cvcofilmさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • cvcofilmさんの鑑賞したドラマ
cvcofilm

cvcofilm

映画(78)
ドラマ(42)
アニメ(0)

地面師たち(2024年製作のドラマ)

-

原点に立ち返るハリソンさんの考え方、哲学が素晴らしく、みてよかった作品と思えた。土地とは、人間とは、エクスタシーとはなんなのか。恐ろしいのでハリソンさんとお呼びしている。

0

おっさんずラブ-リターンズ-(2024年製作のドラマ)

5.0

敬語でガッツリ揉み合いの大喧嘩するおっさんずが大好きです

0

オリバーな犬、(Gosh!!)このヤロウ(2021年製作のドラマ)

5.0

内容なんだっけ
モヤモヤ伏線だらけで
結局何も解決せず終わってハッピー
出演陣エグいて

0

流星の絆(2008年製作のドラマ)

5.0

空に輝くよキラリ〜
妄想係長・高山久伸演じる桐谷健太さんしか覚えていません

0

LIAR GAME シーズン2(2009年製作のドラマ)

5.0

松田翔太さんをイジっていた高校時代を思い出します

0

BOSS 1stシーズン(2009年製作のドラマ)

5.0

ナーナナ ナナナ ナーナーナーナナナ ナーナナ ナナナ ナォアーー

0

SPEC〜警視庁公安部公安第五課 未詳事件特別対策係事件簿〜(2010年製作のドラマ)

5.0

高校生のわたしはこのオシャレなドラマの世界観にとっても憧れました

警視庁公安部公安第五課 未詳事件特別対策係事件簿
当麻彩綾 とうまさん
瀬文焚流 せぶみさん

0

ドラゴン桜(2005年製作のドラマ)

5.0

受験期よく親に見せられましたが全然受験には役立ちません
ただ楽しんでみましょう

0

三体(2023年製作のドラマ)

5.0

制作費1話1億円
見ただけで大儲けです

0

僕らは奇跡でできている(2018年製作のドラマ)

5.0

こちら、心が洗われる素敵な作品です
一生さまの太陽さが最大限に活かされております

0

東京独身男子(2019年製作のドラマ)

5.0

男子ってうたってるのイタいからね??
イケメンで困る(⌒-⌒; )

0

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

5.0

大好きドラマ
現実的で色っぽひ
登場人物みんなセンスいい
ライフハック勉強できます

0

俺の話は長い(2019年製作のドラマ)

5.0

ほんとーに好き
家でずっと流してる
グレーの上下のスウェットは購入済

ニートブラザーズ
ニート!ニート!夜明けはまだか!
ニート!ニート!晩メシまだか!

安田顕さま演じる光司の作曲性素晴らしい

0

雪国 -SNOW COUNTRY-(2022年製作のドラマ)

5.0

一生さま
奈緒さま
人間国宝ですな
徒労です

0