なかなかさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

なかなか

なかなか

映画(248)
ドラマ(0)
アニメ(0)

魔法にかけられて(2007年製作の映画)

4.3

ストーリー:★★★
  世界観:★★★★★
   感動:★★★
   笑い:★★★★
キャラ魅力:★★★★

スクール・オブ・ロック(2003年製作の映画)

4.3

ストーリー:★★★★
  世界観:★★
   感動:★★★★
   笑い:★★★★★
キャラ魅力:★★★★★

グリーンマイル(1999年製作の映画)

4.5

ストーリー:★★★★★
  世界観:★★★
   感動:★★★★★
   笑い:★★★
キャラ魅力:★★★★★

ファンタスティック・ビーストと魔法使いの旅(2016年製作の映画)

4.5

ストーリー:★★★★
  世界観:★★★★★
   感動:★
   笑い:★★
キャラ魅力:★★★★★

シックス・センス(1999年製作の映画)

4.0

ストーリー:★★★★
  世界観:★★★★
   感動:★★★★
   笑い:★
キャラ魅力:★★★

ズートピア(2016年製作の映画)

4.3

ストーリー:★★★★
  世界観:★★★★★
   感動:★★★
   笑い:★★★★
キャラ魅力:★★★★★

ユージュアル・サスペクツ(1995年製作の映画)

3.9

ストーリー:★★★
  世界観:★★★★
   感動:★★★
   笑い:★★★
キャラ魅力:★★★

ライフ・イズ・ビューティフル(1997年製作の映画)

4.9

ストーリー:★★★★★
  世界観:★★★★★
   感動:★★★★★
   笑い:★★★★★
キャラ魅力:★★★★★

ローマの休日(1953年製作の映画)

4.9

ストーリー:★★★
  世界観:★★★★★
   感動:★★★★
   笑い:★★★★
キャラ魅力:★★★★★

ベンジャミン・バトン 数奇な人生(2008年製作の映画)

3.8

ストーリー:★★★★
  世界観:★★★★
   感動:★★★★
   笑い:★★
キャラ魅力:★★★

アキラ AKIRA(1988年製作の映画)

3.5

ストーリー:★★★
  世界観:★★★★★
   感動:★★★★
   笑い:★★★
キャラ魅力:★★★★★

インセプション(2010年製作の映画)

3.2

ストーリー:★★★
  世界観:★★★★
   感動:★★★
   笑い:★★★
キャラ魅力:★★★

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

4.6

ストーリー:★★★★
  世界観:★★★★★
   感動:★★★★★
   笑い:★★★★
キャラ魅力:★★★★

ターミナル(2004年製作の映画)

4.2

ストーリー:★★★★★
  世界観:★★★★★
   感動:★★★
   笑い:★★★★★
キャラ魅力:★★★★★

スタンド・バイ・ミー(1986年製作の映画)

4.9

ストーリー:★★★★★
  世界観:★★★★★
   感動:★★★★★
   笑い:★★★★
キャラ魅力:★★★★★

イエスマン “YES”は人生のパスワード(2008年製作の映画)

3.9

ストーリー:★★★★
  世界観:★★
   感動:★★★★
   笑い:★★★★★
キャラ魅力:★★★★★

インターステラー(2014年製作の映画)

4.6

ストーリー:★★★★
  世界観:★★★★★
   感動:★★★★
   笑い:★★★
キャラ魅力:★★★★★

ショーシャンクの空に(1994年製作の映画)

4.2

ストーリー:★★★★
  世界観:★★★★
   感動:★★★★★
   笑い:★★★★
キャラ魅力:★★★★

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

3.8

ストーリー:★
  世界観:★★★★
   感動:★★★
   笑い:★★★★★
キャラ魅力:★★★★

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

4.7

ストーリー:★★★★★
  世界観:★★★★★
   感動:★★★★★
   笑い:★★★★
キャラ魅力:★★★★

トゥルーマン・ショー(1998年製作の映画)

4.0

ストーリー:★★★★
  世界観:★★★★★
   感動:★
   笑い:★★★★
キャラ魅力:★★★★

君の名は。(2016年製作の映画)

4.0

ストーリー:★★★
  世界観:★★★★
   感動:★★★★
   笑い:★★
キャラ魅力:★★★★★

キャッチ・ミー・イフ・ユー・キャン(2002年製作の映画)

3.7

ストーリー:★★★★
  世界観:★★★
   感動:★★
   笑い:★★★
キャラ魅力:★★★★

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

3.7

ストーリー:★★★
  世界観:★★★★★
   感動:★★★
   笑い:★★
キャラ魅力:★★★★★

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

3.8

ストーリー:★★
  世界観:★★★★★
   感動:★★★★
   笑い:★★★
キャラ魅力:★★★★

塔の上のラプンツェル(2010年製作の映画)

4.0

ストーリー:★★★
  世界観:★★★★★
   感動:★★
   笑い:★★★★
キャラ魅力:★★★★★

最強のふたり(2011年製作の映画)

4.5

ストーリー:★★★★★
  世界観:★★★★
   感動:★★★★★
   笑い:★★★★★
キャラ魅力:★★★★★

ジョーカー(2019年製作の映画)

3.5

ストーリー:★★★
  世界観:★★★★
   感動:★
   笑い:★★★
キャラ魅力:★★★★★

コンテイジョン(2011年製作の映画)

3.9

ストーリー:★★★★★
  世界観:★★★★
   感動:★★★
   笑い:★★
キャラ魅力:★★★★

メメント(2000年製作の映画)

4.2

ストーリー:★★★★
  世界観:★★★★★
   感動:★
   笑い:★★
キャラ魅力:★★★★★

博士の異常な愛情 または私は如何にして心配するのを止めて水爆を愛するようになったか(1964年製作の映画)

4.9

ストーリー:★★★★★
  世界観:★★★★★
   感動:★
   笑い:★★★★★
キャラ魅力:★★★★★

感染列島(2008年製作の映画)

2.5

ストーリー:★★★
  世界観:★★★
   感動:★★★
   笑い:★
キャラ魅力:★★

|<