だいたろうさんの映画レビュー・感想・評価

だいたろう

だいたろう

映画(364)
ドラマ(4)
アニメ(0)

ウインド・リバー(2017年製作の映画)

4.2

最近忙しくて映画観れてなくて久しぶりに観たら話重すぎて息抜けませんでした、

ミナ(1993年製作の映画)

4.1

映像とか音楽とかファッションとか全部オシャレ。けど内容けっこう重かった。

夜のまにまに(2023年製作の映画)

4.0

やっぱないる好きだ。

舞台挨拶の時に言ってた、何かを決断した時とかにその形は変えないけど背中を押してくれる映画っていうの良かった。

サイン会緊張して声震えました。

ミッドナイト・サン ~タイヨウのうた~(2018年製作の映画)

4.1

健康なのに日光浴びず引きこもってばかりの自分が惨めに思えました、

世界一キライなあなたに(2015年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

賛成派も反対派も気持ちわかる

自分だったらどっちに着くだろうか

CURE キュア(1997年製作の映画)

4.3

めちゃ面白かった。
セブンとか羊たちの沈黙とかそっち系

まともじゃないのは君も一緒(2020年製作の映画)

4.5

面白いしけっこういいこと言ってる

きみが言ってる普通は何かを諦めるための口実なのか

スウィート17モンスター(2016年製作の映画)

3.9

誰だって自分と同じくらい惨めで空虚って台詞

惨めで空虚な僕に刺さりました。

映画を愛する君へ(2024年製作の映画)

3.6

自分好きそうと思って観に行ったけど思ってたんと違った


いびきかいて寝てる人2人くらいいた

GO(2001年製作の映画)

4.5

めちゃ好き。
ロミオとジュリエットの一節いい。
窪塚洋介ありえんくらいかっこいい。