coharuさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

陰陽師 〜おんみょうじ〜(2001年製作の映画)

4.6

小学生かなんかの時にみたなぁ
すんごいだいっすき。
妖怪とかハマったのここからな気がするもんなぁ…
野村萬斎最高。

ザ・コール [緊急通報指令室](2013年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

こういう映画って毎度なんで警察ポンコツなんだろなぁってなるし、1人で動くなよって思うけど好きなんだよなぁ…

電話だけでここまで緊張感伝わるのすごいなぁってなる

最後もうちょい欲しかった気もするけど
>>続きを読む

さかなのこ(2022年製作の映画)

3.5

のんってやっぱり良いよ…
もっと普通に映画に出てほしい。

性別変えるのどうなんだろって思ったけど関係ないね。
面白かった。

RED/レッド(2010年製作の映画)

3.4

ブルースウィルスとモーガンフリーマンでてて面白くないはないよなぁ…
内容は割とありきたりだけれども…🙃

ビッグ・アイズ(2014年製作の映画)

3.3

ティムバートン好きなんだけど…なぁ…って感じだった。

JUNO/ジュノ(2007年製作の映画)

4.0

授業で流すべき。

作戦開始!って将来言おうって決めてる。

犬神家の一族(1976年製作の映画)

4.1

昔の映画って長いよね。
めちゃめちゃ好きなのでなんか今見てる。

キツツキと雨(2011年製作の映画)

3.7

最初はちょっと根気がいるかも…
後半に向けて面白い映画。
学校ずる休みした時にみたい映画。

ザ・スイッチ(2020年製作の映画)

3.4

タッカーとデイルの感じを感じる
コメディとして普通に面白かった

LAMB/ラム(2021年製作の映画)

3.6

沈黙とか無の時間がとても気持ち悪くてよかった。

A24の映画ってこういう気持ち悪いのは得意だよなぁ…映像が綺麗だから見られる。

アバター:ウェイ・オブ・ウォーター(2022年製作の映画)

3.8

これ公開された時見るかすごい迷った覚えあるな…
CGの可能性を感じた…

イフ・アイ・ステイ 愛が還る場所(2014年製作の映画)

3.3

自分が今後生きていく世界に好きな人がいなくなるなんて想像もしたくない…
おじいちゃん……っ

内容は割とわかりやすいし、ティーン向けな感じかな。