ゆきのさんさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

ゆきのさん

ゆきのさん

映画(511)
ドラマ(0)
アニメ(0)

スイス・アーミー・マン(2016年製作の映画)

3.2

ちょっと理解できなかった、映像はとても綺麗だったけれど、、どこまで笑っていいのかわからなかった

こんな夜更けにバナナかよ 愛しき実話(2018年製作の映画)

4.4

最後のエンドロールでうるっときてしまった 高畑充希はかわいい 三浦春馬は切ない

ロンドンゾンビ紀行(2012年製作の映画)

3.8

まとめてレビュー
ゾンビ映画苦手なんだけどこれはコメディなので見れました おじいちゃんおばあちゃんを応援してしまった

ワイルド・スピード MAX(2009年製作の映画)

4.0

まとめてレビュー
やっぱりドミニクがいたほうが盛り上がる

今夜、ロマンス劇場で(2018年製作の映画)

4.8

まとめてレビュー
切ないラブロマンス 名作を少しずつ詰め込んでいたのがよかった 

クレイジー・リッチ!(2018年製作の映画)

3.9

まとめてレビュー
前半もたついてしまったけど後半めちゃよかった 
麻雀がわからない 3時のヒロインに見えてしまった

mid90s ミッドナインティーズ(2018年製作の映画)

4.5

まとめてレビュー
おしゃれ 青春 レイかっこいい すべてが素敵でした でもやんちゃは程々がいいよね

シザーハンズ(1990年製作の映画)

4.3

街並みがかわいい 最後は切なくて苦しくなった

マッキー/Makkhi(2012年製作の映画)

4.0

まとめてレビュー
マッキーの曲が頭から離れなくなる!

ワイルド・スピードX3 TOKYO DRIFT(2006年製作の映画)

3.0

まとめてレビュー
東京が舞台ということで期待したんだけど、、外国の人の目から見る日本人ってこういう感じなのかと残念に思えた

トロールズ(2016年製作の映画)

4.0

まとめてレビュー
トロールズパリピでビビった!

パパはわるものチャンピオン(2018年製作の映画)

4.3

まとめてレビュー
棚橋切ない、、心くんかわいい ヒールレスラーのプライベートや家族のことを考えながら見てしまった 

タイピスト!(2012年製作の映画)

4.9

まとめてレビュー
とにかくかわいい 2人のやりとりもとても素敵

打ち上げ花火、下から見るか?横から見るか?(2017年製作の映画)

2.8

まとめてレビュー
これは最後まで見るので精一杯だった、理解が出来なかった

君の名は。(2016年製作の映画)

4.5

まとめてレビュー
ネタバレを知りつつも楽しめてよかった 映像がとても綺麗だった

シンプル・プラン(1998年製作の映画)

3.0

まとめてレビュー
なんでそんなことしちゃうのと思いながら見続けてしまった

遥かなる大地へ(1992年製作の映画)

4.5

まとめてレビュー
だんだん話に引き込まれていく 最後のシーンはテンション上がった

劇場版 おっさんずラブ ~LOVE or DEAD~(2019年製作の映画)

3.8

まとめてレビュー
ちょっと期待しすぎたかも、ドラマまででよかったかな

アダムス・ファミリー2(1993年製作の映画)

4.8

まとめてレビュー
ハンドくんもフェスターおじさんもウェンズデーもみんなかわいい大好き

センター・オブ・ジ・アース(2008年製作の映画)

3.0

まとめてレビュー
しょうがないんだけどCGの荒さがどうしても気になってしまった、

アダムス・ファミリー(1991年製作の映画)

4.5

まとめてレビュー
世界観が素敵! ハンドくんがかわいい

ザ・レポート(2019年製作の映画)

3.9

まとめてレビュー
キツイシーンが結構多かった、

アントマン&ワスプ(2018年製作の映画)

4.6

まとめてレビュー
やっぱりアントマンはおもしろい 

フランシス・ハ(2012年製作の映画)

3.3

まとめてレビュー
日常がモノクロに描かれる 主人公には全く共感できなかった、

グーニーズ(1985年製作の映画)

4.0

まとめてレビュー
少年たちの大冒険 わくわくできる

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

4.8

まとめてレビュー
テンポも良く懐かしい曲やキャラクターが盛り沢山で楽しく見れた