コスモスさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

  • List view
  • Grid view

この世界の片隅に(2018年製作のドラマ)

5.0

戦争の話はあんまり好き所ないけど、
でも、このドラマは暗すぎず、でも、切なくて
良かった
演技がうまいのか引き込まれた

0

変身(2014年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

脳移植について、行われてないことさえしらんかった。性格が変わってでも愛し続けるめぐみ

0

学校のカイダン(2015年製作のドラマ)

4.0

結構有名な人が出とってびっくりした
毎回毎回飽きんかったし、
とにかく神木隆之介のツンデレのデレが出たときはやばい

0

Nのために(2014年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

まさか、五人の誰も罪を犯してないなんて思わんかった。最初から最後まで楽しめた。

0

ROOKIES(2008年製作のドラマ)

5.0

ほんとに、毎回感動してなみだでた。
出とる人たちかっこよすぎるし、
何回でも見返せるぐらいいい!

0

SPEC〜翔〜(2012年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

これが、いちばんSPECの中で記憶が、あったやつやった。当麻もSPEC持っとるとは思っとったけど連ドラででらんかったけんきのせいかとおもったら、左手のSPEC、つよ
さとりますの回もこれか

0

SPEC〜零〜(2013年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

最初のドラマで詳しく説明されてないところまで書かれとったけんよかった
でも、城田優がニノマエの記憶書き換えてなかったら、当麻のこと、勘違いせんかったのに、

0

SPEC〜警視庁公安部公安第五課 未詳事件特別対策係事件簿〜(2010年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

やっぱり、めっちゃ面白い!
ちょっとグロいけど。。。
でも、瀬文さんと当麻の絆がいいね
現実ではありえんことばっかりおこるけん
どきときしながるみよった。
あと、神木隆之介(ニノマエ)がかっこいい!
>>続きを読む

0

ゆとりですがなにか(2016年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

2回目。
面白かった。

0

テセウスの船(2020年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

最初っから最後まで面白かった!
最後まさかの、せいややし、
誰が犯人か全然わからんでめっちゃ面白かった

0

だが、情熱はある(2023年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

回を重ねるごとに面白くなった。慎太郎天才だよ君は。
山ちゃん最初は最低な人だと思ったけど、すごく努力して有名になって行く過程がすごく良かった。

0

10の秘密(2020年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

面白かった!誰が仲間で誰が敵か、
誰がどんな秘密を抱えているのか。
翼くんも結構出てきて最高
でも、最初の方はあんまりやったけん
翼くんが出てなかったら見てなかったかも

0

ヤスコとケンジ(2008年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

多部ちゃんが可愛い!しかも、椿くんもかっこいいことに気づいた。二人がくっついてよかった!
エリカさんとケンジも結婚したしめでたしめでたし

0

麗<レイ>~花萌ゆる8人の皇子たち~(2016年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

周りの王子が死んでいってすっごい切ない
特にナムジュヒョクの相手が目の前で飛び降りたり、ベクヒョンが相手の事好きって気づき始めた頃に殺されたり、
切ないね

0

パーフェクトワールド(2019年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

北斗くん可愛かったー!
障害がある人のことを描かれとるけん、
色々考えさせられるし、恋愛も同時進行で良かった。

0

ピノキオ(2016年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

嘘がつけないスジ、スジをずっと好きなイ・ジョンソク。
最初、全然イ・ジョンソクかっこよくなかったのに髪型だけでもあんなにあんなにかっこよくなるったいね!素晴らしい✨

0

あなたが眠っている間に(2017年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

ペ・スジが予知夢をみることを周りは信じないでも、あることでイ・ジョンソクは信じて、最後は黒幕を倒す。
最後の敵が強すぎて強すぎて、
でも、面白かった

0

恋するジェネレーション(2015年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

妹は姉として生きることになり、いじめからも開放され、イ・ジョンソクとの、恋が発展したところで、姉が、戻ってきて混乱し、姉が妹を助け。
妹をいじめとった人ひどかった。でも、たぶんかわいそうな人なんだなっ
>>続きを読む

1

星から来たあなた(2013年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

女の人が面白い。
男の人が宇宙人っていう不思議な話やけど、
星に帰るまであと少しと女の人が知ったとき、男女の気持ちを考えたらめっちゃ、切なかった。でも、最後は戻れるようになってハッピーエンド

0

W -君と僕の世界-(2016年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

イ・ジョンソクかっこいいし、ヒョジュは、深キョンに似とってで可愛いかった。
漫画の世界に行ったり来たりして、恋愛要素ありーのミステリー?感もありーの。
最後、イ・ジョンソクが現実の世界に来て、
お父さ
>>続きを読む

0

ハベクの新婦(2017年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

バベクがかっこいいし、シンセギョンも、綺麗
ハベクが神っていうことを信じてもらえんところがもどかしかった。
ハベク、人間界のことあんまり知らんところが面白かった。
裸で水浴びのシーンとか、床壁ドンとか
>>続きを読む

0

恋のゴールドメダル~僕が恋したキム・ボクジュ~(2016年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

イ・ジョンソクかっこいい!
ずっとイソンギョンのことが好きで、好きで
ちょっかいかけたりしとるところが男子って感じで好き😍結構ドキドキした!
イソンギョンも、オン眉やけどなんか、めっちゃ可愛かった

0

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ウヌがかっこいいし、最初から最後までカンミレに、ベタ惚れ🥰
何があっても、カンミレが好きで、信じる。
しかも、顔じゃなくて、性格をしっかりみとるとこがいいと思う。
カンミレは、辛い過去もあるし、綺麗に
>>続きを読む

0

上流社会(2015年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

お金持ちと貧乏、貧乏とお金持ちの恋。
身分の差で、親から反対されて、諦めそうになることもあったけど、最終的に結婚。
お金持ちのパクヒョンシクかっこよかった〜
あと、貧乏な女の子も、明るくて可愛かった
>>続きを読む

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

一回目
死神と、サニーさんのコンビが好き!
死神やけん、消えることもサニーさんの記憶を消すこともできて、不思議な恋やけど、
死神が、頑張りよう姿が良き👍
最後も、主役の子はかばって死んだけど、
来世で
>>続きを読む

0

雲が描いた月明かり(2016年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

パクボゴムかっこいいし、キムユジョンは可愛いし!美男美女
二回目も号泣してしまった😭
最後のシーンが綺麗で好き
あと、ドレス着て踊るとこも
キムユジョンが可愛すぎて😂

0

恋のスケッチ~応答せよ1988~(2015年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

めっちゃ面白い。
めっちゃコメディで、
ヘリもパク・ボゴムもかわいい。
最後らへんまでどっちと結婚したのかわからんのも面白かった

0

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

そんな面白い!ってわけではないけど、
最後、凪がどっちともくっつかんってところがびっくりしたー

0

花より男子(2005年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

何回見ても面白い!
前はどっちかって言うと花沢類派
やったけど、道明寺の良さに気づいてしまった
つくしに一途なところが素晴らしい✨
つくしも性格がよくて、めげずに、悪いことされても仕返しせずに許す。
>>続きを読む

0

これは経費で落ちません!(2019年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

多部ちゃんがめっちゃ可愛い😍
とにかく、森若さんが可愛いし、太陽くんも性格が良くて、森若さんと太陽くん最高!!
太陽くんみたいな人と付き合いたい🤤
二人の恋愛も良かったけど、
ドラマの内容も面白かった
>>続きを読む

0