りろさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • りろさんの鑑賞したドラマ
りろ

りろ

映画(318)
ドラマ(79)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

アストリッドとラファエル 文書係の事件録 シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.6

アストリッドとラファエルの友情が育んでいくのがうれしい。
ウィリアム・トマとアストリッドの出会いもわかったりして
っていうか、このトマもけっこうすごい人よね
彼女もすごいしね

0

FBI5:特別捜査班(2022年製作のドラマ)

3.8

マギー戻ってきたぁ、よかったぁ。
けれど今シーズンはスコーラ大活躍でしたね

0

FBI4:特別捜査班(2021年製作のドラマ)

4.0

やっぱりマギーとOAコンビが好きだな。

ってか、ジュバルの元妻の新しい旦那は?
なんかあったっけ?
で、マギーは次のシーズン復活してくれるのかしら

0

FBI3:特別捜査班(2020年製作のドラマ)

3.6

今シーズンはなんとなく盛り上がらなかったかなぁ。

ジュバルの元相棒がね、どうにも好きになれないのよ

0

グロテスク(2024年製作のドラマ)

3.0

びみょうだったな。
グロさは好きだけど。
で、これは続くのかしら?

あ、トラヴィス・ケルシー出てたね(アメフト選手)
ふつーに演技してた。

0

FBI2:特別捜査班(2019年製作のドラマ)

4.0

シーズン2も面白い、好きが継続してる。
シーズンの最終話はなんだか、ふつーに終わってましたね

ラクロイ捜査官が出てくると嬉しすぎる。
指名手配特捜班は1stシーズンのイメージで続いてほしかったよ

0

FBI:特別捜査班(2018年製作のドラマ)

4.0

好きなドラマ。
みんな魅力的なキャラ。
マギーとデイナの相性良かったのにな。
デイナ演じてたセーラ・ウォードさん
この後ドラマ・映画出てないみたいだしね。

0

埋もれる殺意 ~30年目の贖罪~(2021年製作のドラマ)

4.0

知らぬ間に新シーズンきてた~。
あいかわらず引き込まれて、一気見でした。
でもでも
そんなラストだったとは。。。さびしいよぉぉぉ

0

GBI特別捜査官 ウィル・トレント シーズン2(2024年製作のドラマ)

4.0

あぁぁなんという最終話

今シーズンはオームウッドの家族の話題もあり
(息子の方が不安定な感じがあったのだけど母の方だったのね)
ウィルの父だと言うあのジェームズも気になるままだね。
アンジーは断酒も
>>続きを読む

0

自由研究には向かない殺人(2024年製作のドラマ)

2.8

原作読んだ後すぐ見たのが失敗だった。
1ジフィはマシュマロに変わったのね

ピップにとってサルはただ優しい人ってだけでなく
「ヒーロー」だった、だから真実を突き止めたかったのに
ドラマだとラヴィのセリ
>>続きを読む

0

一流シェフのファミリーレストラン シーズン3(2024年製作のドラマ)

5.0

今シーズンちょっとヘヴィだったなぁ。
一話一話が厚いし熱かった。
続きが気になる、っていうか、笑顔になってほしいよ

0

トラッカー(2024年製作のドラマ)

3.8

一話完結でさくっと気軽に観れた感。「スーパーナチュラル」のディーンことジェンセン出てきた。ディーンだったわ( *´艸`)

周りのひとたちもいい感じ
コーギーも可愛い(*^-^*)

0

クリミナル・マインド/FBI vs. 異常犯罪 シーズン1(2005年製作のドラマ)

5.0

大好きなドラマ。この1stシーズンは何回目だろう、また見てしまった。
モーガンがこんな軽かったっけって感じだし、リードはホント、学生みたい。
一番最初に見た時はトーマス・ギブソンが「ダーマ&グレッグ」
>>続きを読む

0

トゥルー・ディテクティブ ナイト・カントリー(2024年製作のドラマ)

3.5

トゥルーディテクティブは1stシーズンしか見てないのだけれど、話がつながってるわけではないので、この最新シーズンを観た。

ジョディ・フォスターがいい感じ。昔のイメージだと全身に鎧まとってトゲトゲした
>>続きを読む

0

クラリス(2021年製作のドラマ)

3.6

楽しめたドラマ。仲間の捜査官たちのキャラも良し。もう1シーズンぐらい見たい感じだったかな

0

汚れなき子(2023年製作のドラマ)

3.5

ハンナ役の「ナイラ・シューバース」に引き込まれてしまったな。
それにレナにされてしまったヤスミン「キム・リードレ」の演技でさらに引き込まれてしまいました。

0

ザ・ルーキー 40歳の新米ポリス!?(2018年製作のドラマ)

3.6

「キャッスル」が好きだったので、このドラマも気にはなっていたのですが、キャッスルが終わった後ネイサンのあまり良くない噂みたいなの読んだことあったのでいまいち「観よう」って気にならなかった。でも配信終了>>続きを読む

0

DEATH & DETAIL 事実は語る(2024年製作のドラマ)

3.5

そのおかっぱ頭が可愛いわ。で、これは続くのかしら?

0

アストリッドとラファエル 文書係の事件録 シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.0

最初はいまいちドラマの世界に入り込めなかったのだけど、回を重ねていくごとに見事にハマってしまっていた。
アストリッドの成長もすごいなって思ったけど、ラファエルの相手を気遣う細かさや(←最初はそんな感じ
>>続きを読む

0

パーシー・ジャクソンとオリンポスの神々(2023年製作のドラマ)

3.3

なかなか面白かった。もうちょい迫力ほしかったなぁ。
子役さんたち、みんな好印象。パーシー役のコなんかかなり良かった

0

ザ・キャプチャー 歪められた真実(2019年製作のドラマ)

3.5

配信終了が近いってことで観たけれど、面白かった。後半でファムケ・ヤンセンが出てきたけど、服装とか雰囲気がブラックリストまんまだったから「まさかつながりある???」とか思っちゃったよ、あるわけないよね(>>続きを読む

0

カササギ殺人事件(2022年製作のドラマ)

3.5

現実世界と本の世界、ごちゃ混ぜになることなく楽しめた。ホロヴィッツ、この人の本を読んでみたいな

0

埋もれる殺意 ~18年後の慟哭~(2018年製作のドラマ)

3.6

今シーズンもきつかったな。それでもみいってしまうのだよ。
っていうか、今までUネクストで見てたんだけど、この後のシーズンはもうないんだよね。Huluで見られるのかな

0

埋もれる殺意 ~26年の沈黙~(2017年製作のドラマ)

3.6

たんたんと 良いドラマを観させてもらったって感じかな

0

埋もれる殺意 ~39年目の真実~(2015年製作のドラマ)

3.6

地味だけれど英国ドラマはついつい見てしまうドラマって多い。Uネクストで視聴、吹替しかないので大好きなイギリス英語が聞けなくて残念っっっ

0

マーダー・イン・ザ・ワールドエンド(2023年製作のドラマ)

5.0

おもしろかった~(*^-^*)火曜日が待ち遠しくて仕方なかったのに、終わってしまってさびしいな
エマ・コリン良かった!!
もう一回言っとく? エマ・コリン良かった!!( *´艸`)

そしてこれ
「感
>>続きを読む

0

大いなる遺産(2011年製作のドラマ)

3.8

まわりに力になってくれる人たちがいて良かった。人がらのせいかな。
義兄がなんか、すごいな。この人が一番幸せになってほしいと思う。

0

NIGHTFLYERS/ナイトフライヤー(2018年製作のドラマ)

3.5

なんとなく良かったのだけど、っていうか、面白かったのよ
でも失速していくんだもの
なんだろうなぁ、宇宙にいるのにね
宇宙さを感じさせてくれないというのか
原作はどうなってるんだろう???読みたいね

0

シカゴ・ファイア シーズン1(2012年製作のドラマ)

5.0

この1stシーズンはなんだかんだで、5回ぐらい観ちゃってるんだけど毎回引き込まれて夢中になってしまう。大好きなドラマ

0

アッシャー家の崩壊(2023年製作のドラマ)

4.0

ちょいちょいグロくて、ちょいちょい「わっ!!」って驚かしてくれていい時間を過ごせました。
観始める前に原作を読んだからかな、いい感じにゾクゾクする恐怖感が自分に残っていて余計に楽しめたのかも。

0

ニュー・アムステルダム4 医師たちのカルテ(2021年製作のドラマ)

3.0

好きなドラマなのだけど、今シーズンはなんかめちゃめちゃでいまいち楽しめなかったな

0

FBI:Most Wanted3~指名手配特捜班~(2021年製作のドラマ)

3.0

このドラマシリーズ、コロナの影響と本人の希望とはいえメンバーがこれだけ替わってしまうのは残念。

0