crazypizzaさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

crazypizza

crazypizza

映画(703)
ドラマ(48)
アニメ(0)

恋する履歴書(2009年製作の映画)

3.0

アレクシスは本当に純粋で家族想いで勉強できる良い子な役が似合うな~~
出てくる人の個性的なところもあって、若干のギルモア臭がしていい

モネ・ゲーム(2012年製作の映画)

3.0

なんか何かが足りなくて駄作になってる気がする

ナイト&デイ(2010年製作の映画)

4.5

こういう系統のだとかなり面白い部類に入るとおもう

シェイプ・オブ・ウォーター(2017年製作の映画)

3.5

持って行き方キレイだけど、色々と気づく中盤にいくまでは生理的にちょっと気持ち悪かった、いわゆる獣姦とかが苦手なので…
最後のオチがパンズラビリンス的と取るかどうか観客にゆだねるって感じなのかな
でも途
>>続きを読む

ヒース・レジャーの恋のからさわぎ(1999年製作の映画)

3.5

この時代の恋愛映画の雰囲気すごい好き
ヒースレジャー凄いイケメンやな
ジョセフゴードンレヴィット若い

幸せのポートレート(2005年製作の映画)

1.0

物凄く気持ち悪くてこの映画最悪だと思うの自分だけか?
最後まで見るのどうしようかと思ったけど、いつか良くなると信じて見終わったけどダメだった
とにかく登場人物ほぼ全員最悪だったし、コメディにしたいのか
>>続きを読む

ソー:ラブ&サンダー(2022年製作の映画)

3.0

まあいつも通りのタイカワイティティって感じ…
ソーシリーズはタイカになって明るくなって良かったとも思うけど、テンションだけで押し切られてる感じで個人的には好きじゃないです
よくわからないまま音楽とカッ
>>続きを読む

リトル・ミス・サンシャイン(2006年製作の映画)

4.5

久しぶりに見たけどボロボロ泣いてしまった
ブレイキングバッドの2人がちょい役で出てきて嬉しい
アルバカーキの家族の話だし

JUNO/ジュノ(2007年製作の映画)

4.5

良いって聞いてたけどやっと見た
やっぱり良いね!!
ジュノのようにいつでもどこでも自分自身でいれる子ってとても貴重だしこの子を見てるだけで面白かった

僕の大切な人と、そのクソガキ(2010年製作の映画)

2.5

最初の10分は凄く良い感じだったのに、あんまりおもしろくならなかった
ジョナヒルがきもすぎた
マリサトメイは男の考えた最強の女の人を形にしてるし、ずっと良い

サイドウェイ(2004年製作の映画)

3.0

穏やかで好きだったけど、ながい……
主人公の親友同士はずっと仲良くて安心してみれた
最後の終わり方も主人公の小説と同じように想像させる終わり方でお洒落

プレデター(1987年製作の映画)

3.0

ちゃんと見たことなかったな~と思ってみた。
ストーリーなんもないんだね、無駄がないとも言えるぐらい簡素なストーリーだけど登場人物のキャラがわかりやすいので面白い

アイ・ケイム・バイ(2022年製作の映画)

4.0

いや~~~最後きまったね、これがやりたかったんだね
主人公がどんどん変わっていく展開で面白い
でも最後のあいつのどや顔は…お前もっときちんと仕事しろよ

迷い婚 すべての迷える女性たちへ(2005年製作の映画)

2.5

こういうまったりしたの普段は大好きなんだけど
これはつまらなすぎた
ジェニファーアニストンの役がフレンズまんま過ぎてたまに白けちゃう
お父さんと娘のぎこちなさがもっと最初にあってからの終盤ならもっとよ
>>続きを読む

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

2.5

ファンに向けての映画
とりあえず一通りスパイダーマン見てますが個人的にはお祭り騒ぎにしかみえなかった
演技がみんなわざとらしくて(特にあの2人が登場するところ)白けてしまった。ストーリーとかご都合展開
>>続きを読む

ユー・ガット・メール(1998年製作の映画)

3.0

安心する映画
でもこれ最後女の人怒ったっていいんじゃないか笑