よしむらさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • よしむらさんの鑑賞したアニメ
よしむら

よしむら

夏目友人帳 陸(2017年製作のアニメ)

4.0

8話いつかくる日がとても好きだった。
OPがめっちゃきれい。

特別編2話も視聴

0

夏目友人帳 肆(2012年製作のアニメ)

3.8

柊好きだな〜


夏目が実家帰る話で泣いた。

0

夏色キセキ(2012年製作のアニメ)

4.0

放送当時この4人とほぼ変わらない歳で、みんなの関係性とか下田の街並みとかにすごい憧れてた記憶。音楽も好きだった。

ゆかと友達になりたい。
りんかわい〜

0

妖狐×僕SS(2012年製作のアニメ)

3.7

平成アニメ!!!

渡狸(たぬきver.)かわいい。

0

怪獣8号(2024年製作のアニメ)

4.0

怪獣8号展に行くのでとりあえずアニメだけ観たけど、誰も死ぬな誰も死ぬなとビクビクしてた😅

ハルイチ気になるな〜てグッズ調べたけど全然なくて、辿り着いたちびぐるみの画像、めちゃくちゃハゲてて笑った。彼
>>続きを読む

0

四畳半神話大系(2010年製作のアニメ)

3.0

浅沼さんの早口が良い😌

見知った土地がたくさん出てきておもろい。

0

少年陰陽師(2006年製作のアニメ)

4.0

3周目くらいかな?

中学生くらいのとき姉妹で小説にハマって読んでた。私だけ途中で読めなくなって止めたけど😅
六合そのときから好きだった。

0

たまこまーけっと(2013年製作のアニメ)

4.0

たぶん3回くらい観た。
もち蔵ふつーに好き🫶🏻

大学生の頃よく行ってた場所が舞台なので懐かしい気持ち。

0

忘却バッテリー(2024年製作のアニメ)

4.1

藤堂葵様推しです!
宮野真守は宮野真守過ぎだろ。

0

休日のわるものさん(2024年製作のアニメ)

4.5

レンジャーみんな好きすぎる。
悪の組織側はルーニーが好き。

頭空っぽでいいから片手間にも観れるおすすめ!

0

美少女戦士セーラームーンCrystal(2014年製作のアニメ)

4.0

旧アニメと全然違う。作画あんまりだけど、まもちゃんかっこいい🤤

変身バンクが全然えろくないです。

0

ツルネ -つながりの一射-(2023年製作のアニメ)

4.5

大会のときのドキドキ感思い出す~!

県体優勝常連校に斜面打起し居たなーとか、工業高校の男子かっこよくて上手い人多かったから見に行ってたなーとか、懐かしい…。

雅さん推しだけど、小野木かわいい。荒垣
>>続きを読む

0

ホリミヤ -piece-(2023年製作のアニメ)

4.5

やはりうっちーが優勝😃
でも柳くんが好き

0

ブルーロック 第1期(2022年製作のアニメ)

3.8

お風呂のお嬢が美し過ぎて推しに決まりました🐆🫶🏻

0

美少女戦士セーラームーンセーラースターズ(1996年製作のアニメ)

5.0

全シリーズ観終わっちゃった😭😭
映画観ます。


幼少期このシリーズだけは一切観ていなかったので、初見。スターライツは箱推しです🫶🏻
メイド服まこちゃんかわいい😭🫶🏻🌙💚
セーラースターソング名曲すぎ
>>続きを読む

0

美少女戦士セーラームーンSuperS(1995年製作のアニメ)

5.0

アマゾントリオ箱推しです。フィッシュアイの初恋の話大好き🥺
小さい頃、アマゾントリオらへんまでは観てた記憶あるんだけど、鏡を覗くシーン子どもながらにえっちだな~って思ってた笑



あとエンディングの
>>続きを読む

0

カードキャプターさくら クロウカード編(1998年製作のアニメ)

4.8

こにゃにゃちわ〜〜!



小さい頃たまに観てた記憶。
CCさくら展(大阪)に行こうと決まって、取り急ぎクロウカード編だけ。

桃矢お兄ちゃん良すぎる。知世ちゃんかわいい…🥺🫶🏻ユエ…緒方さんありがと
>>続きを読む

0

スキップとローファー(2023年製作のアニメ)

5.0

村重〜〜〜〜〜〜〜〜!可愛すぎるよ村重〜〜〜〜〜〜〜〜〜😭

最初の方に話してた星ピンの子と結局別グループになっちゃうのとか、言い方悪いけど陰キャ(久留米さん)の声の低さとか、リアルだった〜

高校生
>>続きを読む

0

佐々木と宮野(2022年製作のアニメ)

4.7

原作途中まで。

こういう穏やかなストーリー好き🫶🏻最終話ちょっと泣いた。

平野先輩推し。

0

キボウノチカラ~オトナプリキュア‘23~(2023年製作のアニメ)

3.0

プリキュア5の6人がメインなのは知ってたけど、なぎさとほのか全然出てこんかった😂
あとなんかテーマが環境問題とか、デカすぎた。

0

ひろがるスカイ!プリキュア(2023年製作のアニメ)

4.5

プリキュア展きっかけで、2023年末から追いかけて1月はリアルタイムで視聴。

小さい頃にリアルタイムでふたりはプリキュアからプリキュア5の途中まで観ていて、それ以来のプリキュア視聴。
みんな大好き過
>>続きを読む

0

お嬢と番犬くん(2023年製作のアニメ)

2.8

作画がひどすぎる。もっとちゃんと描いて🙄

0