おさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • おさんの鑑賞したドラマ
お

  • 103Marks
  • 12Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

正体(2022年製作のドラマ)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

薄味

0

もうすぐ死にます(2023年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

面白かった
韓ドラつめつめセットみたいな感じで楽しい

最後はもう一度自分に生まれ変われなくてずっと後悔し続けるバッドエンドでも良かった
実際の人生は死んだらそれまでだし

0

No Activity シーズン2(2024年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

もっとテンポがよければな

0

終りに見た街(2024年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

戦争は怖いし過去のものなんかじゃない

0

No Activity/本日も異状なし(2021年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

オープニング音楽がやたらかっこいい

0

新宿野戦病院(2024年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

良かったりうーんとなるとこがあったり

0

コールドケース3 ~真実の扉~(2020年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

壁の女たちへと汚名を映画で観たい

0

架空OL日記(2017年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ゆるい

0

Sweet Home -俺と世界の絶望- シーズン3(2024年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

2よりは良かった
でもやっぱり1が至高

0

地面師たち(2024年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

面白すぎて一気見
オチはうーん

0

ギバーテイカー(2022年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

警察がアホすぎる

0

アンチヒーロー(2024年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

最初のほうでうーんと思っていたことが回収されてスッキリ

0

The 8 Show ~極限のマネーショー~(2024年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

設定はイカゲームとプラットフォームみたい
プラットフォームは犬が可哀想な目にあうらしいと聞いて途中離脱したけどこれは犬無事なので大丈夫です

グロいというよりキツイ描写が多い
カメラの向こう側の人間て
>>続きを読む

0

両刃の斧(2022年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

最後まで犯人わからなかった、面白かった
哀しい偶然が引き起してしまった事故だけど結局「この国の殺人事案の半分以上が親族間で起きている」を回収してしまった……

それにしても犯人候補が警察官ばっかりだか
>>続きを読む

0

石子と羽男―そんなコトで訴えます?―(2022年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

1話1話の構成がうますぎる

0

寄生獣 -ザ・グレイ-(2022年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

最後は染谷将太を出して欲しかった

0

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

小川親子が地震で死ぬのが判明するとこがピーク

0

CRISIS 公安機動捜査隊特捜班(2017年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

何周したかわからんくらい観てる 今日何観ようって迷ったら結局これに落ち着く

中二くさい台詞、良すぎる劇伴、毎話毎話主人公サイドの心をていねいに折っていき、からの闇堕ち(匂わせ)エンド 全部最高
続編
>>続きを読む

0

イノセンス〜冤罪弁護士〜(2019年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

いろいろ既視感

0

ヒル Season1(2022年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

5話くらいで離脱
設定は面白い

0

だから殺せなかった(2022年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

展開が予想できる

0

殺人者のパラドックス(2024年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

映像と劇伴が良かった
その終わり方でいいのか?
犬が無事💯💮

0

侵入者たちの晩餐(2024年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

バカリズムって感じ
藤崎も侵入者だったらウケるなと思ってたけどまあありえないか

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

放送当時は合わないなーと思って1話切りしてしまったけどこの正月休みで完走〜
こっちもよかったけどアンナチュラルの方が好みかな、たぶん死んだあとの話が好きなんだろうなーこっちは#08が好き
おまえらの物
>>続きを読む

0

京城クリーチャー(2023年製作のドラマ)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

ファンタジーをやりたいのかロマンスやりたいのかコメディぽいシーンもあるし展開が遅くてイライラしてしまった 俳優の投稿はノンフィクションの作品出たの?って感じだったし
反日作品とは思わなかった、731部
>>続きを読む

0

Sweet Home -俺と世界の絶望- シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

兄ーーーーーー‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️
謎が増えた感 3楽しみ

0

殺意の道程(2020年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

シリアスかと思いきやゆるゆる観れた
バカリズムやっぱすごい
タイトルはダブルミーニングなのかなと思ったり

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

綺麗な終わり方
染谷将太って作品によって別人すぎるから30人くらいいるのかもしれない

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

容疑者Xの献身のオマージュぽいのがあり興奮した。いろいろつめつめセットな作品だしほかのオマージュもあるとおもう
4話のシスターフッドと最後のステージが悲しくて美しい。

0

CODE ー願いの代償ー(2023年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

3話くらいまで良かった

0

ハヤブサ消防団(2023年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

山本耕史がいい人で良かったような物足りないような

0