まろさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

まろ

まろ

映画(417)
ドラマ(0)
アニメ(0)

チャーリーズ・エンジェル(2000年製作の映画)

3.8

面白かった。冒頭からワクワク。三人がかわいくてセクシーでかっこよくて最高♡衣装も色合いもおしゃれで可愛い~♪日本関連のとこも多々。相撲とか笑黒髪のキャメロンめちゃくちゃかわいかったぁアクションかっこい>>続きを読む

パラノーマン ブライス・ホローの謎(2012年製作の映画)

3.6

世界観が暗かった!
大人向けかも。映像がなんかすごかったなぁ(#^_^#)不気味やけど綺麗!ノーマンとか登場人物手作りの人形とは思えんほどよくできとる!!姉ちゃんといじめっ子のキャラ濃いわー笑こうゆう
>>続きを読む

ゼロ・グラビティ(2013年製作の映画)

5.0

衝撃の一言。アトラクション的なのは苦手なので最初は怖くて怖くて仕方なかったけどもう途中からはスクリーンに釘付け。もう衝撃。気付いたら息もし辛く肩もかたまってた。サンドラの演技はもう素晴らしい。あーーー>>続きを読む

クレイマー、クレイマー(1979年製作の映画)

3.6

意外に暗い内容だった。
そしてホフマンとメリルストリープ若い!!!!期待しすぎたかな?でもいい映画だった。お母さんもお父さんも色んな思い抱えとるんやなぁ。。

奇跡(2011年製作の映画)

4.0

絶対に自分では選ばんし絶対見んような映画やけどオールしてたら急にはじまって見てみた。久々の邦画なんでこんなにいいんだろ。子供たちの映画(^O^)主演はまえだまえだ!そして豪華キャストが脇を固めてます!>>続きを読む

バグズ・ライフ(1998年製作の映画)

4.3

新年一発目の映画。
面白かった♪やっぱピクサーハズレないわ(*⌒▽⌒*)ありのお話。かわいかったなあ。ストーリーもまたしっかりしとるし短めやけど見応えあった!ありから見たバッタとか雨の迫力がやばい。あ
>>続きを読む

シャーロック・ホームズ(2009年製作の映画)

3.9

面白かった。
ロバートダウニーJrとジュードロウの
コンビかっこいい♡意外とアクション多くてびっくり!強いw
なんかアイアンマンを思い出す(笑)
天才だけど性格に少し難ありとゆう感じが。ストーリーは普
>>続きを読む

サーフィン ドッグ(2010年製作の映画)

2.9

とりあえず題をかえてくれーい
サーフィンほぼしてないやんw
母がかりてきたのを鑑賞(笑)
猫好きなので猫が
ちょびちょびでてきて
かわいかった!!!!
ストーリーはまぁ、うんってかんじ!ワンちゃんたち
>>続きを読む

ニューイヤーズ・イブ(2011年製作の映画)

4.7

年末とゆうことで見ました。
いやーめっちゃ良かった(;_;)/~~~
何気にうるっときたり
ほっこりしたり最高です。
キャストもいいです!
ニューヨークの年越しすごいなぁ♪
ロバトデニーロがでてて
>>続きを読む

カーズ(2006年製作の映画)

3.9

水曜プレミアムでみた!!
最初らへんは何回かみたけど
全部は初めて(#^_^#)
面白かったぁ。
レースのシーンの緊迫感とか
ドライブシーンの映像の美しさとか
ラストよかった♪
トイストーリーに続いて
>>続きを読む

火垂るの墓(1988年製作の映画)

3.0

ただただつらい。。
見たくない(;_;)/~~~
こうゆう可哀想なのはほんとに苦手。。

劇場版 銀魂 新訳紅桜篇(2010年製作の映画)

4.0

マンガで銀魂だけは
大好きで全部見たので
映画も見ました(#^_^# 
やっぱり銀魂好き!
桂と銀さんよかった!

ライアーゲーム ザ・ファイナルステージ(2009年製作の映画)

3.5

映画館でみました。
ライアーゲーム大好き(*⌒▽⌒*)
てか松田翔太好き!

リアル鬼ごっこ(2007年製作の映画)

2.6

映画館に見に行った!
あんまり覚えてないが、、
原作ファンなので原作の
ほうがよかった(*^^*)

オーシャンズ13(2007年製作の映画)

3.8

こんな夜中にDVD鑑賞。
面白かった( ̄ー ̄)
今日1日で二回見た。
ブラピとジョージかっこよすぎ♡
ラストも良かったぁ
ルーベン良かったね!!!

ジングル・オール・ザ・ウェイ(1996年製作の映画)

3.8

シュワちゃんのやつ(*^O^*)
ドタバタコメディだった!!(笑)
笑えた☆
親子の絆もあったし
なんかホッコリした。

おおかみこどもの雨と雪(2012年製作の映画)

3.9

日本アニメいいなぁ。
静かで落ち着く。
素晴らしかった!
母親強い!
見て良かった。

ホーム・アローン2(1992年製作の映画)

3.0

テレビでみた。
ホームアローンシリーズは
愉快で楽しい♪

婚前特急(2011年製作の映画)

2.8

だいぶん前に見ました。
吉高由里子最高♪♪♪

パラノーマル・アクティビティ3(2011年製作の映画)

2.6

これ見た気がする
2とばしてしまったけど。。
これ以降ホラーは一切見ない。

ハンコック(2008年製作の映画)

3.1

二回テレビでみた。
普通に面白かった。
ウィル・スミスがかっこいいし。

アース(2007年製作の映画)

4.0

こうゆうの、大好きなので
見た。
だいぶん前に見たけど
素晴らしすぎた。
美しすぎたΨ( ̄∇ ̄)Ψ
こうゆうの見たあとって
自分ってちっぽけだなって
思ったりしちゃうんだよなー!

蛇にピアス(2008年製作の映画)

2.7

とりあえずエロいよね。
痛みさえ私の一部でいい。
みたいな映画だよね。
後味悪かったこれ!!!!
あのハゲの人が
井浦新でリッチマンプアウーマンの
人って知った時の衝撃。。。

マリと子犬の物語(2007年製作の映画)

3.3

映画館に見に行きました。
もう動物ものだけはあかん。。
涙をこらえてこらえて。。
ほんまに地震って怖いな。

余命1ヶ月の花嫁(2009年製作の映画)

2.6

映画館で鑑賞
大好きな人と見に行ったから
映画そっちのけだったからあんまり。。
でも泣きはしなかった!

魔法のiらんど teddy bear(2008年製作の映画)

1.8

友達が好きで何回も
見るん付き合ったけど
わたしはちょっと。。

ランウェイ☆ビート(2010年製作の映画)

2.4

あっこれ昔見たわ~
覚えてないけど
とりあえず青春ものだね!

誰かが私にキスをした(2010年製作の映画)

2.5

そういやこれ見たなぁ。
昔は邦画しか見てなかったから。。
よくわからない映画だった気がする。
松山ケンイチ目当てです( ̄ー ̄)

恋空(2007年製作の映画)

2.9

二回見たわ!!!
春馬くんが大好きだから
それだけで
キュンキュンしたけどね(^o^)

BECK(2010年製作の映画)

3.0

そういやこれ見たわΨ( ̄∇ ̄)Ψ
普通に面白かった記憶。

天使の恋(2009年製作の映画)

2.9

これ、そういや見たなぁ(*^O^*)
希ちゃん可愛い~