4さんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

4

4

映画(179)
ドラマ(19)
アニメ(0)

ブラック・スワン(2010年製作の映画)

3.8

思わずテレビから逃げた😭痛い痛い痛い…………リアルな痛いのむりむりむり
借りたの後悔したくらい描写がキツかった

レ・ミゼラブル 25周年記念コンサート(2011年製作の映画)

4.3

歌は好きだけどストーリーがあんまり好きじゃないみたいで眠くなった。 歌は好き。

バーレスク(2010年製作の映画)

5.0

見て良かった!元気が出る最高の映画。サントラ借りようと思ったのに借りられてた。

グラディエーター(2000年製作の映画)

3.9

勧められて見た。原因皇帝だけど皇帝もなかなかかわいそうな人生送ってるよなぁ(ひねくれ

塔の上のラプンツェル(2010年製作の映画)

3.8

ディズニー安定して面白い。
情緒不安定になるシーンが好き

劇場版 魔法少女まどか☆マギカ 新編 叛逆の物語(2013年製作の映画)

4.3

魔女空間と戦闘好きだったから大満足!時止めと互角に戦うマミさんやばばい😳
映画終わった後階段降りようとしたらおもっっきり転んで落ちて足捻った、思い出!!!

傷物語I 鉄血篇(2016年製作の映画)

2.6

アニメの30分を引き延ばした感じ。正直金の無駄だった

モンスターズ・ユニバーシティ(2013年製作の映画)

4.5

話の広げ方と畳み方は流石のピクサークオリティ!自分の中では1作目を超えた!

オペラ座の怪人(2004年製作の映画)

3.8

歌がゆっくりめでちょっと慣れない。字幕も良くない。。豪華で見てて楽しい

オペラ座の怪人 25周年記念公演 in ロンドン(2011年製作の映画)

5.0

何度も見た。何度見ても飽きない!ミュージカルにハマったきっかけで最高の作品。

海洋天堂(2010年製作の映画)

3.9

映像もお話も綺麗。学校で見たから泣くの我慢した

レ・ミゼラブル(2012年製作の映画)

3.9

歌も画も良かった!サントラも借りた。
でも長くてちょっと眠くなった。