Manaさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

  • List view
  • Grid view

スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム(2019年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

アメリカきて初の映画。
普通に泣いた笑
もう一回見に行く

あるあるティーン・ムービー(2001年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

酷い映画w
Chris Evansが出てるからどんなのかな?って思って見たらもう本当に酷い笑
笑うしかない笑

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

3時間超えてもあっという間に感じた。色んな感情にさせられた映画は久しぶりに見た。
長い期間を経て、こんな素敵な映画をこの世に作って発信してくれてありがとうございました。と言う感謝の気持ちと、終わってし
>>続きを読む

プーと大人になった僕(2018年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

素直で寂しがりでちっちゃくて愛らしい
かわいいぬいぐるみプーさん🧸
面白かった

シュガー・ラッシュ:オンライン(2018年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

久しぶりに映画で笑って泣いた笑
1も映画館で見たけど2も映画館で見れてよかった!
また見たい!

アリー/ スター誕生(2018年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

歌手のブラッドリークーパーかっこよかったし、歌詞にすごく感動させられたし、ガガの歌唱力と演技も何も文句ないけど、結末が悲しすぎてお腹痛くなってしまった( ; ; )
もう一度見るには精神的にきつそう
>>続きを読む

ファンタスティック・ビーストと黒い魔法使いの誕生(2018年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

面白かったけど、早く続きが見たくてうずうずする!

スイッチング・プリンセス(2018年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ヴァネッサが可愛いから見続けられた!
絵本?みたいな内容!

ヴェノム(2018年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

予告ではグロくて、怖そうだな
重い話なのかな?って思ってたけど
全然違った!
向かいの家の人にキレたシーンは笑ったし、ヴェノムのキャラクターのグロさから想像できない、なんだか憎めない可愛らしいキャラで
>>続きを読む

シエラ・バージェスはルーザー(2018年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

すごく期待して見たので、こんなに主人公嫌なキャラだと思っていなかったからがっかりしちゃった😞
映画だからこのエンディングだと思う、、、

ナニー・マクフィーの魔法のステッキ(2005年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

想像以上に感動して
本当に買ってよかった!!!