コスモスさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • コスモスさんの鑑賞したドラマ
コスモス

コスモス

  • List view
  • Grid view

アリバイ崩し承りますスペシャル(2024年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

やっぱ面白いなー
また連ドラやってくれんかな。

ときのは小悪魔だな〜

0

のだめカンタービレ(2006年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

面白かった〜
笑える面白さ
個性強めのオーケストラのメンバー皆好きだな〜
のだめと千秋さんの恋まだ発展しそうだし、スペシャルが早く見たい

0

いちばんすきな花(2023年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

めっちゃ良かった〜!!!!!
胸がじんわり温かくなるような終わり方で良かった。



価値観のズレとか偏見とか詰め込まれててわかるわかるって思ったり、心当たりあったり…

終始男女の友情について言われ
>>続きを読む

0

真夏のシンデレラ(2023年製作のドラマ)

1.5

このレビューはネタバレを含みます

1話見て、そうそう!月9はこういうのだよな!!って期待しかなかったのに、内容薄っぺらいドタバタストーリーだった。まあ逆に面白かったけど。弟の妊娠の話はまじでいらなかった!!!

0

こっち向いてよ向井くん(2023年製作のドラマ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

最後がなあー、『ありがとう』って付き合ったってことでいいの?そこらへんがよくわからなかった。
最後は微妙だったけど、あとは面白かった〜

恋愛について深く考えてるドラマでそこがよかった

女性側がどう
>>続きを読む

0

あやしいパートナー ~Destiny Lovers~(2017年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

付き合った後、付き合う前には知らなかった一面もあったけどそれでも好きで最後は結婚という終わり方が幸せでいいと思った。
あれだけ理不尽な仕打ちを受けた2人はそれぐらい幸せになってもらわないと…

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

最高。

『カルテット』といいこの独特な会話が面白くて好き。

かごめちゃんが死んだのすごくショックだった…かごめちゃんみたいな生き方したいって思っとったから。

森慎かわいいぃぃぃぃ。洋服が信号の時
>>続きを読む

0

美しい彼(2021年製作のドラマ)

3.5

りくくんが気になって初BL。
両サイド視点で見れるのっていいよね

0

この恋あたためますか(2020年製作のドラマ)

3.5

2回目
新谷がかわいそすぎるよ

シュークリームは大好き

0

GTO シーズン1(2012年製作のドラマ)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

前ほど面白くはなかった、
というより親の前では見れない

0

二十五、二十一(2022年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

最終回が辛すぎる。見終わってからも涙が止まらんかった。そんなこと今までなかったのに。

最初から付き合った後までめちゃくちゃ面白かった。でも、最初から多分最後2人が別れるのがなんとなくわかっとって、最
>>続きを読む

0

ナンバMG5(2022年製作のドラマ)

5.0

今期ドラマで1番良かった!

大丸がそんまんま慎太郎で笑った
よくこういう感じで喋る時あるよなって思いながら見よった。
大丸まんまみたいでほんとハマり役やったね!

0

その年、私たちは(2021年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

"自分の人生を惨めにしていたのは
私自身だった"

ヨンスの言葉、自分に自信がない私に刺さりました。ヨンスは独りで生きてきた。ウンは自分は空っぽな人だ。性格が悪い。って思い込んでいて、でも、側から見る
>>続きを読む

0

花より男子2(2007年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

とにかく好き!!!!

でも、すごいイライラした
滋にも海ちゃんにもそうやけど
つくしにも
なんで好きなのに正直にならんのか
くっつきそうで離れてくっついて離れて繰り返しすぎてイライラ

前は圧倒的道
>>続きを読む

0

真心が届く(2019年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

いい!別の世界で結ばれて良かった😊

イドンウクの最初のツンツンツンデレも
最後のデレデレデレもめっちゃ良かった
笑った顔可愛いし

0

ノクドゥ伝~花に降る月明り~(2019年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

いやーまじでよかった
ずっと面白かった!

結構切ないシーン多めやったね

最後悪い人が王になったけど
大丈夫なん?
悪くなったときの顔が堪らんかったね😍

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

最後もうちょっとまさかがあってもいいかなとかおもったりして

でも、面白かった。
すずめちゃんといえもりさんにくっついてほしかったなあ

色々と謎、伏線隠されてて
考察見ても面白い

アリスちゃんは怖
>>続きを読む

0

だから俺はアンチと結婚した(2021年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

スヨンは女社長のほうがあっとった!
途中めっちゃ面白くて、
最後はまあまあそうなるねぐらいやったかな

0

恋するアプリ Love Alarm: シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

まさかのソノとくっつかんっていうね
ずーとサブストーリー見よる感じやった。
最後はソノとくっつくやろうってずっと思っとった。

面白かったけど、ちょっと残念
ソノのお顔がよろしい

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

北朝鮮と韓国っていう絶対結ばれん関係やけんどうなるかと思ったけど、最後、スイスで1年に2週間しか会えってのは切ないかもしれんけど、報われてよかった。

しかも、ライバルの女の人もめちゃめちゃ悪い訳では
>>続きを読む

0

100日の郎君様(2018年製作のドラマ)

4.0

毎週日曜やったけん、
最終回、時間あきすぎて話がよー分からんかった
でも、それまでは面白かったから良き
もう1回ちゃんと見る

時代劇やっぱ左じゃいん悪すぎ

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

めちゃめちゃ面白かった。上位には入るぐらい

まず、セロイの真っ直ぐさ。何があっても諦めんし、仲間を見捨てたりもせん。でも、最後の方で、本当は毎日辛かったって言っとってそれでも、諦めんかったとこがかっ
>>続きを読む

0

コリアン・オデッセイ 花遊記/ファユギ(2017年製作のドラマ)

5.0

すごく感動した
結構切ないけど、それもありかも

きゅん要素もあり

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

4.0

面白かったけど、あんまり、大きな出来事がなくて、最後の方微妙やった、
脇役がさいこうやった

0

青い海の伝説(2016年製作のドラマ)

5.0

女の人がめっちゃ面白かった!
最初は面白い感じで、最後の方はいい感じにシリアスでストーリーも良きでした

0
>|