YUKIさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

YUKI

YUKI

映画(289)
ドラマ(0)
アニメ(0)

春待つ僕ら(2018年製作の映画)

2.8

今、ドラマで杉野くんにハマっているので観たが、思いの外ドキドキしてしまった😌

いつも恋が実らない役の方を好きになってしまう…金髪くんはなんか不思議な空気で話し方もめちゃくちゃ好きだ…

全体的にも、
>>続きを読む

消された女(2016年製作の映画)

3.0

久しぶりにうわってなった
ボールペン1本で、そんな伏線はれる?!
気づけなかったのもなんか悔しいw

入院中の様子のシーンとか胸が痛い…
実話ってどこの部分なんやろ?

記者が少し子どもっぽい感じがし
>>続きを読む

トゥモロー・ウォー(2021年製作の映画)

3.2

いいようにいいようにドンドン進んでいくから壮大な感じするけど観やすい!
進みすぎて最初はえ?って置いてけぼりされたけど ww
ジャンプした後の落下が適当すぎwww

エイリアンもしっかり気持ち悪い
>>続きを読む

MINAMATAーミナマター(2020年製作の映画)

3.9

気になってて、たまたま時間が合ったから観れた😌

水俣病は名前だけ知ってるくらいで、なんにも知識なかったから、大丈夫かなって思ったけど誰でも観れるストーリーになってた

最初、オシャレな音楽から始まっ
>>続きを読む

L♡DK ひとつ屋根の下、「スキ」がふたつ。(2018年製作の映画)

2.7

なんか、もう付き合ってて同棲期間もそこそこだから、落ち着いてて意外と観れるw
英語が下手すぎるたり、雑な感じがやり慣れてないのが出過ぎてて最初はどうなるかと思ったけどww

留学悩んで、結局最後は…っ
>>続きを読む

ママレード・ボーイ(2018年製作の映画)

2.4

なんか、同居ならでわのドキドキみたいなのが少なすぎて🥲🥲
キュンキュンするところも特になくて残念

丁寧な暮らしをされているようで、心の余裕とか、ご飯のシーンも毎日これ?!って思ったwww

唯一のい
>>続きを読む

コンフィデンスマンJP プリンセス編(2020年製作の映画)

3.0

巻き戻されると、キタキタって感じでわくわくする
ミッシェルになった女の子がなんかあるんかと推察してたけど大ハズレだったw
最後になにかもう1発欲しいなって思ってたらしっかり面白い展開があった!

赤星
>>続きを読む

ザ・ハント(2020年製作の映画)

2.7

ポスターに惹かれて観たけど、意外と短くて思ってたよりグロくなくて観やすかった

すぐスタートしたし、この人がメインかなって思ってた人が次々殺されて、えー?!ってなったけど、テンポよく殺されるからスカッ
>>続きを読む

リベンジgirl(2017年製作の映画)

2.5

本題に入るまでが長かったw

必死な姿が好印象
変にダラダラした恋愛模様もなくて観やすかった

ういらぶ。(2018年製作の映画)

2.4

岡山がロケ地なんだ〜!
急に親近感w

なんかところどころアホすぎて笑えるw

でも、好きすぎてツンツンしてる設定はすき😂

GANTZ: PERFECT ANSWER(2011年製作の映画)

2.8

久しぶりの鑑賞

電車での戦闘シーンなんか好きなんよなあ

悲しい結末やけど、綺麗に終わった感じがしてスッキリ

GANTZ(2010年製作の映画)

2.8

懐かしい😂なんかいめかな?


どの敵も怖いけど何回観てもネギ星人が気持ち悪すぎて本当に無理🤢
話し方とか顔も全部キモイ
音楽も嫌な音程。

グロいシーンもあるけど、やっぱりスーツ着て戦っとるのはかっ
>>続きを読む

シャン・チー/テン・リングスの伝説(2021年製作の映画)

4.1

MARVELにハマるの遅くて、初めての映画館でMARVEL映画!
念願すぎて、スタートの音楽で気持ちがきゅーーってなった🥰
いつも通り、ところどころにアベンジャーズの仲間が出てきて嬉しいのなんの❤️
>>続きを読む

ジュマンジ/ネクスト・レベル(2019年製作の映画)

3.3

これは映画館で観たから2回目〜!

出てる人は同じなのに、入ってる人?は違うからまた掛け合いとか性格が違って面白い
おじいちゃんのドウェイン・ジョンソンも可愛くてかっこいい❤️

前作とはちゃんと違う
>>続きを読む

ジュマンジ/ウェルカム・トゥ・ジャングル(2017年製作の映画)

3.0

好きなシリーズ!!
多分3回目かな

ドウェイン・ジョンソン😍😍
登場からきゃーーって感じなのに、ちょっとひ弱な感じがめちゃくちゃかわいい❤️
キスシーンも可愛すぎる😂😂
4人の掛け合いも面白い

>>続きを読む

凍える牙(2012年製作の映画)

2.8

女だからどうだのこうだの言ってるのが長すぎてイラッとしたし、女も女で前半、役に立ってなさすぎw主役の女の人の顔面アップ多すぎる

途中からワンコの感動物語になってた
ワンコが演技したりクンーンって鳴い
>>続きを読む

高地戦(2011年製作の映画)

3.0

停戦にする
ただこれだけをみんなが望んでるのに、停戦にすることにどれだけ時間がかかるか…
なんですぐ停戦じゃないんか…みんなで喜んだのに奈落の底に突き落とされた気分
上官も命令するだけでどんな思いなん
>>続きを読む

ファーストラヴ(2021年製作の映画)

3.1

タイトルからまた恋愛系かなって思ったけど全然違って、いい意味で裏切られてよかった
あらすじ全く知らなくて、公認心理師役があるってだけの理由で観始めた
傷ついた人を支えながら、自分の事も大切にすることを
>>続きを読む

水曜日が消えた(2020年製作の映画)

3.1

タイトルに惹かれて、ずっと気になってたやつ

音楽と映像が綺麗
穏やかで、でも音楽が壮大で、なのにそれがマッチしてる
ポスターが暗い感じだから、勝手にミステリーとかシリアスな感じかと思ってたw

人格
>>続きを読む

センター・オブ・ジ・アース2 神秘の島(2012年製作の映画)

2.6

冒険に出るまでの展開が早いこと早いこと😂😂
無駄がなくていいけど、単純すぎw
前も薄っぺらい内容で、でも今回は少しCGが発達してるのを感じたw

前作の子役が大きくなってでてたり、ハイスクールミュージ
>>続きを読む

悪の教典(2012年製作の映画)

3.0

大好きすぎて、中学生?高校生?の時めちゃくちゃ繰り返し観てた😂
正統派?サイコって感じで観ててスッキリする

小説を最初に読んでてずっと想像しながら繰り返し読んでたシーンが映像になって、嬉しかった記憶
>>続きを読む

ヴィジット(2015年製作の映画)

2.9

なんか、おばあちゃんとおじいちゃんと再会した時からすでに嫌な感じが漂ってた
でも、お母さんとのテレビ通話でまた空気感が変わってもっと怖くなった😞

手持ちカメラなのが余計に怖い

最後、いい話みたいに
>>続きを読む

輪廻(2005年製作の映画)

2.8

普段は絶対に観ない邦画ホラー…
人と一緒に観たからなんとか最後まで観れた

若手として今はもう有名な人たちがたくさん出てる
優香が結構振り切った演技しててすごいな〜って思った

人形と子どもの声が突然
>>続きを読む

午前0時、キスしに来てよ(2019年製作の映画)

2.5

昔、途中までだけど漫画読んでたやつ〜
主人公、片寄じゃない感…wもっと爽やかなアイドル感欲しかった
あと、漫画の中では犬飼ってなかったっけ?勝手に大型犬との絡みを期待していたw

また会えるかわからん
>>続きを読む

ピエロがお前を嘲笑う(2014年製作の映画)

3.2

一枚上手のMRX
中々引っかからないし、仲間が殺られてうわぁーって思ってたけど、最初っから騙されてたw
ただのヘナちょこ男じゃなかった

最初に辛い過去があるって言ってたし、ピエロって言えばJOKER
>>続きを読む

屍人荘の殺人(2019年製作の映画)

2.8

古川くんが出てたから観た映画
クズ男役だったけど、かっこよかった😍😂

サクッと観れる感じ
全くゾンビが出てくるなんて予想してなかったから??って思ったけど面白かった
中村倫也が途中からいなくなって、
>>続きを読む

センセイ君主(2018年製作の映画)

2.8

思ってたより楽しんで観てた自分がいるw
ラストはちょい涙出た😂

北川景子があんなちょい役で出るんだw
やっぱりボブの浜辺美波ちゃんかわいい

気持ちをダイレクトに伝えてるのが面白いし、可愛かった
>>続きを読む

透明人間(2019年製作の映画)

2.3

意味わからんくらい怖いんじゃないかって身構えすぎてた
じわじわくる怖さで疲れはあるけど、そこまでじゃなかったかな

見えないけど、なんかいるって怖い…
周りが分かってないから余計に恐ろしいよ
誰も信じ
>>続きを読む

ランペイジ 巨獣大乱闘(2018年製作の映画)

3.0

初めて観たと思ったら多分3回目😂

愛するドウェイン・ジョンソンがいる
ただそれだけでいい評価になるw
ただいるだけで安心出来る人って中々いない
時々笑えること言ってくるのがいい

ウイルスを作った会
>>続きを読む

アクアマン(2018年製作の映画)

2.8

DCシリーズはあんまり観てないから、知ってる人が観たら伏線的なのとかあるのかな?
続編があるような終わり方してるけど、いつやるんやろ

深海恐怖症の私からしたら鳥肌シーンがめちゃくちゃあるけど、近未来
>>続きを読む

エスター(2009年製作の映画)

3.0

スタートから最悪だった…(褒めてる)
ずっと気持ち悪い 
エンドロールまでしっかり気持ち悪い
でもそれが面白い〜!

子役の子も不思議な顔立ち…
子どもっぽさも大人の雰囲気もあって
特に目元が  12
>>続きを読む

コンテイジョン(2011年製作の映画)

2.9

コロナが出てきた時に話題になってた映画
約10年前の映画なのに今回のコロナと重なる部分があってちょっと鳥肌もん
身近に感じるからか、すごくあっという間だった感じがする

会いたい人と会えないとか、いつ
>>続きを読む

奇跡の教室 受け継ぐ者たちへ(2014年製作の映画)

3.1

すぐにスタートするするからいいね
無駄がない

宗教とか信仰が世界とはちょっと違う感覚の日本人だから、信仰に対する気持ちとか怒りとか理解できないところがある

みんな、なんか色々言いながら、出来ること
>>続きを読む

AI崩壊(2020年製作の映画)

2.9

こういうこと、本当に起こりそうでちょっと怖い…
生死を選別してる時とかめちゃくちゃ怖かった
最後に捕まった人のセリフとカメラのアップ、完全に私たちに語りかけてるやつでまた鳥肌。
生まれた理由を学習しよ
>>続きを読む

スマホを落としただけなのに 囚われの殺人鬼(2020年製作の映画)

2.7

副題の意味もわかったし、結局踊らされててやられた
次もあってもおかしくない感じの終わり方

白石さんの演技が硬すぎるというか綺麗すぎるというか
それに比べて成田凌の演技はめちゃくちゃいい。もっと観たい
>>続きを読む

メランコリック(2018年製作の映画)

2.3

演技がみんな浮いてる感じw
家族も偽物家族みたい
どんどんストーリーがカオスになっていってそれはそれで面白い
テンポも良かったからストーリーとテンポの良さで評価できる感じ

お金もらえて、特別感が欲し
>>続きを読む