こーらさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • こーらさんの鑑賞したドラマ
こーら

こーら

大河ドラマが生まれた日(2023年製作のドラマ)

3.8

阿部サダヲおもしろいな!
もしかしたら中井貴一のお父さんが佐田啓二?エンドロールで顔が似てた

0

大奥(2023年製作のドラマ)

-

第一話
女性上位のドラマは痛快で良い…せめてフィクションだけでも強くあって欲しい
富永愛と貫地谷しほりのふたりの相性が良かったし白石聖の可憐さも際立って良かった

0

しもべえ(2022年製作のドラマ)

3.0

少ししもべぇがきもかったけどユリナちゃんの可愛さで帳消しされて最後まで見れた

0

カナカナ(2022年製作のドラマ)

-

柚凪ちゃんかわいかった!マサも良いし白石聖ちゃん演技うまい

0

初情事まであと1時間(2021年製作のドラマ)

-

キャストが好きな人ばかりだから好きな俳優さんのだけところどころ見た!りくくん、細田かなたくん良かった

0

半分、青い。(2018年製作のドラマ)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

北川脚本が苦手なら見なきゃいいのに間宮祥太朗が出るから見てしまったやつ。
おかげで永野芽郁ちゃんのことも苦手になってしまいました…間宮さんが出てても見なくなってしまったし星野源もダメになってしまった作
>>続きを読む

0

ウチの娘は、彼氏が出来ない!!(2021年製作のドラマ)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

好きな俳優さんが出てるから見てしまったけどもう北川さん脚本をテレビで採用するのはやめませんか?地獄のようなセリフが並んでキツイです

0

きょうは会社休みます。(2014年製作のドラマ)

-

過去の記録
面白かった
田口くんどうなったんだっけ

0

舞妓さんちのまかないさん(2022年製作のドラマ)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

わたし是枝監督の空気人形が苦手だったわ……と思い出しました
何だろ?女性の描き方が合わない
川村元気しぐさのようなものも苦手かも
豪華な俳優さんばかりたくさん見れてごはん美味しそうで映像は綺麗。
この
>>続きを読む

0

ワタシってサバサバしてるから(2023年製作のドラマ)

3.3

長編のコントみたい!ほぼ週替わりでゲスト出演者が出てきてツボな俳優さんばかりで何となく全話見てる!
網浜さんのこと好きになるのかなああぁ???
丸山礼ちゃんは好きだよ!

0

夕暮れに、手をつなぐ(2023年製作のドラマ)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

かなり古くさい台詞が並んでキツイ…もっと感覚や実年齢が若い人が描いたドラマが見たい。若い役者さんが気の毒です。
離脱

0

星降る夜に(2023年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

同意なく身体に触れるのは暴行では?と最初のキャンプ場でのシーンで気になってしまいました。
男性俳優さんのことが少し苦手、好みのタイプじゃないので余計に気持ち悪かったです。こういう行為をドラマで注釈なし
>>続きを読む

0

À Table!〜歴史のレシピを作ってたべる〜(2023年製作のドラマ)

-

世界史の勉強?哲学てきな話もセリフの中に出てきて面白い


BS松竹で無料で見れる◎

0

今からあなたを脅迫します(2017年製作のドラマ)

3.0

武井咲が妊娠中で工夫して撮影してんだろうなあって考えながら見てた!

0

ホリデイ~江戸の休日~(2023年製作のドラマ)

3.7

ポップでお屠蘇気分?で軽く呑みながらでも理解できて分かりやすい
テンポよく進んで時代劇と現代劇がバランスよく入り組んでてけっこう好き!
お正月に家族みんなで楽しめて良いと思う。面白かった
望月歩くんの
>>続きを読む

0

今夜すきやきだよ(2023年製作のドラマ)

4.5

第一話のみ見たところだと音楽よくてお洋服かわいくて色かわいくてごはん美味しそうでダンスして好きな感じだった!これから楽しみ

内容も現代女性のしんどさをバランスよく入れてて、辛すぎず、、、すごくいい
>>続きを読む

0