dmarksさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

dmarks

dmarks

映画(958)
ドラマ(34)
アニメ(0)

インディ・ジョーンズと運命のダイヤル(2023年製作の映画)

3.9

ハリソンフォードお疲れ様でした。
インディジョーンズ感はすごいあった。

ザ・フラッシュ(2023年製作の映画)

4.1

スースク除いてDC史上最高かな〜。脚本も良いし映像もアクションも演技も素晴らしい。

スパイダーマン:アクロス・ザ・スパイダーバース(2023年製作の映画)

4.0

すごい面白かったが疲れた。
グウェンのストーリーがすごく良い。
次回作楽しみ。

リトル・マーメイド(2023年製作の映画)

3.4

最後までアリエルには見えなかった。
原作アニメも元々後半のストーリー謎だからそれは同じ。

ワイルド・スピード/ファイヤーブースト(2023年製作の映画)

4.0

すごいファイヤーブーストしてた。
ワイスピこんな面白いなら全部見るか。

雨に唄えば(1952年製作の映画)

3.9

思ったよりコメディで驚き。ミュージカルシーンはやっぱり最高。

ロッキー5/最後のドラマ(1990年製作の映画)

3.2

最後のドラマっていう副題でこれを見せられると…うーん

ロッキー4/炎の友情(1985年製作の映画)

3.7

ドラゴがとにかく怖い。サイボーグにしか見えない。

岸辺露伴 ルーヴルへ行く(2023年製作の映画)

3.5

初見だけど特に意味はないのに長ったらしいシーンが多すぎる。

パリの恋人(1957年製作の映画)

3.6

オードリーが思ったより歌って踊っていてびっくりした。
パリの景色とオードリーが綺麗。
ミュージカル好きの自分でもミュージカルシーンが長く感じた。

クリード 過去の逆襲(2023年製作の映画)

3.0

これ本当にクリードなの?というレベル。クリードシリーズの良さが全くない。
マイケルBジョーダンはスタローンとは違う。

ローマの休日(1953年製作の映画)

4.3

こんなに素晴らしい映画を見ていなかったとは…。
何と言ってもオードリーヘップバーンが可愛すぎる。

ジュリア(s)(2022年製作の映画)

4.2

素晴らしい。別の可能性や選択した結果を並列で描くって意外となかった気がする

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:VOLUME 3(2023年製作の映画)

4.0

期待に期待してみた3作目。
1,2作目より感動は少なかったけどそれでも素晴らしい三部作だった。
ジェームズガンありがとう。

キスキス,バンバン(2005年製作の映画)

3.4

記録。若い時のロバート・ダウニー・Jrとヴァルキルマーが出てた。以上。

ピッチ・パーフェクト2(2015年製作の映画)

3.9

1よりギャグ方向に振り切ってて面白かった。最後のステージシーン良かった

ベイビーわるきゅーれ 2ベイビー(2023年製作の映画)

3.9

アクション相変わらずすごい。
シン仮面ライダー見た後だと特に。

名探偵コナン 黒鉄の魚影(サブマリン)(2023年製作の映画)

4.0

最近のコナンは初期に比べて微妙なのが続いてたけど、これはそれに負けないくらい面白い。