はるこさんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

はるこ

はるこ

映画(507)
ドラマ(2)
アニメ(0)

胸騒ぎの恋人(2010年製作の映画)

3.4

モテるやつ好きになるとロクなことないんだよな
最後のパーティーのとこおもしろかった

ワイルド・スピード ICE BREAK(2017年製作の映画)

4.2

ジェイソンステイサムの身のこなしのすばらしさやユーモアは大好きだが、ハンに手を掛けたことは忘れんからな…

ナイトクローラー(2014年製作の映画)

2.6

きもい〜やだ〜と思っちゃった。
太った女の警官好きだな。がんばってほしい。

ワイルド・スピード SKY MISSION(2015年製作の映画)

3.8

こんなとこでトニージャーとお会いできるとは…
ブライアン、テズ、ローマンのやりとり好きだったな…

ダンガル きっと、つよくなる(2016年製作の映画)

3.8

不適切発言が多くてヒヤヒヤしたけど、愛があふれていた…
とにかく娘がかわいい

ハッピーエンド(2017年製作の映画)

3.5

じじいが語るシーンは好きだな
というかじじいが好き

ジャケットの写真いいよね

ワイルド・スピード EURO MISSION(2013年製作の映画)

4.0

裏切りからの最後の戦闘がとにかくよくて涙が出たね
やっぱりハンがたまらん

アメリカン・ヒストリーX(1998年製作の映画)

4.2

気持ち悪い嫌なシーンがかなりあるけどまだまだ観ていたかったな。
殺ったあとのデレクと、最後に撃った黒人の表情やべ〜。

ワイルド・スピード MEGA MAX(2011年製作の映画)

3.9

細かいこと気にしないで観たらおもしろかった!
とにかくハンたまんね〜

恋はデジャ・ブ(1993年製作の映画)

4.0

ゾンビランドみたあとに観たので感慨深いものがあった。
じいさんばあさんもたくさん出てきて楽しかったねー。

ゾンビランド(2009年製作の映画)

3.7

ビルマーレイ愛があふれてる
ゾンビめっちゃ強い

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

4.3

いちいちおもしれ〜
シャイニングのとことか〜
トシロウたまんね〜

ワイルド・スピード MAX(2009年製作の映画)

3.7

ほんとブライアンはうまいことやってんなー!
ハンがハンサムすぎるもっと見たい

ハーツ・ビート・ラウド たびだちのうた(2018年製作の映画)

4.0

まっすぐだな〜と思ってライブのとこで号泣
終わり方もとってもいい

グランド・イリュージョン(2013年製作の映画)

3.8

イリュージョンを感じました。
メラニーロランとっても美しい….

ハウス・ジャック・ビルト(2018年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

警察に見つかるよりフルメタルジャケット弾をとにかく試さなきゃならないとこ、もうホント病気だなと思ったけどたまらなかった。
ブルーノガンツおじいちゃん…

ファニーゲーム(1997年製作の映画)

3.7

マジでゲームだと思ってるんだなという青年の感じがポップだと思ったな。
オープニングとかで流れてた曲もヤバイ映画ですと告げてていい。

ダージリン急行(2007年製作の映画)

3.8

列車に飛び乗るとことかたまらん
やっぱり走るシーンっていいよねー
インドの女最高

ワイルド・スピードX3 TOKYO DRIFT(2006年製作の映画)

3.1

ハンかっこいー!!!!
日本が舞台となるとなんか粗探ししちゃうよね〜

アナと世界の終わり(2017年製作の映画)

3.7

アナうつくし〜
ばあさんかわい〜
ゾンビは反応にぶめ!!

アメリカン・アニマルズ(2018年製作の映画)

4.0

盗みに向かう車待ってるあいだにチェスの駒みたいなのでドクンドクンてやるとこめちゃくちゃやばかった

マイ・ルーム(1996年製作の映画)

3.9

生活ってのはそういうことだよな
海のシーンにやにや

スノー・ロワイヤル(2019年製作の映画)

4.0

リーアムニーソンの哀愁がすごい
いいキスが見られる

シング・ストリート 未来へのうた(2016年製作の映画)

4.0

えーめちゃくちゃよかったけど最後よくわかんねー
配役がとってもいい

ライフ・アクアティック(2004年製作の映画)

4.1

ビルマーレイ。やるときはやる男感。
突然の銃撃戦最高。
音楽もいい。

男たちの挽歌 II(1987年製作の映画)

4.0

なんかチョウユンファよかったな。
最後の血の海で、ザ・レイド思い出しちゃった。

バスケットボール・ダイアリーズ(1995年製作の映画)

3.5

ノーモアドラッグス…
ディカプリオ先生の表情ぜんぶスクショしたいくらい危うくて美しくて優しく脆い。