damedaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • damedaさんの鑑賞したドラマ
dameda

dameda

映画(131)
ドラマ(18)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

悪の花(2020年製作のドラマ)

3.0

一話が3時間くらいに感じて、全然進まなくて困った…見終わるのにかれこれ半年くらいかかった…決して面白くないわけではないんだけどという不思議。最終話は急に冬ソナ感出て展開が韓国ドラマっぽかった笑 でもし>>続きを読む

0

女刑事マーチェラ シーズン3(2020年製作のドラマ)

2.8

マーチェラ、狂った女だった…
シーズン3は設定についていくのにちょっと難しかった

0

地面師たち(2024年製作のドラマ)

3.8

確かにイッキ見してしまった。
なかなか面白かった!ピエール瀧とリリーフランキーのコンビは見れて嬉しかった〜
あとは那覇空港での北村さん最高だった!

0

女刑事マーチェラ シーズン2(2018年製作のドラマ)

3.0

シーズン2でもっとマーチェラ狂ってた!
イギリスのドラマ好きなんかも

0

女刑事マーチェラ シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.0

何度か見ようとしてたけど、やっと見た。
思ってた感じと違ってて、マーチェラ狂ってて面白い

0

アスンタ・バステラ事件(2024年製作のドラマ)

2.8

最後まで本人にしかわからない真相。
いつも思うけど、殺した本人が真実全てを喋ってるとは限らんもんな…
母親役の人、え本人なの?って思う演技でした!すごい!

0

私のトナカイちゃん(2024年製作のドラマ)

4.0

夢中になって一気観た。
実話ベースって知って、どんなに複雑だっただろうと思いながら観た。
登場人物がみんなインパクトあってそれぞれに感情移入してしまう!

0

刑事ロク 最後の心理戦 シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.8

シーズン1のほうがハラハラして面白かったけど、それでも面白かった!登場人物多すぎてメモしながら観た。人死にすぎ笑
良い終わりでした!!!イソンミン最高!

0

刑事ロク 最後の心理戦(2022年製作のドラマ)

4.5

人間不信になりそうなくらい面白い。
イソンミンやっぱりかっこいいし、お上手すぎる。

0

未成年裁判(2022年製作のドラマ)

3.6

ちょっとよそ見しながら見てしまって後悔。それでも面白かった!ずっと続いて欲しいタイプのドラマ

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.2

友だちに勧められたまま見る気してなかったけど、バカリズムさんの素晴らしさに気づいてしまったので、殺意の道程後すぐに見た!イッキ見!おもしろかった〜〜〜こんなに女子感知ってて天才!切なさも兼ね揃えて、見>>続きを読む

0

殺意の道程(2020年製作のドラマ)

3.5

バカリズムさんめちゃめちゃ素晴らしいの知らなかった!セリフや行動全部がおもしろかった!

0

トラップ 凍える死体 シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.0

小さな村で事件起こりすぎ!警察3人の事件量じゃない!
やはり名前難しくて何度も迷子になった笑

0

良くも、悪くも、だって母親(2023年製作のドラマ)

4.0

コメディなのに泣けて、サスペンス要素もあって、素晴らしかった!母強し!
もうだめだ、イドヒョン良すぎる…

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~ パート 2(2023年製作のドラマ)

4.5

最後までおもしろかった👏👏👏
見終わる頃にはイドヒョンにどっぷり。好きです!!!
それにしてもヨンジンの演技が素晴らしすぎました!

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

4.5

むちゃくちゃおもしろくて一気見。
こんなひどいいじめがあるのかとつらい気持ちの反面ちょっと復習やりすぎでは…いや、このくらいやられて当然っていう気持ちで終始忙しい…笑

0

ヴァルハラ連続殺人事件(2020年製作のドラマ)

3.0

やっぱり北欧の映画やドラマの雰囲気好き!寒い国に住んでみたくなる。登場人物多いと誰だ誰か分からず途中で迷子のなってしまいがち…

0