とみさんのドラマレビュー・感想・評価 - 6ページ目

とみ

とみ

映画(1)
ドラマ(200)
アニメ(0)

恋するアプリ Love Alarm: シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

こんなアプリ絶対いらない。笑
人間不信にはならなそうだからそうゆう面ではいいかも。でもアラーム鳴らないとショックはすごいんだろうな。


てっきり、最後もなんだかんだソンガンと付き合うのかと思ったら、
>>続きを読む

0

彼女の私生活(2019年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

大人な2人のラブラブな姿はたまりません。
成功したヲタクすぎて、羨ましすぎました。推しと出会えて、推しの家に行けて、推しのお母さんにも会えて、推しのお兄ちゃんと付き合うって天才すぎません?

こうゆう
>>続きを読む

0

椿の花咲く頃(2019年製作のドラマ)

4.5

愛の不時着と梨泰院クラスを差し置いて、百想で賞とってるから何事と思って見たら、これは納得です。

最後まで誰が犯人なんだろうって楽しめました。
これはネタバレ見ないでみた方が絶対に楽しめます!!!

0

サム、マイウェイ~恋の一発逆転!~(2017年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

最初つまんなかったけど、何日かあってまた見始めたらだんだん面白くなった。

キムジウォンのヘラヤーみたいに甘えるやつ結構好き笑
周りが引いてるのがまた面白いし、こうゆうカップル憧れます。
幼馴染だから
>>続きを読む

0

よくおごってくれる綺麗なお姉さん(2018年製作のドラマ)

2.5

なんで幼馴染の恋愛を反対されるのかわからない。親代わりだからったあんなに反対する?
2人がらぶらぶな時がピークで最後の方は見るのやめました。
ネットのネタバレかなんかを読んで完走ってことにしちゃいまし
>>続きを読む

0

相続者たち(2013年製作のドラマ)

4.0

よくある韓国ドラマです。
御曹司と貧乏な子
ほぼ花男。イミンホだし花男。
でも、みんな今も売れてるから本当にキャストは豪華だと思います。全員一気に見れちゃう点は大満足!!!
私はクリスタルちゃんが好き
>>続きを読む

0

青い海の伝説(2016年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

詐欺師なだけあって、いろんなイミンホ見れるの本当にかっこいい!!!!

人魚と詐欺師とかどうゆうことだよってバカにしてたけど、しっかり最後までハマりました。
人魚の細かい設定が面白さ増しました。
涙が
>>続きを読む

0

ピノキオ(2016年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

最初のイジョンソクは、かまいたちの濱家にしか見えない笑
早く髪切れーとしか思わなかったです笑

シネちゃんがちゃんと真っ直ぐに想い伝えるからもやもやしなかった!!
あの雪の中、口を手で覆ってとこにキス
>>続きを読む

0

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

5.0

チャウヌ観賞用ドラマ
話ももちろん面白いけど、チャウヌの顔にしか目がいかないから話はどうでも良くなります。笑
スコア5はチャウヌの顔満点って意味です。笑

0

ロマンスは別冊付録(2019年製作のドラマ)

5.0

これを見たら、みんなイジョンソクが好きになるっていう作品です。

ツンデレかわいい。。
こんな人に出会いたい。
なんでも受け入れてくれる年下男子。

悪い人が出てこないから、嫌な気持ちにならずに平和に
>>続きを読む

0

太陽の末裔 Love Under The Sun(2016年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

私は断然、キムジウォンとチングカップル推しです!!!!!!
この2人のすれ違い切なキュンします。

地震に、感染病にこんな試練現実にあったら絶対に最悪って思うのに。。
ロマンチックに見えるなんて素敵で
>>続きを読む

0

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

4.5

起業に興味があった分結構面白かったです。
でもドサンずっと泣いてて、ナムジュヒョクもう一生分の涙出し切って涙出ないんじゃないかって心配になる。笑

エンディングの後にあるやつが毎回楽しみでした!!
>>続きを読む

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

5.0

たくさんの感動をありがとう。
beautiful最高に素敵です。

やったくっついたと思ったのに試練多すぎるし、感情移入しました。
トッケビ見て、前世を信じることにしました笑

良すぎてなにも言葉がで
>>続きを読む

0

SKYキャッスル~上流階級の妻たち~(2018年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

面白すぎました!!!
演出もすごいし、キャストも!!
お父さんお母さん子どもたちまで結構豪華じゃないですか?笑

結局ヘナ殺したのは誰なんですか。私そこだけよく理解できてません。

個人的にお父さんた
>>続きを読む

0

Mine(2021年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

毎週楽しみに見させていただきました。

最終回まで犯人予想できませんでした。
疑ってしまい大変に申し訳ございません。

イボヨンさんの美しさは一体何者ですか。
キムソヒョンさんが出てるドラマは面白い。
>>続きを読む

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

4.5

これは、シウォンがいい!!
似合いすぎ笑 
ジャクソンって言ってるシウォン本当に笑える笑

話もとても面白いけど、ファンジョンウムの髪型とかメイク容赦ないなと思いました。笑

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

これは、もうラブラブすぎて。。
見てるこっちが恥ずかしくなってちょくちょく飛ばしました。笑
1話の最初めっちゃ面白いと思ったけど、だんだんイチャイチャだらけでした笑

もう少しお兄ちゃんの話深くしても
>>続きを読む

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

5.0

ストーリー、キャスト、演出全て完璧です。何回でも見れる。涙なしでは見られないし、1話も見逃せません。全部の話にいいシーンがあって1番は選べない。ネタバレできない。簡単に説明できない。素敵。

最終回2
>>続きを読む

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

愛の不時着の余韻が抜けない状態で見たのと、YouTubeであらすじ見たいのを見てしまったため世の中の方ほど面白く感じませんでした😢
でも、キスをブロックしたとこめっちゃ好き!!!!!笑

お父さん悲し
>>続きを読む

0

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

最初は1話見ただけだと、よく理解できなかったけど、だんだん面白くなってとってもハマりました。
でも、後半は殺し方とか怖すぎてビビりました。
途中に愛の不時着ネタあって思わず笑ってしまいました笑

ユ・
>>続きを読む

0
|<