creamymami13さんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

creamymami13

creamymami13

映画(354)
ドラマ(0)
アニメ(1)

トランス・ワールド(2011年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

おもしろかったけど、自分的に惜しかった...!!!店主がキーマンなのだけど、彼は何者だったのかとなぜこの血筋の人がこの展開に巻き込まれたのかの裏付けが欲しかったのと最後息子でてきてほしかったなー!

ダーク・プレイス(2015年製作の映画)

2.9

殺人クラブ、キャラ濃いメンツと見せかけて、ストーリーに存在感ないんかいっ!

ナイト・ハウス(2020年製作の映画)

3.8

謎が段々と不気味に明らかになってく感じが推理したくなる展開でよかったけどラストがちょっと詰めが甘い。設定の伏線回収が出来てなくてもやっとした。

アナと雪の女王/エルサのサプライズ(2015年製作の映画)

4.0

娘が大好きな作品。ふたりのドレス可愛いしくしゃみで増える雪だるま可愛い。

タグ(2018年製作の映画)

4.0

少年みたいなおじさんたちの友情っていいなぁ〜!!プレデターのオマージュあったり音楽もよき、テンポよく楽しめた!
お酒飲みながら楽しくみられる〜

エイリアン4(1997年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

やっと地球や。

ザ・ハッスル(2019年製作の映画)

4.2

話もテンポ良くて、みんなキャラが立っていて面白かった!セットや衣装、街、配色がカラフルでキラキラしてて好みだった。

ライフ(2017年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

結果胸くそ展開。
伏線と思ってたやつが、なんの伏線でもなく。感動もなく中身もあまりなく。
今まで何見せられてたんだろって虚無感すごい。残念。

モアナと伝説の海(2016年製作の映画)

4.0

モアナ、マウイコンビすてき。海きれい。へいへいかわい。

キャラクター(2021年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

地元で話題なので鑑賞してきたよっ
途中だれたりしたところもあったり。
須田の奥さんのキャラがちょっと微妙すぎて残念だったー殺人現場みた旦那だよ、もっと色々きくでしょってなった、リアリティがなくて...
>>続きを読む

ヴィジット(2015年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

医者とか病院の人が訪ねてきて、みんな夫妻に会えてないといい、パソコンのカメラを偶然に塞ぐ....伏線が散りばめられていて、もしやと思ったらやっぱりだった笑。
 
動きやらがめっちゃホラーで、ビビる要素
>>続きを読む

テイキング・オブ・デボラ・ローガン(2014年製作の映画)

4.0

なかなかよかったー!

ツッコミどころがあったけどw
テンポよくいくためには、気にせず行った方がいいから、よかった!!怖がらせかたもオカルト絡みも満載で、見応えあり!

ドント・ヘルプ(2017年製作の映画)

2.8

胸糞でした
展開は従来の悪魔祓いより工夫していてよかったかな?カメラワークと演出はよかった!最後の枢機卿の顔www

プリンセスと魔法のキス(2009年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

レイがいいやつ、、、死んでしまったところは泣いた。最後はでもエヴァンジェリーと結ばれた描写が素敵だった。

ジャズの音楽も好きだし、ティアナの意思が強くて真面目で努力するところが魅力的。

ティアナの
>>続きを読む

T2 トレインスポッティング(2017年製作の映画)

4.5

時代に翻弄されそのまま取り残されて人生の路頭に迷ったおじさんたちの軌道修正をしてくれた、キーパーソンのベロニカがとっても魅力的。小悪魔的でいて立ち回りが上手で根がいい子って素敵!それぞれのいいところを>>続きを読む

ピノキオ(1940年製作の映画)

4.5

小さい時に見た以来。
結構トラウマだった作品。トラウマだった部分は今でもしっかり感じる狂気感。
でもそれが癖になるし、ストーリーも教訓もあって見応えある。今、3歳の娘がハマっていて一緒に観ていて感じた
>>続きを読む