なかなかさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

なかなか

なかなか

映画(248)
ドラマ(0)
アニメ(0)

秒速5センチメートル(2007年製作の映画)

3.9

ストーリー:★★★★
  世界観:★★★★★
   感動:★★★★★
   笑い:★
キャラ魅力:★★

キャプテン・アメリカ ザ・ファースト・アベンジャー(2011年製作の映画)

4.0

ストーリー:★★★★★
  世界観:★★★★★
   感動:★★★
   笑い:★★
キャラ魅力:★★★★★

アイアンマン3(2013年製作の映画)

3.9

ストーリー:★★★
  世界観:★★★★
   感動:★★★
   笑い:★★★
キャラ魅力:★★★★

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

3.8

ストーリー:★★★
  世界観:★★★★★
   感動:★★★
   笑い:★★★★★
キャラ魅力:★★★★★

ブラックパンサー(2018年製作の映画)

4.0

ストーリー:★★★★
  世界観:★★★★
   感動:★★
   笑い:★★
キャラ魅力:★★★★★

ドクター・ストレンジ(2016年製作の映画)

4.1

ストーリー:★★★★★
  世界観:★★★★★
   感動:★★
   笑い:★★
キャラ魅力:★★★★★

スパイダーマン:ホームカミング(2017年製作の映画)

4.5

ストーリー:★★★★★
  世界観:★★★★★
   感動:★★★
   笑い:★★★★★
キャラ魅力:★★★★★

シビル・ウォー/キャプテン・アメリカ(2016年製作の映画)

3.9

ストーリー:★★★
  世界観:★★★★★
   感動:★★★
   笑い:★★★★
キャラ魅力:★★★★★

アベンジャーズ(2012年製作の映画)

4.5

ストーリー:★★★★★
  世界観:★★★★
   感動:★★
   笑い:★★★★
キャラ魅力:★★★★★

アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー(2018年製作の映画)

4.7

ストーリー:★★★★★
  世界観:★★★★★
   感動:★★★★
   笑い:★★★★★
キャラ魅力:★★★★★

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー(2014年製作の映画)

4.4

ストーリー:★★★★
  世界観:★★★★★
   感動:★★
   笑い:★★★★★
キャラ魅力:★★★★★

ハリー・ポッターと死の秘宝 PART1(2010年製作の映画)

3.9

ストーリー:★★★★
  世界観:★★★★★
   感動:★★★
   笑い:★★★
キャラ魅力:★★★★★

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

5.0

ストーリー:★★★★★
  世界観:★★★★★
   感動:★★★★★
   笑い:★★★★★
キャラ魅力:★★★★★

ハリー・ポッターと死の秘宝 PART2(2011年製作の映画)

3.9

ストーリー:★★★★
  世界観:★★★★★
   感動:★★★★
   笑い:★★
キャラ魅力:★★★★★

ハリー・ポッターと謎のプリンス(2008年製作の映画)

4.0

ストーリー:★★★★
  世界観:★★★★★
   感動:★★★
   笑い:★★
キャラ魅力:★★★★★

ハリー・ポッターと不死鳥の騎士団(2007年製作の映画)

3.9

ストーリー:★★★
  世界観:★★★★★
   感動:★★
   笑い:★★
キャラ魅力:★★★★

ベイマックス(2014年製作の映画)

4.0

ストーリー:★★★★
  世界観:★★★★★
   感動:★★★★★
   笑い:★★★
キャラ魅力:★★★★★

アナと雪の女王2(2019年製作の映画)

3.9

ストーリー:★★★
  世界観:★★★★★
   感動:★★
   笑い:★★★
キャラ魅力:★★★★★

ハリー・ポッターと炎のゴブレット(2005年製作の映画)

3.8

ストーリー:★★★
  世界観:★★★★★
   感動:★★★
   笑い:★★
キャラ魅力:★★★★

ハリー・ポッターとアズカバンの囚人(2004年製作の映画)

4.5

ストーリー:★★★★★
  世界観:★★★★★
   感動:★★★★
   笑い:★★★
キャラ魅力:★★★★★

トイ・ストーリー2(1999年製作の映画)

4.1

ストーリー:★★★
  世界観:★★★★★
   感動:★★★★
   笑い:★★★★
キャラ魅力:★★★★★

トイ・ストーリー3(2010年製作の映画)

4.6

ストーリー:★★★★★
  世界観:★★★★★
   感動:★★★★★
   笑い:★★★★★
キャラ魅力:★★★★★

ハリー・ポッターと秘密の部屋(2002年製作の映画)

3.8

ストーリー:★★★★
  世界観:★★★★★
   感動:★★★
   笑い:★★★
キャラ魅力:★★★★

トイ・ストーリー(1995年製作の映画)

4.5

ストーリー:★★★★★
  世界観:★★★★★
   感動:★★★★
   笑い:★★★★
キャラ魅力:★★★★★

アナと雪の女王(2013年製作の映画)

4.3

ストーリー:★★★★
  世界観:★★★★★
   感動:★★★
   笑い:★★★★
キャラ魅力:★★★★★

ビッグ・リボウスキ(1998年製作の映画)

4.3

ストーリー:★★★
  世界観:★★★
   感動:★★★
   笑い:★★★★★
キャラ魅力:★★★★★

市民ケーン(1941年製作の映画)

1.0

ストーリー:★
  世界観:★
   感動:★
   笑い:★
キャラ魅力:★

ノッキン・オン・ヘブンズ・ドア(1997年製作の映画)

5.0

ストーリー:★★★★★
  世界観:★★★★★
   感動:★★★★★
   笑い:★★★★★
キャラ魅力:★★★★★

バグズ・ライフ(1998年製作の映画)

3.7

ストーリー:★★★
  世界観:★★★★★
   感動:★★★
   笑い:★★★★
キャラ魅力:★★★★

いまを生きる(1989年製作の映画)

4.1

ストーリー:★★★★★
  世界観:★★★
   感動:★★★★★
   笑い:★★★★
キャラ魅力:★★★★

ブレードランナー(1982年製作の映画)

2.6

ストーリー:★★
  世界観:★★★★
   感動:★
   笑い:★
キャラ魅力:★★

インサイド・ヘッド(2015年製作の映画)

4.3

ストーリー:★★★★
  世界観:★★★★★
   感動:★★★★
   笑い:★★★★
キャラ魅力:★★★★

南極料理人(2009年製作の映画)

4.6

ストーリー:★★★★★
  世界観:★★★★★
   感動:★★★★★
   笑い:★★★★★
キャラ魅力:★★★★★

her/世界でひとつの彼女(2013年製作の映画)

3.9

ストーリー:★★★★
  世界観:★★★★
   感動:★★★★
   笑い:★★
キャラ魅力:★★★

ダークナイト(2008年製作の映画)

4.6

ストーリー:★★★★★
  世界観:★★★★★
   感動:★★★
   笑い:★★
キャラ魅力:★★★★★

ダ・ヴィンチ・コード(2006年製作の映画)

4.3

ストーリー:★★★★★
  世界観:★★★
   感動:★
   笑い:★
キャラ魅力:★★★