はるこさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

はるこ

はるこ

映画(507)
ドラマ(2)
アニメ(0)

ワイルド・アット・ハート(1990年製作の映画)

1.9

好きじゃないぜ
ひいちゃった

ホテルにいた掃除してるじじいは最高

遠い空の向こうに(1999年製作の映画)

4.0

父さん…先生…母さん…という優しい気持ちになる
ジェイクのにんまり好きすぎる

ビッグ・リボウスキ(1998年製作の映画)

3.4

なんだよコレって思いながらめちゃくちゃ笑ってしまったけどホントなんだよコレ

ミッドナイト・ラン(1988年製作の映画)

4.2

FBIもギャングも弱すぎてたのしー!
さいごの空港のシーン良すぎ

ファンキーランド(2012年製作の映画)

3.7

母親の姉妹喧嘩の仲介のとことても好き
気軽にファックと言ってて楽しい
さいご安易にキスしてほしかったなー

バック・トゥ・ザ・フューチャー PART2(1989年製作の映画)

4.0

シュッシュってなるナイキの靴ダセ〜。
マーティが3人も出てきて昔々みたときさっぱりわかんなかった記憶がある、わしも歳とったな〜。

愛がなんだ(2018年製作の映画)

3.5

最初はマモちゃんを睨みつけながら見てたけど、わたしは完全に山田さんなので、いきすぎる山田さんにひきつつも微妙な男と女の関係を思いました。
深川麻衣さんのおしりよかったです。

拳師 〜The Next Dragon〜(2008年製作の映画)

3.4

若者たちの青春
サモハンの飛び蹴り
若き日のマックスチャン

シークレット・サンシャイン(2007年製作の映画)

3.6

チョンドヨンの乱れっぷりよ…
ソンガンホの一流の調子の良さよ…

トム・アット・ザ・ファーム(2013年製作の映画)

3.7

タンゴ踊ってたとこで笑っちゃった
最後になんとなく覚えのある気持ちになったけどなんだっけな〜この虚しい気持ち

ドニー・ダーコ(2001年製作の映画)

3.6

高校でこんな男の子と付き合いたかったな…
あとメアリーマクドネルが美しかった

ちょっと考えます

ライフ(2017年製作の映画)

3.7

ジェイク…
こんな結末ははじめてなんですけど…
ISSが破壊されるとこめちゃ美しかった

大好きだから(2017年製作の映画)

3.5

キムユジョンはホントかわわだね〜
じじいの話で号泣

グレート・アドベンチャー(2017年製作の映画)

3.2

話がそんなおもしろくないしハラハラもせず。
しかし最後だけニヤニヤした。アンディラウのキスもツンツンしたスーチーもよい。

ランド・オブ・ザ・デッド(2005年製作の映画)

3.3

チョロ〜
道具使ったり復讐したりする頭がいいゾンビ。
サイモンペッグ全然わからん!

パッション・プレイ(2010年製作の映画)

2.5

ビルマーレイとミッキーロークが逆だったらもうちょっといけた気がしなくもない

ガザの美容室(2015年製作の映画)

3.6

女たちも闘ってんだよっていう話。
これが日常なのかわからないが生活と死が近すぎる…。
それにしても仕事進まね〜。

ラッキー(2017年製作の映画)

4.5

じじい…めちゃくちゃいい…。
好きなシーンたくさんあるが、ハグのとこがたまらん。

しあわせはどこにある(2014年製作の映画)

3.8

いろんな国々の人たちが出てくるので楽しい
コロナの心配なくなったら旅に出たいね

ボーン・スプレマシー(2004年製作の映画)

3.8

ボーンは静かに暮らしたい…
川の中でのキスがたまらん!!

女怪盗エイミー(2016年製作の映画)

3.2

目つきたまんねー
ジャケ詐欺がすごい。ジャケットだけ見たらスパイものだと思っちゃう。

G.I.ジョー(2009年製作の映画)

3.7

カーチェイスが面白い。
まちがい日本もいい。

アンティーク 〜西洋骨董洋菓子店〜(2008年製作の映画)

3.6

映画というよりドラマだと思えば楽しい。
キボム〜。

あとお腹すく。

狼牙 -ライジング・フィスト-(2008年製作の映画)

3.1

壁と壁のあいだを登るとこ感動してしまった
ヒロインかわゆ