crazypizzaさんの映画レビュー・感想・評価 - 20ページ目

crazypizza

crazypizza

映画(703)
ドラマ(48)
アニメ(0)

ヴィジット(2015年製作の映画)

4.0

シャマランってこういう、過去のトラウマをこの事件で乗り越えるぜ!!っていう話すきだよね。私もそんなシャマランが好き。
終始どきどき話が展開するし、種明かしのところは本当に怖くなった。ラストの音楽もいい
>>続きを読む

タンタンの冒険/ユニコーン号の秘密(2011年製作の映画)

2.0

わたしが馬鹿でぼーっと見てたから登場人物の関係と、タンタンの人となりがわからず話が進んでいって途中までよくわからないまま見てた。でも最後の方の乱闘シーンすごくドキドキした。ずっとスノーウィが可愛い!ス>>続きを読む

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

1より好き!最初ものすごいカッコいい。あれどうやってとってるんだろう。チャニング・テイタムが思いのほか活躍しなくて笑った。でもやっぱりエルトンジョンがよかった。エルトンジョンの印象が強い。
あとウィス
>>続きを読む

プロジェクト X(2012年製作の映画)

1.0

犬が風船で浮かされる場面をみてものすごく嫌になった。その後の犬の安否が心配で本編どころじゃなかった。アメリカのパーティー怖い

キューティ・バニー(2008年製作の映画)

3.0

なにも期待せず見たけど予想より面白かった。主人公の子がすごくいい子!かわいい!いい子!

ワタシが私を見つけるまで(2016年製作の映画)

2.0

お母さんの歌のビデオの場面がすごい泣けた。あと主人公の住んでる家が可愛かった。

伝説のロックスター再生計画!/寝取り男はロック★スター(2010年製作の映画)

3.5

期待せず見たけどいい話でびっくりした。主人公?の人は始めから終わりまでだめだけど(というかこの人がいなくても話がほぼ成立するのでいなくてもいい)ケイティペリーの元旦那はすごくいいキャラだった。歌もキャ>>続きを読む

ママたちのパーティーナイト(2017年製作の映画)

2.0

見た後、非常にフラットな気持ちでいられた。なにか学ぶことはないけど大丈夫。期待通りのいい映画でした。

チャーリー・モルデカイ 華麗なる名画の秘密(2015年製作の映画)

2.0

こんな豪華キャストでなぜこんなにやっちゃってる感満載なのかわからない。面白いけどこのキャストでやる話じゃない。でもキライじゃない…

ナイト・ビフォア 俺たちのメリーハングオーバー(2015年製作の映画)

2.0

なにも期待せず見て、なにも心に残らず見終わった。期待通り軽くみれる映画で最高だった。

パージ(2013年製作の映画)

3.0

設定がめちゃくちゃ面白そうだけど本編はそうでもなかった。

|<