぎて子どもの名前を
大輔に決めようと思っていた頃があった。。
仙崎のかっこよさは異常(^o^)
そしてかんなとのお似合いぶり
もやばい!!!
海猿は最高やね

TIME/タイム(2011年製作の映画)

3.2

ジャスティンティンバーレイク
とアマンダセイフライド( ̄ー ̄)
時間がお金みたいな
映画だった気がする、、
持ってる時間がなくなったら
死ぬんだっけ、、
とりあえずタイムイズマネーなんやね!
普通に面
>>続きを読む

猫の恩返し(2002年製作の映画)

3.5

猫かわ好きで好きで
たまらないので
猫がでるだけで良い!
あのデブ猫の可愛さ♪
バロンかっけえし!!(笑)
ジブリもなかなか外れなくて
いつもいいんだよなぁ(^o^)
人間に戻れて良かったね。

ターザン(1999年製作の映画)

4.3

これは面白いんだよなぁ( ̄ー ̄)
ゴリラと共存するターザン。
木から木へ飛びうつる
あれしてみたい(笑)
気持ちいいだろなぁ。。(笑)
人間って、自分勝手に動物の
世界を脅かしてるんだね。
ディズニ
>>続きを読む

メリダとおそろしの森(2012年製作の映画)

3.7

映像がまた綺麗なんですよ
メリダの髪とかΨ( ̄∇ ̄)Ψ
メリダの気持ちが、わかる!
あのお母さんには
逆らいたくなるよそりゃ。
熊さんになってしまうとゆう、、
まあでもディズニーらしい
ハッピーエンド
>>続きを読む

長ぐつをはいたネコ(2011年製作の映画)

3.8

猫好きだとゆうことで
見ました( ̄ー ̄)♪
可愛い~♪
やっぱり猫だわ!!
卵くん最低やなほんま(笑)

プリンセスと魔法のキス(2009年製作の映画)

4.3

かなり好きなディズニー映画
になりましたΨ( ̄∇ ̄)Ψ♪
ほとんど人の姿じゃないんだけど、、(笑)
カエルくんも可愛くて見えてきて
ワニくんもお茶目で可愛かった(^o^)
ホタルくんの恋が
結構印象に
>>続きを読む

イースターラビットのキャンディ工場(2011年製作の映画)

3.5

まさか実写の人間が出てくるとは、、
全然知らなかった!!!!
まぁよくある話とゆう印象。
うさちゃんが可愛かったのと
キャンディ工場がカラフルで
可愛かった♪♪
イースターの日?はアメリカでは
定番ら
>>続きを読む

アーサー・クリスマスの大冒険(2011年製作の映画)

3.8

冒頭から引き込まれる。
うわーってなる!!(笑)
こんなに近代的な、、
イイコ度何%のとこ笑えた♪
空飛ぶ時も終始映像に
引き込まれた(^o^)
最後は感動してしまった。
プレゼントを届けたい気持ちが
>>続きを読む

モンスターズ・インク(2001年製作の映画)

4.3

めちゃくちゃ面白かった♥
サリーとマイクのコンビが
笑えていいなぁ(*^O^*)
あーやっぱりホッコリ!
こうゆうのは何回も見れる♪

ボルト(2008年製作の映画)

3.9

ボルト可愛いーΨ( ̄∇ ̄)Ψ♪
だけど悲しい。。。
あの救出のときはちょっとうるっと。。
あとハムスターめちゃくちゃ
可愛かったそういえば♪
最後3匹でいるときホッコリ

Disney's クリスマス・キャロル(2009年製作の映画)

3.9

好きなロバートゼメキス監督!
面白かったΨ( ̄∇ ̄)Ψ
けど若干怖いから
子供向けではないのかも(笑)
でもお金にとりつかれて
何も楽しめなかったら
人生楽しくないね(ToT)
過去の自分といまの自分
>>続きを読む

ねずみの騎士デスペローの物語(2008年製作の映画)

3.1

ネズミくんは可愛いんだけど
人間気持ち悪い、、
とくに一番美しいはずの お姫様
もうちょっと絵柄をかえて
欲しかった(笑)
でもまぁ子供向けの
ストーリーでハッピーエンドでした。

マダガスカル2(2008年製作の映画)

3.9

故郷アフリカに帰る。。
お父さん。。(笑)
てかアレックスが動物園に来た経緯って
こんなんだったんだ!!って思った
でもやっぱり今回も友情!
あと家族!
あとキリンくんとカバちゃんの恋愛!
前作より面
>>続きを読む

マダガスカル(2005年製作の映画)

3.5

踊るっの好き好き♪
頭から離れない(笑)
玉木宏、柳沢慎吾、ザキヤマ、柴田
おぎやはぎ二人
みんな声芸能人(゜д゜)(笑)
でも違和感なく見れた!
まぁ楽しい映画!
ライオンはそりゃシマウマ食べたくな
>>続きを読む

ポーラー・エクスプレス(2004年製作の映画)

3.9

トムハンクスってすぐわかる
車掌さんがでてくる(^_^)
クリスマスに見たくなる!
アトラクションみたいな感覚に
なるようなシーンもあって
映像を楽しめる!!
信じるとゆうのがテーマ